22.12.2020 21:18:04

Правильный стол сделает ваш вечер хорошим

А вы знаете, что сидеть на углу – это плохой фэншуй? Да-да! Тут китайцы полностью солидарны с русской смекалкой.

Когда-то наши предки тоже заметили, что если сидеть на углу стола, это не приведет ни к чему хорошему. Например, можно не выйти замуж!

Почему?

Потому что угол направлен как раз в солнечное сплетение. То есть вы, словно получаете энергетический удар «под дых» - в чакру, которая отвечает за построение целей, и в связанную с ней сердечную чакру, которая отвечает за любовь.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Этот удар может заблокировать ваши чувства и лишить воли к победе.

Таким, вот, «восточным» образом можно объяснить известную русскую примету.

Вообще, если вдуматься, то основные принципы фэншуй очень созвучны со многими другими приметами в России и других странах. Просто китайцы придумали не что-то сверхъестественное, а грамотно систематизировали то, что у других народов находится на уровне традиций, или суеверий.

Давайте подумаем, что еще можно вспомнить?

Ну, например, рыцарей Круглого Стола. Почему стол был именно круглый? Потому что за ним каждый человек находится в равном положении по отношению к другому. Тут, фактически, нет босса, и поэтому присутствующие чувствуют себя комфортно и расслабленно. Соответственно, и беседа становится более конструктивной, а это очень важно, когда происходят какие-то важные обсуждения и принимаются судьбоносны решения.

Если же мы возьмем прямоугольный стол, то тут «боссом» будет тот, кто сидит во главе этого стола.

«Глава стола» – это обычно центральное место: либо посередине, либо с торца.

Тут уже каждый гость понимает, что есть некто, кто руководит всем процессом переговоров, даже если он этого и не делает явно. Поэтому начинается борьба за более близкое местечко к этому человеку. В таком случае, ни о каком комфортном и равнозначном положении присутствующих за столом здесь речь не идет. И ситуация тем хуже, чем длиннее стол.

Вот вам задание: попробуйте сравнить свои ощущения, когда вы сидите за круглым и прямоугольным столом. А потом напишите в комментариях, почувствовали ли вы разницу?

Еще хочу поговорить об украшении стола.

Очень часто на стол ставят разные предметы, перекрывающие возможность видеть сидящего напротив. Возможно, красивая ваза с цветами и смотрится эффектно, но она блокирует возможность доверительного общения.

То же касается и модного ныне дизайна, когда посередине стола во всю его длину стоят невысокие горшки с растениями, или чем-то другим, вазочки, свечи и так далее... Эта линия, словно разрезает стол на две части и отрезает тех, кто сидит справа, от тех, кто сидит слева.

Чтобы понять, как это работает, вам задание: украсьте прямоугольный стол какими-нибудь невысокими предметами, выставленными в одну линию, сядьте напротив друг друга и попробуйте поговорить.

Потом уберите весь этот дизайн и пообщайтесь снова.

Цель – почувствовать разницу.

Это задание для более тонко чувствующих людей, чем тестирование круглого и прямоугольного стола, но, думаю, с ним вы тоже прекрасно справитесь!

Настраивать свое тело на ощущение пространства очень важно. Тогда вы сможете избежать многих ошибок при создании интерьера, которые на энергетическом уровне мешают вам жить. Дисгармония в окружении приводит к нервозности, а затем, и к проблемам, потому что нервный человек начинает совершать неадекватные поступки. И это уже является очевидным фактом, а не каким-то непонятным китайским словом «фэншуй».

Вот, такая логика.

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Задать вопрос автору можно здесь >>>

Подписывайтесь на мой Инстаграм


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума