02.12.2016 09:24:10

Применение Бацзы Суаньмин

Kubny.jpg

Доктор Манфред Кубни>>

Эксперт Бацзы Суаньмин обычно занимает должность психолога или медика-консультанта. Основные сферы применения Бацзы Суаньмин следующие:

Применение в психологии и педагогике:

  • Детское образование: содействие в определении склонностей и развитии способностей ребенка

  • Персональный анализ: анализ персоналии, ее изменений на протяжении жизни, выявление жизненных циклов, когда движение ци человека наиболее благоприятно для планирования успешной жизни.

  • Человеческие ресурсы: подбор подходящего персонала для успешной работы, требующей особых навыков.

  • Партнерская консультация: анализ совместимости и несовместимости людей, например, при выборе супруга или для создания успешной команды.

  • Управление кризисами: анализ или поддержка людей в период личностного кризиса и необходимости психологической поддержки, а также консультация по вопросам партнерства в периоды супружеских конфликтов.

  • Тренировка поведенческих навыков: проработка определенных аспектов моделей поведения клиента с целью его/ее эффективного развития в определенных жизненных обстоятельствах, учитывая его/ее базовые установки и ожидания.

Клуб Профессионалов Бацзы Суаньмин Доктора Манфреда Кубни


Применение в Традиционной Китайской Медицине (ТКМ)

Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

  • Вспомогательная медицинская диагностика: Бацзы Суаньмин в частности используется при диагностике хронических заболеваний, как дополнительный способ определения состояния органов клиента, а также описания их изменений в течение жизни.

  • Профилактическая медицинская диагностика: Бацзы Суаньмин вычисляет состояние органов и их долгосрочное развитие на протяжении жизни, что позволяет, посредством систематического сопоставления с диагнозами ТКМ, дать пациенту диетические и профилактические медицинские рекомендации на определенные периоды жизни. Это происходит под известным лозунгом ТКМ “Излечить болезнь прежде чем она возникнет”.

  • Разработка клиентоориентированных терапевтических стратегий: будучи одной из китайских практик жизни, в своей теоретической основе, Бацзы Суаньмин тесно связан с ТКМ, и его расчеты играют значительную роль, например, в назначении индивидуальной терапии хроно-акупунктуры. Возможны также определенные поправки в китайской фармакологической терапии в соответствии с данными Бацзы Суаньмин. Такая особенная комбинация ТКМ и Бацзы Суаньмин нашла теоретическое выражение в медицинской науке “пять циклов и шесть ци” (уюнь люци).


© Manfred Kubny, при подержке Horst-Görtz-Stiftung


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Доктора Манфдреда Кубни:





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума