24.03.2020 02:26:11

Взгляд на коронавирус с точки зрения китайской метафизики. Причины и предсказания.



О коронавирусе нынче не пишет только ленивый… выдвигаются самые неожиданные гипотезы происхождения вируса, от употребления в пищу зараженных змей до намеренного выброса зловредного вируса из секретных лабораторий и экономической войны.

Между тем, эти события были прогнозируемы и о ситуации, подобной эпидемии, предупреждали многие практикующие китайскую и западную метафизику. И, представьте себе, не только они!

К примеру, писатель Дин Кунц в своей книге "Глаза тьмы" предсказал появление опаснейшего вируса, который назвал "Ухань-400". А написана эта книга была в 1981 году. К слову сказать , Дин Кунц в своих кругах известен не только как литератор, но и практик метафизики.

Причины явления, разумеется, важны, как и тактика решения проблемы, но также очень важно понимать реальную ситуацию и знать прогноз на будущее всвязи с этой проблемой.

Давайте посмотрим на ситуацию с коронавирусом с точки зрения китайской метафизики и китайской медицины и попробуем найти ответы на интересующие нас вопросы:

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

1. Какова природа вируса и почему его эпидемия пришлась на 2020?

2. Почему от него страдают именно легкие?

3. Кто находится в настоящей группе риска?

4. Какие проблемы, кроме самого вируса, есть в ситуации, связанной с ним?

5. Насколько смертоносен вирус на самом деле?

6. Каковы прогнозы по деловой активности в этой ситуации на ближайшее будущее? Ответ Оракула И Цзин для моей клиентки. Я отправила этот интереснейший пример Оракула в отдельную статью.

7. Как можно защититься от вируса и связанных с ним проблем?

Коронавирус относят к семейству острых вирусных заболеваний. «Короной» инфекцию называют из-за того, что в строении вируса под микроскопом найдены шиповидные отростки, которые напоминают корону.

COVID-2019, как и другие коронавирусы, вызван РНК-геномами. То есть, попадая в организм человека, молекулы заболевания методом «фальшивых молекул» проникают в клетку и вносят туда свои РНК.

На сегодняшний день известно 3 вида коронавирусной инфекции:
• SARS-CoV. Впервые зарегистрировали в 2002 году. Проявляется как атипичная пневмония
• MERS-CoV. Появился в 2015 году. Считается возбудителем ближневосточного респираторного синдрома
• SARS-CoV-2, или COVID-2019. Вспышку зафиксировали в 2019 году в Китае, в 2020 году ВОЗ признал вирус пандемией. Вызывает пневмонию.

Обратите внимание- данный вирус - это уже не новость и такие эпидемии уже случались. Как оказалось, вирус вызывает и пневмонию, и ОРЗ. Универсальная многопрофильная инфекция? Возможно.

Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым и фекально-оральными путями.

Можно ли проследить «первичные врата» проникновения вируса в наш мир в этот раз?

Некоторые исследователи придерживаются теории, что эпидемию вызвало употребление в пищу змей, зараженных коронавирусом. Если так, как же змеи им заразились?



В местных лабораториях в Ухань исследовали течение болезни у летучих мышей, а одна из лабораторий находится в 280 метрах от рынка морепродуктов.

По халатности, вместо того, чтобы быть утилизированными как использованный биоматериал, остатки мышей были выброшены в мусорные контейнеры, а оттуда их растащили бездомные животные либо забрали торговцы близлежащего рынка.

Дело в том, что в китайской кухне ценится прежде всего «живое» мясо и многие рептилии, предназначенные в пищу, продаются живыми. Они могут проводить на рынке от нескольких дней до нескольких недель, и их нужно кормить.

Торговцы кормили змей мясом мышей, добытым из мусорных контейнеров, затем их покупали люди и заражались ( ссылка на London loves Business).

Есть ли подтверждение в метафизике версии заражения через еду?

Да, таковое имеется.

Прогнозы мастеров по поводу здоровья в 2020 предупреждали о том, что возможны проблемы со здоровьем из-за отравлений или инфекций, а также через все, что связано с Водой.

Об этом говорит сочетание Небесного Ствола года и его Земной Ветви - Металле ян на Крысе, означающего слабый Металл ( проблема с кишечником и отравления) и слишком сильную, загрязненную Воду ( вода, напитки, морепродукты).

Также Металл в Ба Цзы представляет вирусов, а они прекрасно развиваются во влажной среде.
Что касается времени возникновения проблемы, то она началась в сезон Воды в месяце Крысы 2019 и перетекла в 2020 год Крысы, что и подтверждали прогнозы. Отсутствие Огня дало вирусам возможность процветать.

Если прогнозировать на дальнейшее будущее, то в сезоне осени- зимы 2020 возможно возникновение еще одной подобной ситуации либо второй волны эпидемии, а опасность отравлений и инфекций сохраняется в течение всего 2020.

Второе указание- отсутствие Огня в природе ( от 2017). Огонь в человеческом организме означает иммунитет и способность бороться с инфекциями, а если его нет, то ситуация с заболеваемостью ухудшается.

„Сердце является Сыном для Печени. Огонь- Мать Земли, то есть Сердце- Мать Селезенки. Селезенка- Мать Легких. Легкие- Мать для Почек. Почки- Мать Печени.“- говорят первоисточники китайской и тибетской медицины.


При дисбалансе в каком — либо звене полностью выходит из строя вся система.


По этой схеме в 2020 нетрудно увидеть дисбаланс не только в органах Огня, но и в органах Земли. Посмотрите- в столпах 2020 нет Земли, чтобы поддержать легкие и органы Металла, и нет Огня, чтобы поддержать их материнский элемент- органы Земли. Селезенка, мать легких, не в состоянии дать легким силу, так как сама бессильна из -за отсутствия Огня.

Третье указание- годовая карта летящих Звезд.

По классике фен шуй, центральная звезда в раскладе не только является правящей звездой года, но и традиционно означает территорию Китая, влияя на события в нем. А в 2020 это Звезда 7.

Она по характеру очень активна и агрессивна, и, будучи несвоевременной, приносит отравления и любую инфекцию, полученную оральным путем, поскольку относится к триграмме, связанной с такой частью тела как рот.

Сюда же можно отнести и воздушно-капельный путь заражения, оно может также произойти через рот, не только через нос.


В-четвертых, в этом году в западный дворец прилетела Звезда 9, и ее элемент- Огонь, который разрушает Металл, то есть и вредит органам Металла.

Продолжение следует........................................................................................................

Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно

заказать здесь

Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума