05.06.2017 10:56:28

Карта Летящих звезд

Flying-Star-Chart.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>. Числа, стоящие в девяти квадратах карты на картинке выше, называются «Летящими звездами». Летя­щие звезды символизируют окружающие нас силы природы, которые воздействуют на нас с разных сторон. Их символизируют числа, а сами числа связаны с три­граммами. Поскольку триграммы описывают все сущее во Вселенной, это же относится к Числам, стоящим в девяти квадратах карты. Таким образом, Летя­щие звезды символизируют окружающие нас силы природы, которые воздействуют на нас с разных сторон. Их символизируют числа, а сами числа связаны с три­граммами. Поскольку триграммы описывают все сущее во Вселенной, это же относится и к числам. Поэтому если мы поймем значения чисел, то сможем понять природу конкретных Летящих звезд, воздействующих на определенное направление или место в доме. В таблице перечислены основные значения чисел от 1 до 9.

ТРИГРАММА

ЭЛЕМЕНТ

ЧЕЛОВЕК

ПРЕДМЕТ

ЧАСТЬ

ТЕЛА

ВЛИЯНИЕ

1

坎 Кань

Вода

Мужчина

Жилище,

Кровь

Уши, почки

Образование, далекое буду­щее процвета­ние

2

坤 Кунь

Земля

Старуха

Земля,

Бык

Живот

Болезни

3

震 Чжэнь

Дерево

Старший сын

Гром

Ноги, волосы, печень

Гнев

4

巽 Сюнь

Дерево

Старшая дочь

Ветер,

Веревка

Ягодицы, шея

Любовь, секс

5

Земля

Ша

Неудачи, пре­пятствия

6

乾 Цянь

Металл

Старик

Небеса

Голова, легкие

Прошлое процветание,

юридические дела

7

兌Дуй

Металл

Девочка

Озеро

Рот

Скандалы, разрушение

8

艮 Гэнь

Земля

Мальчик

Гора

Руки

Нынешнее процветание

9

離Ли

Огонь

Женщина

Красота

Глаза, сердце

Будущее процветание

В вышеприведенной таблице вы найдете основные значения чисел карты Летящих звезд. Однако поскольку Летящие звезды имеют также временное измерение, эти значения со временем также меняются. В целом число текущего Периода Летящих звезд>> (8-й Период длится с 2004 по 2023 годы) является наиболее благоприятным на этот двадцатилетний срок. Число следующего Периода считается вторым по благоприятности. Число, предшествующее текущему Периоду переживает упадок энергии, поэтому любое число, меньшее числа текущего Периода, означает негативное влияние. Например сейчас, между 2004 и 2024 гг. идет Период восьмерки, поэтому 8 символизирует нынешнее процветание. 9 - следующее благоприятное число, оно символизирует будущее процветание. 1 - тоже не очень плохое число, оно означает далекое будущее процветание. Однако все числа меньше 8, от 2 до 7, неблагоприятны.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Когда меняется Период, меняются не только значения чисел, но и положения Летящих звезд. Изначальная карта девяти квадратов Ло-шу показывает 5 в центре, что соответствует только Периоду пятерки. Когда мы переходим в Период восьмерки, число 8 сменяет 5 в центре диаграммы. Все остальные числа также меняют положение согласно принципам Ло-шу. Поэтому карта Летящих звезд, символизирующая Период восьмерки, значительно отличается от карты Летящих звезд символизирующей Период пятерки.

flying-stars-10.jpg

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Рис. 1 Квадрат Ло-шу и направление полета Летящих звезд

Натальная карта Летящих звезд, с 8 в центре — базовая карта, описывающая энергии фэн-шуй для здания Периода восьмерки под которым понимается любое здание, построенное и заселенное в период с 2004 по 2024 гг.

Loshu+8 Age.jpg

Рис. 2 Летящие звезды 5 Периода и Летящие звезды 8 Периода

Летящие звезды все время перемещаются, подобно настоящим звездам в небе. Сила этой школы в том, что она придает большое значение измерению времени в анализе фэн-шуй. Влияние фэн-шуй изменяется с течением времени, как и все сущее во Вселенной. Эмпирический опыт подсказывает нам, что ни один фэн-шуй не будет благоприятным постоянно. Китайские династии переживали расцвет и падение; ни одна семья не может вечно сохранять благополучие. Эти изменения связаны с изменением энергий фэн-шуй и отражаются в картах Летящих звезд.

Летящие звезды, представленные в виде чисел на карте девяти квадратов, - это символы природных сил, связанных с пространством и временем. Практическое значение этой карты в том, что она изображает природные силы, воздействующие на различные части здания дома или квартиры. Поэтому, располагая подобной картой, можно легко определить, какие энергии фэн-шуй воздействуют на различные части дома. Можно узнать, какие части дома получают энергию процветания, и воспользоваться этой энергией, используя эти места для активной деятельности. С другой стороны, можно также определить, какие места находятся под воздействием негативной энергии, и стараться не сидеть и не спать в этих частях дома, чтобы минимизировать последствия.

Начинающим эти теории могут показаться сложными, но карту Летящих звезд нарисовать очень просто. Ее легко изготовить для любого дома, если знать одну простую формулу и два факта: направление здания и Период, когда его постройка была завершена.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ