02.12.2016 09:24:10

Применение Бацзы Суаньмин

Kubny.jpg

Доктор Манфред Кубни>>

Эксперт Бацзы Суаньмин обычно занимает должность психолога или медика-консультанта. Основные сферы применения Бацзы Суаньмин следующие:

Применение в психологии и педагогике:

  • Детское образование: содействие в определении склонностей и развитии способностей ребенка

  • Персональный анализ: анализ персоналии, ее изменений на протяжении жизни, выявление жизненных циклов, когда движение ци человека наиболее благоприятно для планирования успешной жизни.

  • Человеческие ресурсы: подбор подходящего персонала для успешной работы, требующей особых навыков.

  • Партнерская консультация: анализ совместимости и несовместимости людей, например, при выборе супруга или для создания успешной команды.

  • Управление кризисами: анализ или поддержка людей в период личностного кризиса и необходимости психологической поддержки, а также консультация по вопросам партнерства в периоды супружеских конфликтов.

  • Тренировка поведенческих навыков: проработка определенных аспектов моделей поведения клиента с целью его/ее эффективного развития в определенных жизненных обстоятельствах, учитывая его/ее базовые установки и ожидания.

Клуб Профессионалов Бацзы Суаньмин Доктора Манфреда Кубни


Применение в Традиционной Китайской Медицине (ТКМ)

Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

  • Вспомогательная медицинская диагностика: Бацзы Суаньмин в частности используется при диагностике хронических заболеваний, как дополнительный способ определения состояния органов клиента, а также описания их изменений в течение жизни.

  • Профилактическая медицинская диагностика: Бацзы Суаньмин вычисляет состояние органов и их долгосрочное развитие на протяжении жизни, что позволяет, посредством систематического сопоставления с диагнозами ТКМ, дать пациенту диетические и профилактические медицинские рекомендации на определенные периоды жизни. Это происходит под известным лозунгом ТКМ “Излечить болезнь прежде чем она возникнет”.

  • Разработка клиентоориентированных терапевтических стратегий: будучи одной из китайских практик жизни, в своей теоретической основе, Бацзы Суаньмин тесно связан с ТКМ, и его расчеты играют значительную роль, например, в назначении индивидуальной терапии хроно-акупунктуры. Возможны также определенные поправки в китайской фармакологической терапии в соответствии с данными Бацзы Суаньмин. Такая особенная комбинация ТКМ и Бацзы Суаньмин нашла теоретическое выражение в медицинской науке “пять циклов и шесть ци” (уюнь люци).


© Manfred Kubny, при подержке Horst-Görtz-Stiftung


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Доктора Манфдреда Кубни:





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!