09.07.2019 08:14:50

Прогноз на июль 2019 года: ретроградность, выбор дат (часть 2)

Продолжение. Начало читайте в публикациях: «Прогноз на июль 2019 года: умеренность! (часть 1)»

Ретроградный Меркурий

Период Ретроградного Меркурия 07.07-01.08.2019 в качестве фонового влияния создаёт вероятность изменений намеченных в это время планов: что-то пойдёт не так или медленней задуманного. Поэтому стоит подождать дополнительной информации, подготовиться. Как бы гениальны ни были появившиеся в это время идеи, воплощение их в жизнь стоит отложить до 2 августа. Обстоятельства, при которых они появились, изменятся, и решения, планы, намерения могут потерять смысл из-за новых условий, которые появятся позже.

Пока же полезно заниматься начатыми раньше делами: подвести итоги сделанного, вернуться к тому, что задумывали ранее, но никак не могли осуществить, пересмотреть и скорректировать стратегии, уточнить планы и намерения, доработать концепции и активно заниматься текущими проектами. Июль позволяет найти практические решения старых проблем, успешно развивать уже существующие проекты, восстанавливать и подключать к решению вопросов старые связи. Накапливайте позитивную энергию успеха, применяя активизации в пространстве дома, квартиры, офиса.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Помечтайте о том, что Вам хочется по-настоящему. После того, как Меркурий снова повернет в своем привычном направлении, эти мечты вполне могут реализоваться. В непростых условиях июля для продвижения к своим целям благоприятно применять специальную технику воплощения мечты в реальность.

Выбираем время

Для достижения успеха важные дела и другие действия следует планировать на благоприятные дни месяца. Это имеет особое значение для тех, в чьей карте, построенной по дате, времени и месту рождения, присутствуют негативные влияния.

В июле в связи с ненастной астрономической погодой важно оказаться в правильном месте в правильное время, чтобы совершить правильные действия. Планировать успех деловой и личной активности в июле поможет «Выбор благоприятной даты для действий».

Найти хорошую дату – это искусство профессионалов. При планировании деловой активности хотя бы избегайте следующих неблагоприятных дней:

7, 15, 19, 27, 31 июля и 8 августа - наиболее опасные дни конфликтных энергий, идущих в разрез с энергиями месяца и года. В такие дни дела идут не гладко из-за неожиданных преград и препятствий. Не планируйте на эти даты важные личные и финансовые дела, начинания, принятие решений, дальние поездки и путешествия, если Вы хотите, чтобы дело было сделано мирными средствами без излишнего эмоционального накала.

1 августа - ещё один день, который не подходит для принятия ответственных решений и путешествий.

16-17 июля прилегают к лунному затмению, поэтому относятся к неблагоприятным дням. Интервал времени вблизи затмений 2 июля-1 августа НЕ ПОДХОДИТ для важных дел, мероприятий, событий, начала проектов, особенно массовых с участием большого количества людей.

Вычеркнув из календаря неблагоприятные даты, Вы получили горсточку приемлемых дней, то есть НЕ ПЛОХИХ. Это ещё не означает, что они ХОРОШИЕ.

Персонально конкретному человеку для важного дела необходим выбор благоприятного дня на основе личной карты, построенной по дате, времени и месту его рождения. Причём выбранный день должен соответствовать цели действия. Дополнительный успех получит тот, кто назначит начало важного дела не только на хороший день, но и на хороший час.

Продолжение читайте в публикации: «Прогноз на июль 2019 года: карьера, бизнес, инвестиции (часть 3)»

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читать другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Юлия

    Меня давно мучает вопрос. Фен-шуй и бацзы это наука об энергиях, она никак не связана с планетами, с западной астрологией. А ретроградный меркурий это, в первую очередь, связано именно с астрологией планет. И эта тема ближе именно западной астрологии. При чем тут наша метафизика? Мы же не смотрим, как движутся другие планеты, в какие созвездия. Почему Меркурию так исключительно повезло, что на него вдруг стали ориентироваться восточники???? У западников ретроградных товарищей целый набор. Почему их не берем?

  2. Татьяна Королева
    Татьяна Королева

    Юлия, не забывайте, что Бацзы и Фэн-шуй основаны на солнечном календаре, то есть на влиянии планеты Солнце, как самой большой планеты Солнечной системы. Процитирую свою статью «Три источника жизненной энергии Ци»: «Древние китайские практики выявили циклические шаблоны движения тонких энергий, которые легли в основу наиболее сложного комбинированного китайского календаря, хотя обычно в описаниях этого календаря связь с планетарными циклами почти не рассматривается» https://forum.feng-shui.ru/posts/14638/ Будучи ближайшей планетой от Солнца, Меркурий является основным фильтром сознания человека в потоке восприятия мира. В период его ретроградности наблюдается замедленность мыслительных процессов, стремление анализировать накопленную информацию. Всякий раз, когда Меркурий движется ретроградно, он путешествует в глубины нашей психики, чтобы вскрыть старые тайны, собрать информацию, к которой нужно вернуться, чтобы просмотреть её ещё раз и дать нам подсказки, которые помогут в дальнейшем. Но для новых начинаний это время неблагоприятное. В целом периоды ретроградного Меркурия - это время препятствий, ошибок и осложнений. На всех людей это время оказывает общее влияние, которое проявляется в ослаблении мышления, логики, здравого смысла, необязательности, поспешности и спонтанности поступков. Поскольку Бацзы, Фэн-шуй и другие метафизические практики призваны выполнить настройки сознания человека на принятие правильных решений для улучшения судьбы, отслеживание периодов Ретроградного Меркурия является одним из инструментов, который может уберечь человека от совершения ошибок и неправильных действий, которые могут ухудшить его судьбу.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума