24.07.2019 15:10:13

Талисманы фэн-шуй. Пи Яо и Драконы.

Если вы ещё не познакомились с первой статьёй, в которой я рассказываю о том, какое отношение имеют талисманы к фэн-шуй и почему они работают, то обязательно познакомьтесь. Статья расположена по ссылке:

https://forum.feng-shui.ru/posts/200340/

Сейчас хотелось бы рассказать про Пи Яо и Драконов.

Пи Яо – фантастическое существо, драконолев. Существует легенда, что однажды Нефритовый император очень сильно рассердился на Пи Яо и наказал его очень странным образом. Он запечатал его анус и при этом наделил диким аппетитом на золото. Пи Яо должен был постоянно поглощать не только золото, но и всю негативную энергию вокруг императора. А всё, что в нём накапливалось, должен был перерабатывать в позитивную энергию благополучия и богатства и отдавать её своему хозяину. Именно поэтому Пи Яо изображают с таким большим животом. Выбирайте Пи Яо потолще.

Благодаря этой особенности Пи Яо относится к самым мощным талисманам, приносящим богатство. Его можно разместить в секторе Богатства.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Этот талисман очень популярен среди бизнесменов Китая, так как помогает в борьбе с конкурентами, преумножает богатство. В Китае существуют целые магазины по продаже Пи Яо для офисов. Пи Яо, сидящий на монетах, встречается на Востоке во всех финансовых учреждениях. Вы можете поставить его на стол в офисе, мордочкой к двери.

Если вы размещаете Пи Яо на полке, стеллаже, важно помнить, чтобы он располагался на одном уровне или ниже уровня глаз хозяина дома / офиса.

Вторая особенность Пи Яо – он защищает от любого негатива из вне. В связи с этой его особенностью Пи Яо можно поставить в сектор, за стеной которого находится Ша (кладбище, башни, опоры ЛЭП и т.п.). Ставим лицом в сторону улицы. Вы можете поместить его напротив входной двери или рядом с дверью так, чтобы он смотрел на дверь, поглощал весь негатив, проникающий в дом, и перерабатывал его в энергию богатства.

Третья особенность Пи Яо - он является другом Князя года, поэтому его часто ставят в сектор Тай Суй (Князя года), к нему лицом. Если вы вдруг потревожите Князя года, то Пи Яо защитит вас от неприятностей. Благодаря этой дружбе с Князем года, Пи Яо выступает мощным защитным талисманом для людей, чей год рождения вступает в конфликт с Князем года. В 2019 году людям, родившимся в год Змеи, желательно носить с собой амулет (кулончик, брелок для ключей или брелок на кошельке) в виде Пи Яо. Важно, чтобы вы с ним соприкасались ежедневно! При выборе амулета остановитесь на том, который имеет не очень агрессивный вид.

Активация. Чтобы ваш Пи Яо не заскучал, не уснул, не растратил свои силы, необходимо 1 раз в месяц в хорошую дату зажигать рядом с ним большую белую свечу и 1 раз в неделю обзванивать его со всех сторон очень звонким китайским колокольчиком.

Предосторожности. Нельзя ставить Пи Яо в спальне, туалете, ванной комнате.

Драконы.

Дракон является символом мудрости, власти, могущества, благородства, высокого положения в обществе, благосостояния. В Китае до сих пор Дракону поклоняются как Божеству.

Дракон помогает строить карьеру, оказывает поддержку в различных начинаниях, помогает обезопасить финансовые операции и защищает от недобросовестных партнеров по бизнесу.

Согласно легендам, драконы могут превращаться в людей и различные предметы. По одной из легенд Дракон Цин Лун прилетел к речке и превратился в растущее под водой дерево. Молодая девушка Си Лиин случайно наступила на это дерево, когда зашла в воду, чтобы поймать немного рыбы. Вскоре она поняла, что беременна. Си Лиин родила 10 сыновей. Один из них по имени Люй Ган однажды встретился у реки с Драконом Цин Лун. Когда встреча повторилась, он воспринял это как божественный знак и отправился во дворец, где провозгласил себя императором Шу (Белым Императором) и изменил название эры на Лунь –Син (Поднимающийся Дракон). Народ Китая принял Люй Гана в качестве правителя, так как был уверен, что Дракон выбрал его не случайно. Однажды он заболел. Придворный врач сказал, что вылечить его может только печень Дракона. Император приказал убить Дракона, живущего в реке рядом с дворцом. Воины отправились к реке, но поднялась страшнейшая буря, во время которой Дракон улетел. Некому было оберегать императора и его дворец. Вскоре дворец взяли штурмом враги, а император умер от болезни.

По другим легендам, Драконы не только помогали императорам, но и сами периодически становились императорами и правили, являясь на землю в облике человека.

Восточный Дракон разительно отличается от Драконов из Европы. У него нет крыльев, тело его похоже на тело Змеи и покрыто чешуёй как у ящерицы. По другой версии, это чешуя карпа, так как Дракон много времени проводит под водой. Не имея крыльев, Дракон прекрасно летает. Часто можно встретить Дракона с огненным шаром в когтистой лапе, олицетворяющим живительную энергию космоса. Внутри этого шара находится жемчужина, содержащая в себе эликсир жизни, за которым столетиями охотились алхимики.

Как выбрать Дракона?

• Золотой Дракон олицетворяет процветание.

• Красный Дракон олицетворяет энергию, страсть удачу.

• Синий Дракон олицетворяет финансовое могущество власть.

• Зелёный Дракон олицетворяет счастье и везение.

• Дракон не должен быть слишком большим, иначе он начнет управлять человеком на своё усмотрение, а не помогать.

• Для офиса выбираем пятипалого Дракона, для дома четырёхпалого.

• Так как родная стихия Дракона – вода, лучше всего, когда он выполнен из металла.

Как правильно размещать Дракона?

• Дракон НЕ должен смотреть в окно, на дверь, на стену.

• Нельзя располагать изображение Дракона на коврах, которые лежат на полу, на постельном белье, подушках, пледах.

• Лучшее место в доме – восточный сектор. Но тогда фигурка не должна быть из металла.

• Лучшее место в офисе:

- на севере – для продвижения по службе,

- на северо-западе – для поддержки со стороны руководства, влиятельных людей,

- на юго-востоке для привлечения финансового успеха.

• В офисе Дракона хорошо располагать за спиной. Главное, чтобы вы с Драконом не находились «лицом к лицу».

• Дракон должен находиться ниже уровня глаз, но не на полу.

• Можно расположить на кухне таким образом, чтобы Дракон смотрел на кран, из которого вы берете воду для приготовления пищи. Это увеличит финансовые потоки.

• Ни в коем случае нельзя располагать Дракона в ванной комнате.

• В каком бы секторе вы не расположили Дракона, смотреть он должен на Восток.

Активация.

Существует специальный ритуал активации только что купленного Дракона – «Пробуждение Дракона». Необходимо, после стандартной очистки талисмана, в день дракона и час дракона (с 7 до 9 утра), либо в любой хороший день в час дракона, поставить новой кистью маленькие черные точки на его глазах, нарисовать ему зрачки. В момент пробуждения Дракон должен смотреть на Восток. Этот ритуал разбудит в нём силу активной энергии Ян, и Дракон сможет делиться ей через своё дыхание.

Не стоит использовать данный талисман людям, рожденным в год Собаки!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме:

https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic8657/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ