06.11.2019 09:48:06

Детская по фэн-шуй _ Часть 2.


В силу того, что ребёнок находится в состоянии постоянного роста, он поглощает очень много Ци. По этой причине необходимо ЕЖЕДНЕВНО проветривать детскую комнату! Даже зимой нужно хотя бы на 5 минут открывать форточку или окно. Исключение составляют только квартиры, за окном которых мощное Ша (опоры ЛЭП, заболоченные водоёмы, свалки, развалившиеся здания, загазованные транспортные развязки и т.п.).

Чтобы сэкономить место, родители очень любят устанавливать в детских многофункциональные модули, в которых внизу рабочая, либо игровая зона, а вверху кровать. И это огромная ошибка. Как мы знаем, Ци спускается вниз. Пока ребёнок спит, копится энергия Инь. Днём она спускается вниз, на рабочий стол, где ребёнок пытается делать уроки. Под воздействием Иньской энергии ему ничего не хочется, ему лень, он не может сосредоточится и с удовольствием бы поспал. Но уроки то делать нужно!

В итоге, пока ребёнок за столом делает уроки, рисует, лепит, играет в компьютерные игры, копится Янская активная энергия. И потом, когда он ляжет спать, а комплекс уже наполнился янской энергией, ребёнок не может уснуть, спит беспокойно, ему снятся активные сны, в которых он бегает и прыгает. Мозг его активен всю ночь, словно днём. Такое смешение энергий очень неблагоприятно для детей.

Если у вас двухъярусная кровать, то нужно чередовать детей каждый месяц. Если дети спят один вверху, другой внизу на постоянной основе, то начинают испытывать определённые проблемы. Ребёнок, который спит внизу, чувствует давление. Ему кажется, что все к нему очень требовательны, все от него что-то ждут, он словно в тисках, ему тяжело на что-то решиться. Ребёнок, который спит вверху, не чувствует поддержки в жизни, у него постоянное ощущение, что он сам по себе, что он никому не нужен, что ему никто не помогает, ему не на кого опереться.

Есть непреложные правила фэн-шуй, о которых хочется напомнить. Над детской кроваткой не должно быть никаких полок, стеллажей, люстр, балок. Ничего не должно быть! Только светлый потолок. Прикроватная тумбочка должна быть детской, маленького размера, ниже кроватки, чтобы Ша от граней не пересекало спящего ребёнка. Либо её формы должны быть округлыми.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

В детской комнате так же стараемся соблюсти баланс Инь - Ян, рабочую и игровую зону располагаем ближе ко входу, кровать в дальнюю часть комнаты.

По поводу рабочего стола существует правило не располагать его у окна. Но это правило больше продиктовано тем, что ребёнок будет много отвлекаться на то, что происходит за окном, а не фэн-шуй. Если у окна хорошее сочетание Летящих звёзд, сопутствующее успехам в учёбе, то конечно же лучше поставить стол туда. Так же Ци, входящая в комнату, прежде всего движется в сторону окна. Янская энергия в рабочей зоне только в плюс.

Если вашему ребёнку больше 6 лет, то в оформлении комнаты ориентируйтесь на его темперамент. Если ребёнок очень активный, неусидчивый, невнимательный, то интерьер должен быть в пастельных тонах. Не стоит в комнате такого ребёнка делать фотообои и вешать изображения с активными сюжетами из мультфильмов. Должен быть торшер с приглушённым зеленоватым или желтоватым светом, который нужно включать минимум за 2 часа до сна, выключая основное освещение.

Если же вашему ребёнку требуется дополнительная энергия, он застенчивый, неактивный или ленив, то рабочую и игровую зону необходимо делать яркой, разместить яркие постеры с активными сюжетами, купить ему механические игрушки, которые могут создавать движение.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic8326/

Хорошего Вам фэн-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!