23.12.2016 00:53:52

Сильный или слабый элемент личности?

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Статья подготовлена на основе заочного курса Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>

Выяснить то, является ли элемент личности сильным или слабым с точки зрения китайской астрологии Бацзы, совсем не легко. Пожалуй, это очень сложная задача, с которой не каждый может справиться. Однако если вам это все же удалось, все остальное будет очень легко расшифровать. Итак, во-первых, давайте разберемся, для чего нам вообще нужно установить силу или слабость элемента личности. На этот вопрос сумеет дать ответь взгляд с точки зрения китайской метафизики: в человеке, как и в мире, все просто обязано находиться в балансе и равновесии. Слишком сильный элемент личности,равно как и слишком слабый, по мнению китайцев считается неблагоприятным.

Здравым смыслом в таком случае будет необходимость ослабить слишком сильный элемент личности, а слишком слабый — усилить, таким образом приведя все элементы к сбалансированному состоянию. Усилить или ослабить такие элементы можно в периоды определенных внешних влияний, в которые входят Столпы личности.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024


Когда мы выясняем силу и слабость элемента личности, мы одновременно можем вычислить, какие именно элементы считаются для человека благоприятными, а какие элементы совсем неблагоприятны. Таким образом, мы, как специалисты в области Бацзы, можем советовать человеку, каких элементов ему лучше избегать (в окружении, интерьере, одежде), а какие, наоборот, необходимо добавить в свою жизнь.

Говоря “сильный элемент личности” или “слабый элемент личности”, мы тем самым не считаем, что рассматриваемый человек сам по себе сильный или слабый как личность. Здесь совсем другое значение, и люди, у которых в Столпах судьбы присутствует слабый элемент личности, могут быть очень сильными и успешными людьми.


Чтобы узнать, сильный элемент личности находится перед нами или слабый, нам необходимо определить:

1. Силу элемента личности в том или ином сезоне.

2. Оказывается ли элементу личности какая-либо поддержка со стороны других элементов.

3. Силу небесного ствола элемента личности на протяжении всех двенадцати жизненных фаз.


С помощью этих пошаговых действий мы можем установить слабость и силу элемента личности. В том случае, если первые два пункта однозначно отвечают на этот вопрос, мы можем быть уверены в правильности наших выводов. В том случае, когда мы все еще сомневаемся — на помощь приходит третий пункт.

Итак, вначале мы смотрим на сезон рождения человека и устанавливаем, насколько сильным является его элемент личности в этот период. К примеру, человек с элементом личности Воды был рожден весной, весна — это период элемента Дерева, стало быть такая личность будет слабой, так ка весной вода слабеет. Напротив, человек с элементом Огня, рожденный в летний период, сезон Огня, автоматически будет считаться сильным элементом личности, потому как лето — это сезон элемента Огня, Огонь в это время процветает. Следующая таблица поможет нам установить силу или слабость элемента личности:

В весенний период Дерево наиболее сильно, оно цветет, стало быть оно сильное. Огонь в этот период только набирается сил, а летом он вступает в свою силу и процветает. Что касается Металла, то он умирает весной, поэтому он будет являться очень сильным элементом в этот сезон. При взгляде на сезон лета мы увидим совсем иную картину: умирает Вода, Огонь процветает, Дерево слабеет, а Металл растет.

Если вы посмотрите внимательно на данную таблицу, то заметите, что там не представлен элемент Земли. Почему? Дело в том, что Земля имеет особое положение. Земля находится в равновесии энергий инь-ян, а также располагается в самой середине квадрата Ло Шу и схемы Хэ Ту. Самый сильный для нее сезон — это лето (в том числе, его окончание). Земля — это переходный элемент, так как он управляет природой между сезонами, а именно в каждый третий месяц каждого сезона.

Наиболее сильной Земля будет в июле, а слабой — в январе. Весной же и осенью Земля будет намного слабее.

Итак, при установлении силы элемента личности в конкретном сезоне, нам необходимо вначале посмотреть на месяц рождения человека и определить время года, к которому он имеет отношение. Давайте посмотрим на пример:

Здесь у человека элементом личности является 申(яд), а рожден он был в осенний период 酉(им). В осенний период Дерево очень слабое, оно умирает, следовательно, и элемент личности такого человека будет слабым.

Кстати, следует помнить, что элемент личности будет считаться сильным, если он иньский, а также слабым, когда янский — полярность инь-ян элемента личности не имеет отношения к его силе.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума