24.03.2020 20:03:19

Афоризмы Конфуция

Высший человек будет соблюдать четыре вещи: служить своему отцу так же, как я хотел бы, чтобы мой сын служил мне, служить моему государю, как я желал бы , чтобы мне служил мой слуга; служить своему старшему брату, как я хотел бы, чтобы мне служили мои младшие братья; поступать по отношению к своему другу так, как я хотел бы, чтобы он поступал по отношению ко мне. Высший человек искренен и последователен в сампых обыкновенных делах, он осторожен в своих речах, и если и есть какой недостаток в его жизни, он винит в этом только себя. И если какой-нибудь избыток замечается в речах его, он старается не допускать этого. Так что слова отвечают делам , а дела словам. И лишь полная искренность и обнаруживает высшего человека.

/Конфуций/

Тот , кто воспитывает в себе свои лучшие основные свойства и проявляет их, веря во взаимность , тот не далек от истинного пути, от закона духовной жизни. Чего не хотите, чтобы делали вам, того не делайте и вы другим.

/Конфуций/

Золотые слова Конфуция : " Чего не хотите, чтобы делали вам, того не делайте и вы другим."

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума