10.06.2023 02:21:21

Кухня по Фэн Шуй

Согласно Фэн-Шуй, кухни олицетворяют собой процветание семьи. Важно, чтобы при входе первым, что видит человек, не была кухня, поэтому желательно ее размещать в дальней стороне дома. Если же это осуществить невозможно, то рядом с кухней можно расположить какой-нибудь яркий, отвлекающий предмет.

Кухня должна быть достаточно большой, чтобы положительная энергия Ци могла спокойно перемещаться и не застаиваться. Немного расшевелить застоявшуюся энергию могут колокольчики, музыка ветра, комнатные растения.

По форме кухня должна быть квадратной или прямоугольной и ни в коем случае треугольной.

При открывании двери плита не должна быть сразу на виду. При этом плита должна стоять тыльной стороной к стене - это обеспечит здоровье и стабильность членам семьи. Плита в виде острова посередине кухни неблагоприятна.

Перед плитой должно быть свободное пространство, которое дает силы и энергию жильцам. Рядом с плитой неблагоприятно располагать раковину, между ними должно быть хотя бы столешница. Еще лучше, когда плита и раковина прилегают к разным стенам.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Самые благоприятные сектора для размещения кухни:

1. Юго-восточная: хозяйка дома счастлива, семья процветает. Такое расположение способствует хорошему здоровью. Хозяйка может не беспокоиться о деньгах, у нее есть помощники.

2. Восточная: у хозяйки всегда есть деньги, у нее крепкое здоровье и хорошие жизненные силы.

3. Южная: хозяйка – вечный кулинар. В доме много гостей, которые не ходят уходить, поскольку южная кухня притягивает энергией Солнца и Огня. Женщина пользуется популярностью. Жильцы очень активны и полны сил. Дети склонны к гуманитарным наукам.

4. Юго-западная: большая солнечная активность на такой кухне грозит скандалами. Женщина – хорошая мать, но не обязательно хорошая жена, поэтому муж не всегда доволен. Кожа нуждается в хорошем уходе. Для денег необходим кругооборот. Хозяйка склонна к скупости.

5. Северная: все замедляется, в том числе пищеварение. На северной кухне продукты долго хранятся, жильцы медленно стареют, но у них мало энергии. Хозяйке следует остерегаться простуд. Дети достигают успеха.

6. Северо-восточная: успокаивает нервную систему, снимает стресс. Хозяйка щедра и помогает людям, у нее есть деньги. На Северо-востоке очень важна чистота. Чистота плиты может защитить от утечки денег.

7. Северо-западная: хозяйка часто ведет войну с хозяином за главенство в доме, но при взаимных уступках привязанность и гармония в семье растут. Женщине нужно одеваться ярче, чтобы удержать внимание мужа. Деньги рекомендуется хранить в банке, чтобы их сохранить.

8. Западная: продукты быстро портятся, жильцы неактивны и ленивы. Каждый член семьи занят самим собой. Хозяйке лучше доверить деньги мужу.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума