04.01.2017 22:48:56

Гороскоп фен-шуй по году рождения

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>




Люди устроены таким образом, что они всегда ищут не проходящего счастья и мечтают избежать страдания. Опираясь на гороскоп фен-шуй по дате рождения можно рассчитать благоприятные и неблагоприятные дни и направления, что значит быть готовым к любым переменам в свое жизни. Так мы не будем захвачены трудностями врасплох и сможем подготовиться быть начеку в особо опасных ситуациях, то есть «при падении знать, где соломки постелить».

Для составления гороскопа по фен-шуй и выявления личного числа Гуа нам необходимо будет сказать несколько слов о китайском календаре, по которому, собственно, и производятся все калькуляции в системе китайской метафизики.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Китайский календарь отличается от европейского тем, что в европейском все основано на измерении неких условных единиц времени, которое специальном образом было разбито на дни, часы и месяцы, а в китайском календаре в первую очередь присутствует сфокусированность на энергетической стороне такого понятия, как время. Время в сознании китайского народа – это не что иное, как та же энергия ци, заполняющая собой все пространство во Вселенной. Единицей же времени у них считается как раз период, когда эта живительная энергия развивается. К тому же, в основе китайского календаря лежат пять главных элементов: Огонь, Вода, Металл, Земля и Дерево. Необходимо отметить также тот факт, что в китайском календаре отмечены годовые и многолетние энергетические изменения, происходящие на нашей планете, а это значит, что с помощью этого чудесного календаря мы можем без особых усилий предвидеть будущее движение и развитие энергий и их воздействие на нас.

Для того, чтобы составить гороскоп фен-шуй по году рождения, нам нужно будет совместить квадрат Ло Шу с Поднебесным Багуа, чтобы вышло Багуа с цифрами Ло Шу. В таком случае каждая триграмма будет иметь свой собственный номер и мы естественным образом увидим непосредственную связь между сторонами света, элементами иномерами (цифрами). Одним из основных трактовок в фен-шуй является, как раз-таки расшифровка Багуа, совмещенного с Ло Шу, потому как она более точно помогает нам выявить благоприятные и неблагоприятные направления для любого человека с его личной триграммой.

Способы определения личного числа Гуа .

Триграммы жизни позволяют нам распределить все существующее в этом мире, в том числе человеческую судьбу, на 8 разновидностей. Число Гуа, иными словами его еще называют "личная триграмма", существует благодаря «слиянию» Посленебесного Багуа с квадратом Ло Шу. Люди, которые появились на свет в какой-то определенный год, автоматически приобретают свою уникальную особенность, основанную на той или иной энергетике, которая определяется их личной триграммой, увидеть которую можно на таблице ( в даной статье таблица представлена не полностью, только на даты с 1972-го по 2016-й гг.). Триграммы расположены таким образом, чтобы сохранялась последовательность чисел, как в квадрате Ло Шу. Для мужского пола мы считаем триграммы с конца в начало, а для женского – в обычном, то есть прямом порядке.

Также, если у вас нет таблицы, вы можете вычислить личную триграмму немного другим способом. Для этой цели понадобится узнать пол и год рождения человека. Вначале мы должны вычислить свое число Гуа, а затем на его основе выявить свою триграмму по определенной формуле.

Возьмем для примера двадцать первый век: для женщин, рожденным в это время, нужно будет сложить последнюю и предпоследнюю цифры года своего рождения, и, если в сумме выйдет двузначное число, необходимо опять приплюсовать его две цифры, чтобы в итоге вышло однозначное число. К сумме прибавляем число 5, а если в итоге выходит цифра 5, тогда у этой женщины число Гуа будет равняться 8.

К примеру, возьмем некую женщину, рожденную в 1986-м году .

8+6=14

1+4=5

Получается, что личное число Гуа этой женщины – 8.


В случае с мужским полом действует несколько другая формула: вначале так же складываем посленюю и предпоследнюю цифры года рождения, затем, если выходит двузначное число, складываем цифры друг с другом и получаем одну цифру, которую в итоге отнимаем от цифры 10. Если итог у нас получился 5, тогда число Гуа для мужчины будет 2.

Опять же пример – мужчина, рожденный в 1986-м году.

8+6=14

1+4=5

Следовательно, личное число Гуа такого мужчины – 2.


Личные благоприятные и неблагоприятные направления .

Получается, что у всех без исключения людей, на основе их триграмм, есть свои благоприятные и неблагоприятные направления. Также стоит сказать, что все человечество разделяется на восточную и западную группы, если проводить такое разделение, основываясь на виде триграмм, относящихся к ним. Так в восточной группе состоят триграммы Кань, Чжэнь, Сюнь, Ли, а в западной – Кунь, Цянь, Дуй и Гэнь.

Те люди, которые имеют отношение к восточной группе, будут комфортно себя ощущать в направлении севера, юга, востока и юго-востока, а те, кто относится к западной группе, ощутят на себе благоприятное воздействие северо-восточного, юго-западного, северо-западного и западного направлений.

Определить свои личные благоприятные и неблагоприятные направления вы сумеете, глядя на картинки ниже ( в данной статье они представлены не в полном наборе).

Найдите нужную триграмму в середине квадрата и вы поймете, что обозначает то или иное направление.

Благоприятные направления:

  • +4 Шэн-Ци. «Великие достижения и счастье».
  • +3 Цянь-И. «Божественное исцеление».
  • +2 Янь-Нянь. «Долголетие и здоровое потомство».
  • +1 Фу-Вэй. «Внутренняя сила».

Неблагоприятные направления:

  • -1 Хо-Хай. «Мелкие неприятности».
  • -2 Лю-Ша. «Шесть убийств» или «Страдание».
  • -3 У-Гуй. «Возможность несчастных случаев и денежных потерь».
  • -4 Цзюэ-Мин. «Угроза жизни» или «Место смерти».

Полную информацию о личных благоприятных и неблагоприятных направлениях и системе Багуа вы найдете в заочном курсе Анатолия Соколова «Индивидуальный фен-шуй» >>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума