18.07.2019 13:20:10

Талисманы фэн-шуй. Манэки-Нэко.

Манэки-нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот», «Манящий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская фигурка, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов. (ист. Википедия).

Если вы ещё не познакомились с первой статьёй из этого цикла, обязательно её прочтите, чтобы узнать, какое отношение к фэн-шуй имеют различные талисманы и почему у кого-то они работают, а у кого-то нет. Статья расположена по ссылке https://forum.feng-shui.ru/posts/200340/

О появлении Манэки-нэко ходит много легенд.

По одной из легенд, это кот, спасший однажды жизнь очень знатному вельможе в Японии. Этот высокопоставленный вельможа ехал из одной провинции в другую по важным делам. В дороге его застала страшнейшая гроза. Он решил укрыться под деревом. Когда он сидел под раскидистой кроной дерева, то увидел в кустах напротив белого кота с рыжими, серыми и коричневыми пятнами на боках. Кот махал лапой, словно звал вельможу, и жалобно мяукал. Вельможа решил посмотреть, что там случилось с этим котом. Он подошел поближе и заметил за кустами храм. В момент, когда он подошел к коту, в дерево, под которым он укрывался, ударила молния. Вельможа поскорее направился к храму, а войдя в него, увидел кота-спасителя на руках местного священника. В благодарность за спасение, вельможа долгие годы помогал храму щедрыми пожертвованиями, а после смерти кота дал распоряжение изготовить его статуэтку с поднятой вверх правой лапой, которая когда-то спасла ему жизнь. Так появилась белая с разноцветными бочками фигурка Манэки- нэко, приносящего удачу!

Черная фигурка Манэки-нэко появилась благодаря истории, случившейся с куртизанкой Усугумо. Однажды ночью она проснулась, чтобы сходить в туалет. Но её самая любимая из всех, черная кошка вцепилась в кимоно и просто не давала ей подняться с циновки и встать в полный рост, чтобы пойти. Кошка шипела, и громко кричала. Охранник, бродивший за дверью по коридору, услышал эти крики и вбежал в комнату. Он подумал, что кошка взбесилась, что она больна, выхватил меч и отрубил ей голову. Голова от удара подлетела вверх к потолку, а назад упала со змеёй в зубах. Так даже в самом моменте смерти кошке удалось спасти свою хозяйку от укуса ядовитой змеи. Много дней горевала куртизанка. Её клиенты знали, как сильно она любила свою черную кошку. В итоге один из них сделал для неё фигурку её любимицы, которая до конца жизни хранила куртизанку от злых духов, сглаза и несчастий. Так появилась черная Манэки-нэко!

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Гораздо позже, когда власти запретили публичные дома, куртизанки стали ставить фигурку Манэки – нэко в окошко, чтобы проходящие мимо мужчины, знали, что в этом здании находится дом терпимости. А чтобы фигурку было хорошо видно, её делали максимально яркой. Так появились Манэки-нэко с поднятой левой лапкой, завлекающие клиентов во все заведения, где деньги приносит клиент, будь то публичный дом или магазин.

Манэки-нэко, приносящая богатство, появилась благодаря одной старушке из Имадо. Старушка прожила одинокую жизнь, и потому, в старости некому было её содержать. Всё, что у неё было, это толстый, очень красивый, золотисто-рыжий кот. Когда она решила, что вот-вот уже скоро умрет, она продала своего кота за хорошие деньги. Деньги быстро закончились. И жить стало совсем не на что. Однажды ночью ей приснился её любимый кот. Он сказал ей, что она должна изготовить фигурку кота, точь-в-точь такого же красивого, как он сам, и продать её. Старушка сделала такую фигурку и продала её буквально за несколько минут. Тогда она стала изготавливать такие фигурки в большом количестве и продавать их. Благодаря подсказке своего кота, она прожила сытую и долгую старость. Так появился золотой Манэки-нэко приносящий богатство, с большой старинной монеткой или целым мешочком денег в лапке!

В результате различных событий появились также:

• Зеленая Манэки-нэко, помогающая творческим людям, студентам, ученым. Талисман помогает концентрации мысли.

• Розовая Манэки –нэко, рассеивающая тоску, чувство одиночества, неуверенность в себе. Она окружает вас аурой привлекательности и сексуальности.

• Синий Манэки-нэко помогает контролировать свои эмоции, бороться с порочными мыслями, помогает развивать духовность.

• Красный котик охраняет здоровье хозяина, оберегает его энергетику от проникновения негативных влияний.

• Если на руках или плечах Манэки-нэко находятся котятки или даже человеческие младенчики, такой талисман помогает бездетным парам, а так же помогает хранить семью от недоброжелателей.

Манэки-нэко размещают в самой первой комнате от входа в дом. Чтобы она видела всех входящих. Можно использовать талисман в качестве «тихого» активатора и располагать в секторе, где гостит месячная летящая звезда 9, если в секторе нет годовой 5 или 2.

Для привлечения богатства кошечку размещают в секторе Богатства, на юго-востоке дома. Если вы более глубоко увлекаетесь фэн-шуй, то можете разместить Манэки-нэко в личном секторе «Хранителя денег» основного кормильца семьи или в секторе Богатства именно вашего дома (рассчитывается по фасаду).

Для увеличения количества покупателей кошечку нужно разместить рядом с кассой магазина.

Для привлечения клиентов в кафе или ресторан, Манэки-нэко нужно посадить в витрину на красную подушечку или красивый красный коврик.

Если ваш бизнес предполагает, что клиенты должны приходить к вам в офис, разместите Манэки-нэко на своём рабочем столе лицом к себе.

Для привлечения любви, новых отношений, кошечку располагают в свой сектор Цветка Персика.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме:

https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic10842/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!