04.07.2021 23:52:25

Мистические врата Ци Мень Дун Цзя.

Сегодня хочу вам рассказать про один старинный и очень мощный инструмент для привлечения удачи. Как вы, наверное уже знаете, в китайской метафизике очень важно понятие 3 уровней влияния на удачу : небо-человек-земля.

Небо даёт нам наши способности, нашу позицию по рождению - это то, чем одарила нас судьба. Изучением натальных карт в китайской метафизике занимается Ба-Цзы.

Земля - это наше географическая зона обитания, окружение и обстановка нашего жилища - это изучает Фэн-Шуй.

Человек - это мы с вами и наши действия (или бездействия) и поступки. Человек может жить себе да поживать, а может добра наживать, используя древнее искусство стратегии - Ци Мень Дун Цзя или Искусство Мистических Врат.

Если не вдаваться в подробности (а это, поверьте, очень увлекательно!) то можно сказать, что речь идёт о динамических картах энергий часа, дня, месяца и года, которые можно использовать как карту точек акупунктуры, воздействуя на которые мы получаем результаты в той или иной сфере. Как говорится: нажми на кнопку, получишь результат и твоя мечта осуществится.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

А воздействовать можно на различные сферы: отношения, обучение, карьера, богатство и тд. Все зависит от того какие врата выбрать, через какую дверку войти и к кому обратиться. Зная где расположена энергия, отвечающая за нужную сферу в тот или иной момент мы можем использовать ее потенциал.

Заманчиво? Когда я узнала о существовании Ци Мень, то можно смело сказать, что моя жизнь уже не была прежней.

Каждый час, день, месяц и год имеют свои собственные карты Ци мень.

Так вот для начала хорошо бы понять как «читать» эти расклады. Смотришь на все эти закорючки и понимаешь, что ничего не понимаешь. А на самом деле все не так и сложно. Сперва любое пространство разбито на так называемые дворцы. (Это очень похоже на метод 9 дворцов в летящих звёздах: просто разбиваем на 9 частей: каждый большой квадратик - это дворец.

Внутри каждого дворца есть совместно проживающие энергии, которые как бы вместе, но каждая может быть использована самостоятельно и автономно - и в этом ключ! Потому как использовать можно с любого уровня! Предлагаю вам образ дома с разными этажами. Каждый этаж занят разными жителями. Можно, безусловно, организовать собрание всех жильцов, но насколько проще позвонить в одну конкретную квартирку.

В этот чудесный дом (дворец) мы попадаем через врата, которые внизу.

Следующий этаж - для небесных стволов: их, как правило два: небесный ствол «верхней» небесной тарелки и небесный ствол «нижней» земной тарелки.

Потом расселяем звезды : как же без звёзд в китайской метафизике!

Наконец, на самом последнем этаже проживают Божества ( иногда их называют Духи).

Для справки : все таблицы находим в калькуляторах Ци Мень, которых много на разных сайтах. Для примера, я использую таблицы с сайта Владимира Захарова. Но можно найти и в других местах. Было бы желание :) Для тех, кто не хочет искать я предлагаю таблицы расположения божеств В ВАШЕМ ГОРОДЕ. Для этого проходите в маркет форума.

ВРАТА.

Чтобы попасть во Дворец, надобно сперва калиточку открыть ???? Китайцы в своё время отметили, что в зависимости от того ОТКУДА ты приходишь в то или иное место, события меняют свой окрас.

Врата в Ци Мень - это направление движения и действия. Это место которое позволяет «подобраться» к другим обитателям нашей многоэтажки.

Врата разные, их выделяют 8. И они (как и все энергии в китайской метафизике) кружат во времени. Наша задача узнать ГДЕ находятся те или иные врата в определенный временного отрезка и заручиться их поддержкой !

Врата отдых - несут защиту, имеют отношение к здоровью, отдыху, комфорту и путешествиям.

Врата рождение нас заинтересуют, если надо увеличить уже существующее. Отлично для прибыли или увеличения клиентов уже существующего бизнеса.

Врата ранение - вы уже представляете что речь идёт о схватке, в которой могут быть ранения. Если вам нужно нападать и побеждать, то можно смело их использовать, помня однако, что за любую победу надо платить. Отлично для спортсменов: попотел как следует и медаль в кармане!

Врата тайник - вот где нужно прятать, причём это могут быть и сокровища и ваши чувства и эмоции. С другой стороны, все что закрыто несет препятствия. Кстати сказать, «уход» из активной жизни на учебу тоже может быть связан с этой дверкой.

Врата вид - это когда надо «сделать вид» показаться чем-то или кем-то даже если вы этим не являетесь. Как говорится: не важно быть, сумей прослыть (Песня из фильма про Петрова и Васечкина). Отлично для актеров всех толков :)

Врата смерть - ничего страшного, все живы. Помним, что мы в Китае: речь идёт о смерти процесса. Переход в новое состояние. Отлично для завершения ненужных отношений.

Врата ужас. Ужасные ворота! Это все наши страхи и психологические подавления. Ужас! НО ведь иногда бывает полезно кого-то напугать. Если вы шантажист со стажем, то вам это может пригодиться, ну или на переговорах с коварным конкурентом.

Врата открытие. Понятно уже из названия что это новое начинание, новый виток, одним словом – новота.

Итак, направо пойдёшь - денежку найдёшь, налево пойдёшь страх потеряешь. Просто надо знать что тебе надо! До чего же восхитительно! Отмечу, что нет плохих или хороших направлений. Они по сути своей нейральны и не несут эмоционально йнагрузку, однако, в зависимости от наших с вами целей, результат может оказаться очень даже негативным.

ДВОРЦЫ.

Давайте рассмотрим дворцы в Ци мень. Это, наверное, самая простая составляющая.

Когда речь идёт о дворцах, то подразумевается географическое расположение всех факторов : север, юг и тд. Если практиковать Ци Мень в помещении, то это помещение разбивается на 9 равных квадратов и мы получаем дворцы.

Если же мы применяем Ци мень динамический (движения, прогулки), то речь будет идти о географическом направлении относительно вас, как точки отсчета: идём на восток или на запад.

Главное в этой всей истории не забыть, что у китайцев все перевёрнуто с ног на голову : юг у них наверху карты, а север снизу, то есть новички часто путаются! Имейте это в виду.

НЕБЕСНЫЕ СТВОЛЫ

Ну и кто тут главный по тарелочкам? В Ци мень этим заведуют небесные стволы ( да, да те же самые, что мы используем в Ба-Цзы и в китайском календаре).

В карте Ци Мень в каждом дворце есть, как правило, 2 небесных ствола. Они олицетворяют человека и его действия.

Различать верхний - небесный ствол небесной тарелки и нижний - небесный ствол земной тарелки важно при прогнозах в Ци мень. Это продвинутый уровень использования.

Мы же можем просто отметить что у них есть разные «роли». Представьте стратегическую игру.

Самый главный - это император Цзя. Он в картах прячется.

Далее идут 3 генерала - Йи, Бин и Дин. Они нас особенно интересуют, если вы их встретите в карте, то есть все шансы на успех!

В распоряжении генералов есть дивизии : Ву, Джи, Синь, Рэн/Жень и Квэй /Гуй. Они просто делают своё дело!

И, наконец, есть противник – Гэн, коварный ниндзя. Именно от него мы скрываем Императора! Не забывайте : изначально это все военные стратегии.

А кто говорит поле битвы, подразумевает победы и поражения. Так вот наша задача : спасти Императора и выиграть! А стало быть преуспеть в жизни!

ЗВЕЗДЫ

Следующий «житель» нашего дворца это звезда.

Ещё раз: в китайской метафизике столько разных звёзд, что ее ошибочно называют астрологией. На самом деле это никакие не звезды, а энергии.

Звёзды бывают следующие :

Трава - заведует общением, мыслями и путешествиями. Также указывает на создание нового.

Чиновник - это человек серьезный и дотошный, считает денежки и умножает их. Эдакий казначей. С ним лучше не шутить. Нет у него чувства юмора. Денежки любят порядок и точность.

Агрессор - понятно, что что-то рушится и ломается. Не очень благоприятная звезда, но может быть полезна если вы стремитесь старый мир разрушить до основания, а затем...

Помощник - это все что содействует и помогает: учитель, сваха, пособник, посредник и вообще полезные люди вокруг.

Герой - слава, софиты и продвижение ждут вас если к вам пришла эта звездочка.

Рис - странно назвать рисом звезду - но таковы китайцы. Рис - это сильный символ. У нас это мог бы быть хлеб, который всему голова, или зерно, которое все вобрало из земли и стало пищей. Здесь и земля (недвижимость) и трансформация (учеба, служба) но и влага, которая может означать болезнь.

Птица - нечто, что контролирует все извне (мне сверху видно все, ты так и знай) и поэтому без эмоций: объективное рассмотрение ситуации, спокойствие.

Столп - разговоры, ораторская активность, литература и красноречие.

Сердце - лидер, сердцевина проекта или действия. Это управленец, тот, кто отвечает за все.

Таким образом, увидев ту или иную звезду на карте Ци Мень мы можем оценить ситуацию или возможности !

БОЖЕСТВА

Наконец, последний этаж, элитный пентхаус. Тут проживают божества.

Божества находятся вне суеты всех наших трепыханий на земле. Они снисходительно смотрят сверху и иногда даже прислушиваются к нашим стенаниям.

И в самом начале знакомства с Ци Мень именно это нас и интересует : просите и обрящете! В зависимости от сферы, в которой у вас возникло желание вы обращаетесь к тому или иному божеству. Это как писать прошение в вышестоящие органы. Про учебу в департамент образования, про поезда в министерство транспорта итд. Помните, чем лучше оформлена ваша заявка, тем больше шансов на успех. Здесь важно не перепутать инстанцию, соблюсти форму и просить с подобострастием :)

Ну что ж, давайте знакомиться:

Красный Феникс - это, наверное, пресс служба. Он отвечает за красивую речь и возможность донести свои мысли и идеи, а также правильно понять и интерпретировать мысли и высказывания других.

Темный воин - это разведка, все что связано с разгадывание тайных помыслов и выводить на чистую воду. Все формы мистицизма тоже в его ведении. Вспоминаем Фокса Малдера из Х Files – он как раз из этой службы.

Летящий Змей - гидрометцентр. Он управляет погодой и переменами в любых сферах. Он также указывает на какие-то духовные практики, но такого ведомства нет, разве что Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО) у братьев Стругацких.

Белый Тигр - это военная медицина. Лучше с ней не сталкиваться, зато когда прижмёт методы резкие, радикальные и эффективные.Помните, как в Покровских воротах : « Резать! Не дожидаясь перитонита!»

Абордажный Крюк - это смесь миграционной службы и министерства строительства. Название уже говорит за себя: нечто берётся на абордаж, приобретается силой. Часто в сфере недвижимости. Но здесь всегда есть момент контроля: хочешь, не хочешь, а притянешься. Поэтому позитивность намерений этого божества неоднозначна.

9 земель - это кадастровая служба. Все что с землёй/домами и нет насилия - это сюда :)

9 небес - это космическое агентство - смотрим очень сверху и глобально. Спутниковые карты: видно и детали, если хорошенько приблизить, но и общее положение как на ладони. Сюда идём за поиском глобальных планов и стратегий.

Великий Инь ( или Луна) - такой государственной службы пока нет, во всяком случае мне об этом пока не известно. Это когда ты сидишь и не знаешь чего хочешь! Мне чего-то смутно хочется, а чего не ведаю: «Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!». Вот идите к Луне и она вас наставит на путь истинный, даст озарение.

6 Гармоний - это брачное агентсво, ну или министерство связи и коммуникаций. Тут все про любовь и отношения. Причём бизнес коммуникации тоже в счёт. Надо кого-то срочно околдовать своим неземным шармом (будь то кавалер или потенциальный сотрудник и/ или партнер, да кто угодно!) – Вам сюда.

И наконец, самый главный, самый супер важный, шеф все божеств -Джи Фу. Запомните это имя! Он - умывальников начальник и мочалок командир! А говоря попросту он может все. Есть сомнения в компетенции того или иного божества -просите Джи Фу. Это, наверное, Президент. А наши к нему просьбы о новогодней елке всем нам напоминают прямую линию с НИМ :)

Так вот: находим расположение нужного божества в нужный час, разворачиваемся к нему спиной и мечтаем, мечтаем и мечтаем ..... а они добры! Если форма соблюдена и вы обращаетесь в нужную интсанцию, то они помогают! Ну разве не чудо?!

Хотите попробовать? Тогда я еще раз напоминаю, что я предлагаю таблицы размещения тех или иных божеств в ВАШЕМ ГОРОДЕ – их можно приобрести на маркете форума.

Удачи вам в исполнении ваших заветных мечтаний!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума