20.07.2017 19:23:39

Архитектура и феншуй


В классическом Феншуй огромное внимание стоить уделять архитектуре зданий. Из современных практиков Феншуй сегодня это делают единицы. Одним из самых известных архитекторов и отца зданий по феншуй можно отметить Айо Мин Пея.

Пей вырос в семье банкиров , которая не раз пользовалась услугами мастеров по Феншуй. В 60-тых год Пей сформулировал свой собственный стиль архитектуры и спроектировал комплекс зданий Национального центра атмосферных исследований в Скалистых Горах ( Колорадо). Этот комплекс был создан в окружении управляемым элементом Земли, он состоит из многочисленных кубов и цвета песка.

Первое правило Феншуй и архитектуры " Создать здание, относящееся к тому элементу, который порождается окружением!" После этого удачного проекта Жаклин Кеннеди поручила фирме А.М. Пея разработать проект библиотеки Дж. Ф Кеннеди в Бостоне.

Пей создал много знаменитых зданий по Феншуй ( некоторые из них держать в секрете) .

На второй моей фотографии отель Минска. Достаточно известный отель и в то же время нестандартное здание. По сути его можно отнести к элементу Воды. Не потому, что синий, в потому что форма. Вода рождается Металлом, но арок ( элемент Металла) вблизи здания нет, и соответственно нет поддержки. Стёкла в виде зигзаг - добавляют элемента Огня.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Правда в тылу создана Черепаха, стена, которая как будто поддерживает отель. Но она низкая, и не даёт поддержки. Так как например отлично сделан проект Bank of China Tower, с хорошей Черепахой, создан тоже Пейем . Фасад этого отеля "выходит " на Водного Дракона - дорогу, это прибавляет поток энергии Ци в нему, а соответственно гостей. Мне на удалось высчитать градусные направления этого отеля, возможно благоприятны в нем и Летящие Звезды и приток Воды со стороны Дракона.

Тема Водного Дракона - это отдельная тема в Феншуй , как и архитектура.

Элена Марко

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!