17.11.2016 15:20:30

Драцена по фен-шуй

Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра

Денежная уборка по ФенШуй

Консультация "Личный прогноз и рекомендации на 2022г."

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости на месяц Крысы 07.12.2021-05.01.2022



Фен-шуй учит нас тому, что любое растение, находящееся в нашем доме, несет с собой ту или иную энергетику, оказывая тем самым влияние на нашу жизнь. Поэтому столь важно правильно подбирать растения для дома и офиса.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Цветы приносят людям радость, эстетическое наслаждение и хорошее настроение. Улучшая энергетику человека, цветы тем самым оказывают на нас положительное воздействие, но только в том случае, если они нам подходят. Не забывайте также про бесценное свойство цветов очищать воздух - поглощая углекислый газ и вырабатывая кислород, цветы помогают поддерживать свежесть и чистоту в помещениях.

Практически все растения окрашены в зеленый цвет. Этот цвет оказывает успокаивающий эффект на человека, способствует расслаблению и умиротворению. Когда мы расслабляемся и успокаиваемся, наша раздражительность уходит, мрачные мысли покидают нас, и мы излучаем тепло и любовь - так благостно действуют на нас растения. Цветы способны вызывать у нас прекрасные чувства: нежность, радость, восторг. Не удивительно, что влюбляясь, мужчина первым делом старается преподнести своей возлюбленной букет прекрасных цветов. Цветы еще прекрасны и тем, что, глядя на них, мы можем четко пронаблюдать непостоянство жизни: цветок рождается, распускается, благоухает и затем умирает. Так и наша жизнь, начавшись, когда-нибудь обязательно закончится.

Такое комнатное растение, как драцена, очень популярно в домах и офисах. Драцену по фен-шуй еще называют “деревом удачи” - считается, что его наличие приносит счастье.

Драцена как внешне, так и по структуре стебля и побегов очень похожа на бамбук, но, конечно, ухаживать за ней в домашних условиях гораздо проще, нежели за бамбуком. Драцена - африканское растение, у нее очень красивые, закрученные в спираль листья. Цветоводы и флористы очень любят драцену, так как ее листья достаточно гибкие и им можно придать практически любую форму, что немаловажно для любителей декоративных композиций. Кроме того, срезанная драцена способна очень долго простоять в воде, что тоже придает ей только плюсы. Растение драцены выглядит как маленький кустик с плотным стволом, такие кустики очень нравятся дизайнерам - с их помощью они с успехом создают красивые композиции в интерьере.

Если вы решили вырастить драцену, вам необходимо подготовить подходящую для растения почву: торф, чернозем, песок и земля - хорошее сочетание для драцены. Так как корни у этого растения развиваются достаточно быстро и объемно, вам стоит позаботиться о высоком и не слишком широком горшке, в котором оно будет расти. Пересаживать драцену можно через 2-3 года после высадки, не раньше.

Если вы хотите сделать подарок мужчине или женщине - подарите драцену. Это универсальный цветок, он подходит для обоих полов. В Китае очень любят драцену и дарят ее друг другу повсеместно на различные праздники: Новый год, день рождения, юбилей и так далее.

Драцена по фен-шуй приносит счастье и богатство в дом, наполняет жилище любовью и семейным теплом.

При выборе места, куда поставить драцену по фен-шуй, выбирайте сектора юга, востока или юго-востока - это сектора богатства. Разместив драцену по фен-шуй в доме таким образом, будьте уверены в том, что она заряжает пространство вашего дома на достаток.

Комнатные цветы очень благоприятно воздействуют на наше жилое пространство. Например, фиалки способны привлечь любовь и гармонизировать семейные отношения. Пионы и тюльпаны приносят очарование и страсть, а подсолнухи способны вызвать огромную радость и восторг. Какие бы цветы вы ни выбрали для украшения своего дома: живые, искусственные или нарисованные - они неизменно принесут в ваш дом радость и наполненность, главное - придерживайтесь гармонии по фен-шуй. Изучить фен-шуй подробней вам помогут заочные курсы Анатолия Соколова “Практический фен-шуй”, где вы почерпнете массу полезной и до сих пор незнакомой вам информации, которая поможет изменить вашу жизнь к лучшему. Будьте счастливы и развивайтесь. Гармонии вам!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


Зона денег по фен-шуй

Энергии инь-ян

Попугай по фен-шуй


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. АРГО
    АРГО

    значит можно поставить четыре ветки драцены в вазе на юз ?заменят ли они бамбук?Алина ответьте пожалуйста на мой вопрос в теме про дом номер 5

    • Алина Покровская
      Алина Покровская

      Арго, драцена - это и есть разновидность бамбука, водного. По поводу направления: юго-запад соответствует зоне любви и романтики в фен-шуй. А на счет рекомендованного количества растений, пожалуйста, прочтите информацию в этой статье: https://forum.feng-shui.ru/posts/24028/?partner=183

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума