19.03.2019 17:32:29

Обзор онлайн сервисов для фэн шуй дома бесплатно

Занимаясь выбором или анализом дома для хорошего фэн шуй, нужно использовать комплексный анализ, который должен иметь четкий алгоритм поэтапного анализа. Это справедливо как для консультанта по фэн шуй, так и для обычного человека, который не занимается этим профессионально. Первым мы должны анализировать то, что наиболее сильно будет влиять на хороший фэн шуй дома, а дальше уже те моменты, которые меньше по значимости, но также важные. Обосновать такой алгоритм мы можем известным принципом 80/20 – 80% результата будет от 20% усилий и наоборот. Проводя выбор дома по фэн шуй по первым важным пунктам, мы уже обеспечиваем дому большую часть хорошего фэн шуй – это наши 80%. А начиная с менее важных пунктов мы начинаем использовать этот принцип в обратном порядке – тратим 80% времени и усилий, чтобы получить 20% эффекта.

При выборе или анализе дома по фэн шуй, Вам желательно иметь базовые знания об этом, даже если заказывает консультацию у профессионала. Это даст Вам большее понимание объяснений консультанта фэн шуй, а также умение задать правильные вопросы. Информацию по базовым принципам размещения дома для правильного фэн шуй Вы можете бесплатно найти в интернете или пройти онлайн курсы.

Анализ дома по фэн шуй можно делать на местности и с помощью онлайн сервисов (предпочтительнее оба метода использовать).

Правда, есть определенные ситуации, когда нужно сделать быстрый анализ или нет возможности выезда на осмотр объекта. С помощью онлайн сервисов для фэн шуй мы можем определить конкретные улицы или районы для дальнейшего более детального анализа, в том числе и на местности.

Обзор бесплатных онлайн сервисов для анализа дома по фэн шуй

1. Карты Яндекс и Goole при анализе дома по фэн шуй

На таких картах мы можем видеть местность в нескольких видах: спутник, схема и гибрид. Переключившись в режим схемы мы можем сделать анализ местности: что расположено в конкретном районе, растительность, водные объекты, парки, школы, дороги (автомобильные, железнодорожные), заводы, кладбища и т.д. Имея такие данные мы может делать первые умозаключения о благоприятности данного места по фэн шуй. Нужно помнить, что в благоприятном месте по фэн шуй будет больше жизненной энергии Ци, что для нас очень важно. Ведь именно от качества и количества энергии Ци будет зависеть благоприятность домов и проживающих в них.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Основные факторы, что влияют на правильный фэн шуй дома можете прочитать в статье "Расположение дома по фен шуй. Выбор дома и квартиры по фен шуй", а также другие статьи в интернете.

Переключившись на режим "спутник" можно посмотреть местность как она есть, с реальными объектами, что окружают дом, увидеть растительность и т.д.

Вот пример такого изображения с онлайн карты. Рассматривая данный район мы можем сделать выводы в какой его части будет более благоприятный фэн шуй, а в какой хуже. И уже потом двигаться к выбору конкретного дома и его анализу.

  1. Часть данного района, который отображен на карте, занимает зеленая зона, парк и река – это хорошие объекты по фэн шуй.
  2. С юго-востока от района проходит дорога с благоприятной формой.
  3. А для этой части района не совсем благоприятный изгиб дороги.
  4. Расположено кладбище – иньская структура, что не совсем благоприятно для близлежащих домов – нужно стремиться к большему преобладанию энергии ян, но не максимальной, потому что максимальная также может превратиться в отрицательную (как в следующем пункте)
  5. Дорога с интенсивным движением, что может быть неблагоприятным для домов, но может быть хорошей для бизнеса.

Отображение плана, что расположен выше, только в режиме "гибрид"

2. Компасное направление входной двери по фэн шуй

Возьмем такую ситуацию при которой мы выбрали благоприятное место для дома по фэн шуй и здесь достаточное количество хорошей энергии Ци. Такая ситуация уже большой плюс и есть показателем удачно выполненного первого пункта. А если так случилось, что например, Ваш дом расположен не в таком хорошем месте по фэн шуй, то данный пункт анализа имеет еще большее значение.

В выбранном нами удачном районе размещается много домов. И здесь возникает вопрос, а все ли они будут одинаково удачными для проживающих в них людей? С одной стороны, они все расположены в благоприятном месте по фэн шуй и это уже большой плюс, но размещение входа у них, в большинстве случаев, будет разное. А по правилам фэн шуй дом получает бОльшую часть энергии через входную дверь. Поэтому компасное направление входа в дом (подъезд) будет влиять на удачность конкретного дома вообще (соотношение неблагоприятных и благоприятных годов в цикле) или в текущем году.

Также не стоит забывать, что удача конкретного человека еще зависит от его карты судьбы ба цзы.

Для данных расчетов обычно используется 2 метода: "24 горы" или "Летящие звезды". Я предпочитаю пользоваться методом "24 гор", соответственно о нем и пойдет речь. По этому методу вход может попасть в один из 24 секторов с определенным знаком. Анализируя взаимодействие этого знака и знака конкретного года по китайскому календарю мы и делаем вывод о качестве приходящей энергии Ци для этого входа в конкретном году.

Направление входной двери Вы можете определить с помощью обычного компаса (если умеете пользоваться, нет помех и учитываете магнитное склонение). Но если мы говорим о онлайн сервисах, то для этой цели можем воспользоваться например такими: https://www.mingli.ru/24mountain или https://feng-shui.ua/tl/azm.php – только обращайте внимание чтобы они учитывали магнитное склонение, а также могут быть другие. А также можно использовать оба эти метода (компас и онлайн) для более точных результатов.

Здесь находится краткая инструкция по использованию данных онлайн инструментов для определения компасного направления входной двери https://24-fengshui.com/vhodnaya-dver-po-fen-shuy-vhod-v-dom_lru-p9-i4.html

Также заметил что на Яндекс картах для домов (но кажется не для всех) может быть отображено место входа в подъезд во многоквартирном доме. Полезная функция если при подборе дома по фэн шуй Вы не знаете расположение входа.

Ниже на рисунках показано как выглядит такой онлайн сервис. На первом изображении "Градус направления фасада" – 94,25 (не нужно вводить год постройки. Магнитное склонение должно быть включено).

На втором рисунке тот же дом только другая часть подъездов. Для них "Градус направления фасада" – 3,63. Получается что даже для оного дома в разные подъезды будет приходить разная энергия Ци в конкретном году. Может быть такое, что для входа (жителей этих подъездов) 94,25 год будет удачный, а для вхда 3,63 - неудачным.

3. Узнать благоприятность направления входа в дом по фэн шуй в текущем году

В пункте №2 шла речь об определении компасного направления входной двери. Вот здесь оно Вам и понадобится. Градус входа вводится в форму онлайн сервиса "Фен шуй бесплатно для дома. Онлайн"

Посмотрим как это в итоге выглядит. Результаты представлены в виде таблицы, а также дополнительной таблицы с расшифровкой результата. В конкретно этом случае видим: "Градус входа" – 304; "Год" (на который действует) – 2019; "Результат" (уровень благоприятности в указанный год) – отображено цветом (расшифровка в таблице ниже, которая не поместилась на рисунок).

Для данного входа результат отображается красным цветом – вход попадает в неблагоприятный сектор в 2019 году, который принесет трудности проживающим в нем.

Если рассматривать конкретно этот случай, то женщина сначала задала вопрос по своей карте судьбы ба цзы. Жалобы на плохой сон, панические атаки, нервная система. После анализа ее карты ба цзы стало ясно, что 2019 год принес ей не благоприятность к данным областям. Потом я предложил посмотреть какой по благоприятности вход в дом, где она проживает, в 2019 году. Он оказался неблагоприятным, что еще больше усиливает неблагоприятный эффект для проживающих в этом доме – получился как бы "двойной удар". Если у человека по его карте судьбы ба цзы в году нет каких-то сильных проблем, то и неблагоприятный вход в дом в этот период он немного легче перенесет, хотя также год будет не самый лучший. Была дана рекомендация: "желательно пожить в 2019 году в другом месте, если есть такая возможность". Выполнять рекомендацию или нет уже зависит от человека.

Так что и удачу по карте судьбы и благоприятность входа в дом в конкретный период нужно учитывать – они дополняют друг друга. Если вход хороший в году, то мы можем проявлять больше активности, что приведет к успеху.

С уважением, Виталий

24-FengShui.com – консультации ба цзы и фен шуй

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума