12.07.2019 17:49:00

Благородные, их влияние в Ба Цзы и Фэн-Шуй

Статья написана Мастером Фэн-Шуй Джозефом Ю (Канада, FSRC).

Местоположение.

Как и многие другие любители китайской метафизики, меня беспокоил тот факт, что одна и та же карта Четырех Столпов людей может привести к совершенно разным жизням. Один и тот же дом может принести счастье одной семье, но несчастье - другой. Я изо всех сил пытался объяснить, почему это так, и не мог получить удовлетворительный ответ до тех пор, пока я не изучил Да Лю Рен* 大 六壬 в восьмидесятых годах.

Есть двенадцать Небесных Генералов 十二天將 - это очень важные и особые духи в Да Лю Рен.

Эти 12 Генералов - во главе с Благородным 天乙 貴人. Это особенный Шэнь Ша (Дух) Shen Sha 神煞, который играет важную роль в различных китайских исследованиях метафизики. В классике есть одно очень важное предложение:

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

貴 神 得 地 則 貴, 失地 則 賤, 加 小人 之 命 則 生 殃, 加 君子 之 命 則 降福, 愛 寵 常 合.

"Благородный Дух действительно благороден, когда он располагается на хороших основаниях. Когда Благородный находится в неправильном месте, он теряет свое благородство. Когда Благородный приходит в жизнь безнравственного человека, он приносит несчастье. Когда он приходит в жизнь хорошего человека, он приносит удачу, и этот человек будет любим другими всё время".

Я едва не воскликнул "Эврика!"

Большинство людей сосредотачиваются на своевременности, когда они изучают Фэн-Шуй или Судьбу. Более важным фактором «местоположения» пренебрегают. Местоположение здесь не означает, где дом построен и какие вокруг него окружающие формы. Это относится к жителям.

Дом с хорошим Фэн-Шуй может помочь нам жить, процветая, но что более важно, это Ци, которая растёт в нашем сердце. Если доброжелательность и любовь всегда в нашем сердце, тогда мы можем наслаждаться тем, что может принести нам хороший Фэн-Шуй. В противном случае, даже своевременные благоприятные Звёзды могут быть просто оскорблены, и тогда они принесут несчастье.

Например. Номер 3 Lu Cun сегодня считается несвоевременной Звездой. Тем не менее, мы можем вести себя по джентельменски, чтобы выиграть соревнование с помощью этой Звезды и достичь своих целей. С другой стороны, эта Звезда также может помочь грабителю успешно ограбить банк, но, в конечном итоге, он будет арестован и брошен в тюрьму.

Местоположение, местоположение, местоположение! Сколько мастеров Фэн-Шуй действительно знают о важности?!



*Мастеру Ю задали вопрос о Да Лю Рен и Благородных:

Дорогой Джозеф, Да Лю Рен звучит интересно. Это может дать нам более глубокое понимание нашей жизни на человеческом уровне, нас самих и нашего общества.

Я встречал перевод 天乙 貴人 в нескольких версиях, наиболее частая в форме множественного числа: Небесные Благородные. Я думал, что это потому, что 乙 означает два, и этот Шен Ша Shen Sha представляет две Ветви. Не могли бы Вы объяснить, что означает 乙 в данном выражении?

Ответ Мастера Джозефа Ю:

Уважаемый друг, Ствол 乙(Yi - Иньское Дерево) является вторым Стволом, но это слово не означает 2, хотя и выглядит как арабское число 2. На самом деле это более длинная форма числа на китайском языке.

Каждый Ствол соответствует одной Ветви как местоположению Благородного. Чэнь Chen (Дракон) и Сюй Xu (Собака) - места, которые Благородный не посещает.

Тот факт, что существует две формулы: одна для Благородного Ян или Дневного Благородного, а другая для Благородного Инь или Ночного Благородного, привела к путанице. Они - один и тот же Дух, но посещают разные Ветви днём и ночью.

Перевод - мастер Фэн-Шуй и китайской астрологии Ольга Фазилова.

http://www.panakeia.ru/

P.S. Конечно, говоря о Благородных, Мастер Ю имеет в виду не только тех, которые находятся в картах 4 Столпов Судьбы или Да Лю Рен…

Если Вас заинтересовала эта тема, буду рада ответить на интересующиеся Вас вопросы.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Нелли

    Здравствуйте, как можно смотреть этих благородных? Надо смотреть сектор , куда попадает Квартира, на плане всего дома по 24 горам? И если квартира попадает в сектор твоего благородного, то тебе удача в этой квартире? Причём, если ты доброжелателен и позитивен ) я правильно поняла или нет?

  2. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Нелли, во-первых, квартиру рассматриваем как самостоятельную индивидуальную единицу в пространстве (без учёта всего многоквартирного дома), со своей энергетикой и распределением секторов. Во-вторых, сектора Благородных для конкретного человека хоть и остаются постоянными, но действуют не всегда и не одинаково по силе. Есть ряд факторов, влияющих на них. В некоторых случаях их можно активизировать, используя локальный Фэн-Шуй, а также Да Лю Рен. Конечно, про внутреннее благородство нужно помнить всегда! И это Вы правильно поняли. )

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ