05.09.2017 01:01:51

Сентябрь уж наступил… Как помочь ребенку учиться?

Вот и наступила осень… Для кого-то год перевалил свой «экватор», а у других все только начинается. 1 сентября традиционно является днем знаний и началом нового учебного года. Для миллионов первоклашек прозвенел первый звонок, в их числе и мой сын. И вот я задумалась: как помочь этому маленькому человечку пройти нелегкий путь учения, привить тягу к знаниям и стремление учиться? И как помочь более взрослым ученикам? Есть ли на этот счет рекомендации фен шуй для хорошей учебы? Давайте разбираться вместе.

Если вы знаете Ба Чжай или уверенно владеете методами расселения и оценки Летящих Звезд, то скорее всего ваш дом в полном порядке, включая комнату или место учебы любимого ученика, хотя проверить еще раз свои расчеты – самое время. А если вы новичок в Китайской метафизике, можете воспользоваться этой информацией.

Хорошо, если у ребенка есть своя комната и там можно гармонично расставить мебель, отделить зону отдыха от более янской, активной, больше пригодной для игр и учебы, если такой возможности нет, придется идти на компромиссы.

С точки зрения классического фен шуй, янская зона находится в первой половине комнаты, а значит рабочее место школьника должно находиться ближе к входной двери. Обратите внимание на его расположение. к Хорошо, если получится его поставить таким образом, чтобы ребенок, делая уроки сидел лицом в своем благоприятном направлении Фу Вей, это активирует сектор личного развития. Если не получается расположить стол ученика в этом направлении, можно разместить там учебники, грамоты, усилить освещение.

Фу Вей определяется по числу Гуа ребенка:

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

1 – Север 6 – Северо-Запад

2 – Юго-Запад 7 – Запад

3 – Восток 8 – Северо-Восток

4 – Юго-Восток 9 - Юг

Можно активировать «Звезду Академика», ее расположение определяется персонально, по Небесному стволу Столпа дня в карте Ба Цзы. Можно воспользоваться любым on-line калькулятором, введя полную дату и время рождения. Например, для ребенка, родившегося 1 сентября 2017 года в 9.00 карта будет выглядеть следующим образом:

Черным кружком выделен элемент личности или Дневная Доминанта – Синь (Металл Инь). Для этой карты рождения Звезда Академика – сектор Крысы - Север-2. Для его определения нужно разделить план квартиры/дома/комнаты на сектора, используя круговой шаблон 24 горы:

Если ребенок будет сидеть лицом к стене, не страшно, т.к. будет меньше отвлекаться, а вот расположение спиной к двери – не благоприятно, это приведет к подсознательному чувству тревоги «как на иголках».

В учебной части нужно обеспечить хорошее освещение – это принесет больше энергии к письменному столу и придаст сил вашему ребенку для выполнения домашнего задания. На стол можно поставить хрустальный глобус и иногда вращать его, он так же будет привлекать положительную энергию.

Успехов в учебе и новых знаний!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума