30.11.2016 19:40:02

Фикус по фен-шуй

Пакет активаций на 2022 год Денежная уборка по ФенШуй

Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

Активация талисмана Фа Ци Мень

Залог удачи. Самые сильные денежные активации на январь 2022 г. от мастера фэншуй Татьяны Чодрон

Прогноз на 2022 год от Татьяны Чодрон

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024


Цветы и комнатные растения, как правило, — наши неизменные соседи. Довольно часто люди заводят домашние растения, потому что они создают уют, наполняют помещение драгоценным кислородом и приятным ароматом. Даже у нелюбителей комнатных цветов наверняка когда то был или есть хотя бы кактус или фикус. Многие комнатные растения и цветы, к тому же, обладают лечебными свойствами. Например, такой цветок, как алоэ — незаменимый помощник при ожогах и проблемах с кожей и слизистой оболочкой, ромашка — первое средство при женских болях и воспалении, а также при расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Кроме лекарственных свойств, цветы и комнатные растения способны влиять на человека энергетически, тем самым оказывая положительное влияние на многие аспекты нашей жизни. Так, драцена по фен-шуй считается символом богатства и силы, держать ее в доме или офисе — к счастью; фиалка — цветок семейной гармонии и крепких партнерских отношений. Если вы одиноки и мечтаете о замужестве — заведите в доме фиалку и сразу же побежите на свидание.

Что касается такого замечательного растения, как фикус, то фикус по фен-шуй символизирует деньги, а, следовательно, приносит своему владельцу дополнительный денежный поток и стабильное финансовое положение.

Значение фикуса по фен-шуй таково, что это дерево активизирует творческие процессы, направляет ум на расслабление и позитивное мышление. Если вы довольно нервный и легко раздражимый человек, попробуйте завести у себя дома фикус и вы увидите, что стали более спокойны и уравновешенны. Хорошо иногда просто сидеть и смотреть на фикус, расслабляться и ни о чем не думать — это своего рода медитация, расслабление ума.

Если вы хотите, чтобы у вас дома был фикус, но не знаете, куда поставить фикус по фен-шуй, чтобы он приносил максимальную пользу, тогда разместите его в восточной или юго-восточной зоне помещения — эти зоны отвечают за богатство и процветание, таким образом дерево фикуса, оставленное там, будет способствовать вашему достатку.

Если вы — любитель экзотики и в вашем жилище, к тому же, достаточно просторно, можете разместить у себя фикус Бенджамина по фен-шуй.


Такое название растение получило в честь известного английского ботаника Бенджамина Дейдона Джексона. Фикус Бенджамина родом из Юго-Восточной Азии, Индии, Китая, Филиппин и Австралии, а поэтому наши широты для него непривычны, что требует тщательного ухода за растением. Фикус Бенджамина не любит прямых солнечных лучей и сухой воздух. Как лучше ухаживать за таким фикусом, вам, скорее всего, подскажут профессионалы или специальные книги на эту тему. А вот с точки зрения фен-шуй фикус Бенджамина и какой-то другой вид фикуса обладают одинаковыми свойствами.

Держать фикус в помещении полезно еще и с той точки зрения, что он очень эффективно очищает воздух, нейтрализуя вредные вещества, например, аммиак.

Люди часто интересуются, можно ли держать фикус в спальне по фен-шуй. Ответ здесь очень прост: можно, особенно, если вы женщина, которая хочет забеременеть. Дело в том, что бытует мнение, что очень хорош фикус для беременности по фен-шуй, главное ухаживать за ним как следует, протирать и гладить листочки, и тогда он насыщает женщину женской сексуальной энергией, что способствует беременности.

Есть еще такой вид фикуса, как фикус Кинки. Такой фикус оригинально произрастает в Африке, Австралии и Азии. По размеру он небольшой, с пестрыми листочками. Ухаживать за таким фикусом не очень сложно, несмотря на то, что он довольно требовательный. Вообще, идеальные условия содержания фикуса — тропические, что означает повышенную влажность и тепло.

В общем и целом, иметь фикус в доме по фен-шуй — к счастью, здоровью и процветанию, так что не сомневайтесь и заводите себе это прекрасное растение.

Изучить фен-шуй досконально вам помогут профессионалы. Курс “Практический фен-шуй” содержит бесценные материалы для повседневного использования фен-шуй в своей жизни.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Нефритовая дева, открывающая врата для романтики и радостных событий

Диван в фен-шуй


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ