03.05.2017 21:44:50

Фэн-шуй для здоровья

Мы не придаем значения своему здоровью до тех пор, пока оно есть. Как только в этой сфере появляется проблема, то все, что имело смысл до этого: деньги, карьера, отношения – отходит на второй план.В изучении фэн-шуй здоровье и его поддержание имеет колоссальное значение. Ведь остальные качества нашей жизни возможны только при нормальной работе нашего тела.

Итак, что стоит делать для укрепления здоровья с точки зрения фэн шуй? Обратить внимание следует на три основных параметра: на ваши мысли, тело и состояние квартиры.

Сектор Здоровья относится к Востоку.

Также можно определить сектор Здоровья для каждого из членов вашей семьи, делается это с помощью числа Гуа, которое вы можете вычислить с помощью консультанта фэн-шуй. Исходя из числа Гуа, для каждого этот сектор будет своим. Это означает, что если человек будет спать, например, головой в направлении своего «персонального» сектора, то его самочувствие всегда будет хорошим. Особенно рекомендуется перемещение кровати в свой сектор Здоровья при длительной болезни.

Отследите, куда выходят окна вашего дома: на парк, открытую площадку или на стену стоящего здания. В первых двух случаях это хороший фэн- шуй. А вот от зданий, особенно нацеленных углами на ваши восточные окна, следует «отгородиться» плотными ширмами, занавесками или жалюзи.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024

Если из любых окон просматривается больница или кладбище, это может быть опасно для жизни. В вашем доме будут преобладать энергии Инь, а здоровье – это, прежде всего, Ян. Покрасьте двери в яркий красный цвет, закройте окна плотными занавесками.

Если вы недавно переехали или же постоянно болеете без причин, попробуйте избавиться от энергетики предыдущих жильцов квартиры с помощью звука, света и воды: поющей чашей, музыкой, кристаллами, свечами, фонтаном.

Для переезда на новое место жительства, даже символического, выбирайте подходящие дни, ориентируясь по лунному календарю. Гарантированно хорошие дни – первый и пятнадцатый. При таком переезде ваша семья будет избавлена от болезней.

Восток в вашей квартире должен быть свободным от мебели и любого скопления ненужных предметов.

Почаще проветривайте помещение, устраивайте сквозняк – так вы освободите пространство от застойной энергии.

Если вы заметили, что ваша семья начала болеть, «прозвоните» комнаты с помощью колокольчиков, обойдите все углы со свечкой, можно побрызгать святой водой, особое внимание уделив восточному углу квартиры.

Бамбук – символ здоровья

Восток находится под влиянием стихии Дерева. Поэтому чем больше там будет зеленых растений, да и просто любых зеленых деталей, тем лучше.

В отделке отдайте предпочтение синему, зеленому и черному цветам.

Хорошо поставить на востоке живой бонсай с сосной (символом здоровья и долголетия в фэн-шуй), плетеные бамбуковые изделия.

Для укрепления здоровья в восточном секторе хорошо служат аквариумы. Рыбки будут символизировать жизнь, а стихия Воды – питать Дерево. Подойдет также изображение воды.

Следите за тем, чтобы на места вашего отдыха и длительного пребывания не были направлены «отравленные стрелы» энергии Ша из острых углов мебели. Не спите под нависающими потолочными балками и любыми навесными конструкциями.

Укрепить восточный сектор вашего жилища вам помогут символы здоровья и долголетия фэн-шуй:

Журавль для китайцев является мистической птицей, наделенной многими волшебными свойствами, одним из которых является долголетие. Изображение журавля или его фигурка принесут удачу и здоровье в ваш дом.

Олень и заяц. Их изображения или фигурки также служат укреплению здоровья.

Персик – традиционный символ здоровья и долголетия в Китае. Его принято приносить больным и выздоравливающим людям в качестве укрепляющего средства. Недаром румяные щеки здорового человека сравнивают именно с персиком. Персиков, свежих, стеклянных или фарфоровых, в секторе здоровья должно быть 5-9.

Бамбук – это символ долгой жизни. Это красивое, стройное, гибкое и неприхотливое растение, символизирующее крепкое здоровье. Можно положить или повесить циновку из него. Считается также, что бамбук оберегает жилище от злых духов. В любом случае, это еще и очень приятный во всех отношениях декоративный материал.

Сосна, как и бамбук, является сильнейшим оберегом для здоровья. Изобразить сосну – значит пожелать человеку здоровья.

Вовсе не обязательно размещать все символы здоровья в восточном секторе. Выберите то, что вам ближе, и ассоциируется с крепким здоровьем и долголетием. Именно эти предметы или изображения станут настоящими оберегами и будут укреплять здоровье вашей семьи.

Здоровье и стихии

Наши эмоции и мысли влияют на состояние организма. Их качество может как улучшить движение энергии Ци в теле, так и ухудшить его, приводя к тяжелым болезням.

Если рассматривать тело с точки зрения фен-шуй, то стоит также сказать о пяти стихиях, которые влияют на работу нашего тела. Каждый из пяти основных элементов представлен в нашем теле той или иной системой и отвечает за ее полноценное функционирование. Понимание того, какая стихия за какую систему отвечает, позволит вам уравновестить влияние нужного элемента, по необходимости ослабить его или усилить.

Вода

Вода отвечает за работу почек и мочеполовой системы. Если у вас проблемы в этой сфере, вам стоит начать «плыть по течению», а не против него. Принимайте все события своей жизни как возможность улучшить ее. Побольше соприкасайтесь с водой, смотрите на нее, да и просто займитесь плаванием.

Огонь

Сердце, кровеносная и нервная системы подчинены влиянию огненной стихии. Если у вас проблемы с этими зонами, найдите успокаивающее занятие и начинайте придерживаться режима. Иными словами, вам следует начать организовывать свою жизнь.

Земля

Желудочно-кишечный тракт, иммунная и эндокринная системы в организме представлены Землей. Проблемы с этой зоной говорят о том, что вы слишком много переживаете за других. Начните больше заботиться о себе, о своем теле, радуйте и балуйте себя.

Дерево

Отвечает за гибкость суставов и хорошее состояние печени. В метафизическом смысле хруст суставов, неповоротливость говорят о вашем неумении быть гибким, принимать новые обстоятельства вашей жизни. Конечно же, следует заняться гимнастикой. Помогут длительные прогулки среди деревьев, в лесу или парке.

Металл

Дыхательные органы и аллергические реакции, кожные покровы. Все проблемы, связанные с дыханием, идут от невозможности наслаждаться жизнью, «вдыхать полной грудью» все ее радости. Позвольте себе радоваться. Отступайте иногда от своих строгих правил, побудьте иногда просто счастливым ребенком.

Здоровье – наша жизнь

Конечно же, сколько бы мы ни гармонизировали пространство своего дома, мы никогда не будем здоровы, ведя неправильный образ жизни и разрушительно мысля. Здоровье просто невозможно без движения, отдыха и нормального питания. Вспомните об этом, расставляя символы фэн-шуй. Только в комплексе влияя на свое тело, мысли и пространство, мы сможем стать по-настоящему здоровыми.

Всем хорошего фэн-шуя!

Моя группа в контакте>>

ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ФЭН-ШУЙ>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ