14.06.2017 10:48:02

Ци мэнь дунь Цзя 奇門遁甲 - «Путешествие через Чудесные врата к источнику счастья»

Ци Мэнь Дунь Цзя – один из самых древних китайских инструментов прогнозирования. Сложна, но вместе с тем, захватывающая. Точна и требует правильных расчетов Времени, оценки Пространства и ситуаций. Предназначен этот инструмент для того, чтобы научиться управлять будущим с пользой для себя, не причиняя вреда другим. Поэтому, если вы хотите научиться управлять будущим с помощью этого инструмента прогнозирования, крайне важно, на сколько качественны будут ваши знания по этой технике прогнозов.

Ци Мэнь Дунь Цзя – искусство предсказания и стратегического планирования.

История Ци Мэнь связана с легендой о получении этих знаний Жёлтым Императором (Хуан-ди) (3 в. до н.э).

По легенде началось все с битвы с Чи Ю. Хуан Ди желал победы в этой битве. Во сне Императору приходит Тёмная Дева и даёт ему знание - о циклическом календаре. После чего Хуан Ди повелевает своему помощнику Фэн Хоу на основании полученных знаний о циклах Времени, создать Ци Мэнь-систему расчета времени и определения его качества в Пространстве.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Название «Ци Мэнь Дунь Цзя» состоит их китайских иероглифов 奇 門 遁 甲 и это можно перевести как "Волшебные врата, скрывающие Цзя" или можно встретить такой перевод: "Уход вождя через Чудесные врата" либо более близкий, на мой взгляд, к понимаю смысла применения Ци мэнь «Путешествие через Чудесные врата к источнику счастья». Почему Цзя, потому что Цзя — это образ янского дерева, источника счастья, истока, единства силы, счастья в целом. В Древнем Китае император также приравнивался к источнику счастья и добродетели. Пока жив император, - царит мир, гармония и добродетель. И чтобы «дойти до истоков счастья», каждый из нас идет своим путем. Мы живем, чтобы быть счастливыми. У каждого из нас свой путь достижения счастья. У каждого из нас свое понимание «счастья». Чтобы путь к счастью был легким и гармоничным, приносил нам пользу, не причиняя вреда другим, мы используем разные способы. Ци мэнь дунь цзя – один из таких способов.

Ци Мэнь Дунь Цзя можно рассматривать как науку и как искусство одновременно. Искусство, потому что требует от прогнозиста умение интерпретировать образы знаков в раскладе Ци мэнь и вместе с этим сделать правильный вывод о вероятности развития тех или иных событий. Наука, потому что включает в себя целостную систему знаний о законах времени, цикличности, влияния энергий на человека и судьбы народов в целом.

Основой Ци Мэнь Дунь Цзя является Книга Перемен и циклический Солнечный календарь. Ци мэнь дунь Цзя по сути – это метод, методика или своего рода «формула» расчета времени (в широком смысле - энергии) и определения его качества в Пространстве, в движении и в статике. В Ци мэнь для того, чтобы наглядно видеть и анализировать взаимодействия энергий во времени и в пространстве, используют квадрат Ло-шу (квадрат, внутри 9 клеток – получается своего рода «9-клеточная карта»). Это «карта» именуется «раскладом», а клетки «дворцами» или «домами». Во дворцах расклада выстраивают определенные знаки – операторы (небесные стволы, звезды, врата, духи), это соответствующие типы энергии, посредством которых мы можем понять о состоянии энергии в том или ином месте или направлении, отсюда мы можем узнать о вероятном влиянии ее на человека.

Формируется такая карта с операторами внутри по определенным правилам. Когда расклад выстроен, по текущему времени построения расклада можно проанализировать также прошлое-текущее-будущее состояние происходящего, поскольку настоящее – результат прошлого, а текущее – основа будущего. Вот почему Ци мэнь - это инструмент прогнозирования.

Посредством построения расклада (матрицы времени) и его анализа мы можем понять, как нам поступить, каков путь выбрать, куда двигаться, в какое время и так далее. Расклад «показывает» нам правильный путь к счастью посредством Счастливых Врат и уберегает от ошибочных действий посредством Несчастливых Врат. В целом техника Ци мэнь дунь Цзя об этом: поиск гармоничного пути и следование по нему дабы обрести счастье или можно сказать так: следуя гармоничному пути – обретаешь счастье или еще: следование гармоничному пути есть само по себе счастье.

Ци Мэнь как инструмент прогнозирования можно применять на разных уровнях, в зависимости от предмета классификации. В зависимости от субъекта: на уровне человека это могут быть вопросы, связанные с его работой, карьерой, здоровьем, отношениями, путешествия, рождение детей и другие сферы, связанные с жизнедеятельностью человека. На уровне государств: разбор политических ситуаций, отношений между странами, мировая политика, международные отношения.

Предметно можно выделить такие сферы: здоровье, карьера, брак, рождение детей, финансовая удача, бизнес, спорт, путешествия, поиск чего-либо или кого-либо, биржа, акции, предсказание погоды и другое.

Можно выделить отдельные области прогнозирования: чтение жизни, выбор дат, фэншуй.

Таким образом, Ци Мэнь Дунь Цзя - такой инструмент прогнозирования, который можно использовать в социальной, политической области. Это достаточно сложный и объемный механизм. Поэтому, чтобы искусство Ци мэнь оставалось настоящим искусством, следует сначала достаточно хорошо овладеть ее теорией. Чтобы овладеть теорией необходимо изучить и изучать знания, которые вбирает в себя наука Ци Мэнь Дунь Цзя. Ну а затем приступать к овладению ее на практике путем наблюдений, анализа, проверки свои доводов и суждений, систематизируя знания, и только потом к ее практическому применению.


Активации Ци Мэнь "Улучшение Удачи" c 16 по 29 июня >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. АРГО
    АРГО

    спасибо!

    • Avatar
      Туяна Андреева

      АРГО, пожалуйста!
      Помните, стих Ван Вэя, близкий перевод: "..Дойду я до самых истоков ручья, присев, созерцаю, как всходят в дали облака". Ван Вэй о том же. Придя к началу, обретаешь истину. Ци - чудо, живительная сила. "Дойду" - Дунь Мэнь, рождаясь или открывая врата, начинаем движение, жизнь, путь. Цзя - источник счастья, он же начало, рождение.

      Проживая день за днем, мы "в поисках Счастья". Проходя путь длиною в жизнь, к концу жизни, мы приходим к его истокам, понимая, что счастьем была сама жизнь, счастьем быть человеком на этой Земле.

      Ци мэнь идет как помощь: используя счастливые врата, ци мэнь помогает нам проходить путь жизни гармоничным. Однако можно и без этого, если попытаться осознать то, что осознал Ван Вэй уже к срединным годам, передавая нам это в своем стихотворении.  

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума