16.12.2016 18:36:26

Как определить Фэн-шуй квартиры?

Древнее китайское учение Фэн-шуй учит жить в гармонии с природой и самим собой. Чтобы определить Фэн-шуй квартиры, необходимо оценить, насколько гармоничны энергии внутри помещения и насколько позитивно или негативно воздействие извне.

1. Внешнее окружение

Выбирая квартиру или дом для жилья, необходимо обратить внимание, насколько окружающий ландшафт гармоничен и благоприятен. Если проводится аудит в уже приобретенной квартире, то нужно найти источники позитивных и негативных энергий и применить необходимые средства коррекции против найденных вредных воздействий окружающей среды.

  • Источники Шэн Ци. Шэн-ци – полезная энергия Ци, которая концентрируется в местах с природным ландшафтом, красивой архитектурой, изящными зданиями и сооружениями, культурными местами отдыха. Как правило, источниками Шэн Ци является то, что вызывает положительные эмоции, создает хорошее настроение.
  • Источники Ша Ци. Источниками негативной энергии могут быть больницы, заводы, брошенные дома, разрушенные здания и сооружения, пустые детские площадки со сломанными конструкциями, другие места и постройки, которые вызывают чувство опустошенности, грусти, страха. Скоростные дороги и быстрые реки вблизи дома также приносят разрушительную энергию.
  • Ша Ци, направленные на входную дверь или окна здания. Также нужно проанализировать, что находится в непосредственной близости от входа в здание и около окон. Стволы деревьев, высокие столбы, линии электропередач, острые крыши соседних домов, острые ветви деревьев, изгибы дорог направляют негативную энергию внутрь домов и квартир. Чтобы минимизировать или устранить воздействие вредных энергий необходимо применить средства защиты Фэн-шуй, описанные в заочном курсе «Практический Фэн-шуй».

2. Движение энергии Ци в квартире

В квартире должно циркулировать достаточное количество благостной энергии Ци. Для этого необходимо обеспечить приток качественной Ци и возможность Ци наполнить энергией все комнаты в квартире перед тем, как она покинет помещение.

  • В соответствии с методом Ба Чжай, входная дверь, как главный поставщик энергии Ци, должна быть направлена в личном благоприятном направлении, тогда входящая энергия будет полезна.
  • Прихожая, как первая комната, в которую заходит Ци, должна быть достаточно просторной и чистой, без лишних вещей и загромождений.
  • Напротив или рядом с входной дверью не должно быть двери в туалет или ванную, окон или задней двери. Иначе входящая энергия будет покидать помещение, не успев насытить собой все комнаты в квартире. Двери в санузлы, находящиеся рядом с главным входом должны быть всегда закрыты. На дверь можно повесить зеркало, только если оно не будет отражать входную дверь. На окна, расположенные напротив входной двери, можно повесить «музыку ветра» или кристалл, которые будут рассеивать энергию и не позволять ей сразу выйти из комнаты.
  • Наиболее гармоничной формой квартиры/дома является квадрат или не слишком вытянутый прямоугольник. В таких квартирах энергии движутся с равной скоростью, отсутствуют острые и лишние углы. В квартирах с неправильной формой необходимо применять средства для выравнивая квартиры на плоскости и восстановления отсутствующих секторов. Недостающий сектор можно достроить на символическом уровне, повесив на стену, граничащую с отсутствующим сектором, зеркало.

3. Учет личных благоприятных и неблагоприятных направлений

При размещении комнат и расстановки мебели следует учесть свои полезные направления, которые можно определить по числу Гуа.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В соответствии с методом Ба Чжай, в своих благоприятных направлениях нужно ориентировать входную дверь, рабочий стол, изголовье кровати, «топку» печи (сторона печи с ручками), заднюю и балконную дверь, дверь в спальню. Все важные и наиболее посещаемые комнаты лучше располагать в секторах с позитивными энергиями.

В заочной курсе «Индивидуальный Фэн-шуй» рассказано, как определить зоны Фэн-шуй в квартире и научиться окружать себя правильными вещами, притягивая здоровье, удачу и деньги в дом и личную жизнь.

4. Летящие звёзды

Зная расположение летящих звезд в квартире, также можно удачно разместить свои комнаты, в зависимости от их функций. В благоприятных горных звездах лучше располагать помещения, в которых люди отдыхают, где мало движений, света, шума. Это будет благоприятствовать улучшению состояния здоровья. В благоприятных водных звездах, наоборот, лучше размещать помещения, в которых люди работают, занимаются спортом, общаются, ведут активный образ жизни. Это будет способствовать увеличению финансового благосостояния.

Можно научиться самостоятельно составлять, интерпретировать и корректировать карту Летящих звёзд, изучив заочный курс «Летящие звёзды Сань-юань».


5. Индивидуальная карта Бацзы

Создав свой идеальный Фэн-шуй, учтя внешние формы и внутренние энергии, можно внести некоторые коррективы на уровне дизайна, добавив благоприятные элементы, полезные конкретному человеку. Составив индивидуальную карту Бацзы, можно определить потенциал человека, его профессиональные склонности, состояние здоровья, причины его возможного улучшения или ухудшения, благоприятное время для вступления в брак, рождения детей. Все это можно понять, проанализировав особенности взаимодействия пяти элементов (вода, дерево, огонь, земля и металл) в каждой конкретной карте. Зная свои благоприятные элементы, добавляя их в окружение, можно значительно изменить свою жизнь к лучшему.

Индивидуальную карту Бацзы могут составить и проинтерпретировать консультанты Бацзы, или Вы сами можете научиться анализировать свою карту или карты своих близких, пройдя заочный курс Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы (Бацзы)».

Узнать, какие энергии будут преобладать в год Земляной Собаки, можно из Фэн-шуй Прогноза на 2018 год.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума