22.12.2021 11:32:14

Зимнее Солнцестояние 2021: главный поворотный момент года!

Зимнее солнцестояние 冬至 Dōngzhì Дунчжи в 2021 году наступило 21 декабря в 18.59 по московскому времени (15:59 UTC).

В истинный полдень Дня Зимнего Солнцестояния Солнце поднимается на минимальную высоту, световой день перестаёт уменьшаться и понемногу начинает расти подобно младенцу. Рождается новый природный (астрономический) солнечный год – новый цикл роста и развития Ян-ской энергии. Солнце берет курс на весну!

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

В День Зимнего Солнцестояния зарождается энергия нового солнечного года 壬寅 Rén Yín – Водного Тигра. С этого дня Ци предстоящего года присутствует во времени, постепенно проникая в человека и наполняя его своей энергией. Ци года будет расти, развиваться, набирать силу и, начиная с сезона «Становление весны» - 4 февраля 2022г. реализуется во внешних более заметных пространственных проявлениях и событиях.

Год Водного Тигра будет динамичным, насыщенным событиями.

Люди, в чьих картах Бацзы, присутствует знак Овцы, почувствуют облегчение – напряжение начнёт спадать.

Люди, у которых в личной карте, построенной по дате рождения, присутствует знак Обезьяны, наоборот, начинают испытывать напряжение, их ожидают жёсткие перемены, динамика, движение, так как в предстоящем году этот знак осмеливается противостоять Тай Суй - самой сильной энергии года, воплощённой знаком Тигра.

Прежде всего, это касается тех, кто родился в 1908г., 1920г., 1932г., 1944г., 1956г., 1968г., 1980г., 1992г., 2004г., 2016г., а также в месяц Обезьяны в интервале 6 августа – 8 сентября любого года.

Самую опасную группу риска составляют те, в чьей карте Бацзы присутствует знак Обезьяны, или что ещё опаснее - уже происходит столкновение знаков Обезьяны и Тигра, или присутствует знак Змеи. Помимо большой вероятности возникновения конфликтных ситуаций, это ещё и высокая вероятность травматизма, дорожных аварий, несчастных случаев и даже инвалидизации. Этим людям в предстоящем году целесообразно:

- уделить внимание здоровью – своему и своих близких;

- держать под контролем деловые и личные отношения, не идти на конфронтацию, корректировать своё поведение: действия, поступки, слова, не допуская эмоциональные вспышки;

- проявлять осмотрительность в финансовых вопросах;

- планировать путешествия в благоприятные направления и даты, проявлять предельную осторожность в поездках;

- выбирать хорошие даты для важных дел, в том числе и для путешествий;

- вырабатывать позитивное мышление;

- доводить до конца запланированные дела.

Приветствуйте Янскую Ци янскими активными позитивными действиями! На рубеже смены тренда развития энергии Ян, чтобы жить не страхом, а пониманием:

- проконсультируйтесь по Личной карте, построенной по дате, времени и месту рождения: какие возможности открывает перед Вами год для достижения целей и какие аспекты жизни могут оказаться опасными, чтобы вовремя принять меры и избежать препятствий. Лучше знать о себе как можно больше.

- закажите «Фэн-шуй аудит квартиры, дома, офиса на 2022 год», чтобы получить подробные рекомендации, как в год Водного Тигра настроить пространство квартиры, дома или офиса, работающим на Вас: снизить вероятность наступления неприятностей, болезней, потери денег, активизировать благоприятные возможности богатства, карьеры, отношений, создавать и накапливать удачу;

- планируйте важные дела и путешествия на благоприятные месяцы и дни предстоящего года, ведь знак Тигра - Путешествующая Лошадь, поэтому перемещений будет много как в пространстве, так и в социуме. Особенно это касается людей, родившихся в день или год Обезьяны, Крысы, Дракона.

День Зимнего Солнцестояния - это хороший день для того, чтобы собраться с семьёй или близкими друзьями и отпраздновать начало нового цикла развития.

Счастливого Дунчжи!

冬至快乐 !

Об экстремальных энергиях, истории и традициях празднования Дня Зимнего Солнцестояния в древнем и современном Китае можно прочитать в статьях:

«Зимнее Солнцестояние: прогноз тенденций 2021 года Золотого Быка!», «Зимнее солнцестояние 2020: улучшить свою судьбу!», «Зимнее солнцестояние 2018: великий предел», «Зимнее солнцестояние: прогноз тенденций 2017 года Огненного Петуха», «Зимнее солнцестояние: новый импульс позитивного развития».

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читайте другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!