28.09.2017 04:14:53

Что важное учитывается при прогнозах Ци Мэнь Дунь Цзя на год, месяц, день

Что важное учитывается при прогнозах.

Первое, это фаза ствола – она определяет наш внутренний настрой, энергетику. Все мы знаем, что внутренне мы можем чувствовать себя наполненными сил, а значит, есть желание действовать, смотреть на мир позитивно. Фаза ствола - это очень важный показатель, при других положительных показателях, это отличный бонус для того, чтобы мы могли справляться с текущими делами, трезво смотреть на вещи, происходящее, действовать в позитивном ключе, отличие от низкой фазы – при высокой фазе человек наполнен верой, это очень сильно, при слабой, низкой фазе вера переходит в состояние надежды либо в отсутствии ее вообще, это состояние пассивности, отсутствия сильного внутреннего духа, стержня, можно сказать. Высокая фаза или фаза роста при других отрицательных показателях также дает бонус, то есть несмотря на то, что человек что-то делает, а у него не получается, или приходится справляться, контролировать текущие дела, которые встречают сопротивление, такой человек все равно будет смотреть позитивно, не сдаваться и понимать, что все равно он придет к тому, к чему стремится. Еще раз, «вера», сильный внутренний стержень, сильный внутренний дух – дает мощный потенциал человеку быть внутренне энергетически сильным.

Второе – место, «дворец», куда попал ствол года рождения. Место – это то или кто нас окружает. Это могут быть люди, наши близкие, коллеги, подчиненные, это место, где мы живем, работаем, это фэншуй места, где мы проводим время, это текущая обстановка, текущие дела. Когда место поддерживает энергетику человека, это очень хорошо, значит, люди как инь-ян тянуться к нему, любят его, не отвергают, хотят быть с ним, нуждаются в нем.

Когда Место поддерживает Врата в этом же дворце (врата – это действия человека), это очень хорошо, значит, люди, окружающие, коллеги соглашаются с тем, что вы делаете, одобряют ваше поведение во вне, они нуждаются в ваших действиях, готовы поддержать.

Когда Место контролирует Врата, это не очень хорошо, поскольку действия человека не воспринимаются окружающими, они могут быть не услышанными, сколько бы усилий мы не принимали бы, люди с осторожностью будут относится к реализации идей во вне, могут не отнестись всерьез. Даже, если Врата на сильной фазе по сезону, все равно окружение будет стоять на своем, однако плюс то, что человек будет в любом случае действовать, даже несмотря на критику со стороны окружения или отсутствие отклика и если врата благоприятные, то такому человеку действовать надо, если неблагоприятные, то хорошо удерживать позиции. Если человек не будет удерживать позиции, то в зависимости от сочетаний врат и звезд, дело может быть сделано наполовину, не до конца, не получить отклик, человек оставляет дело на полпути, в итоге много сил растрачено впустую, совершены неправильные, не поддержанные временем поступки (например, человек может уволиться, запустить новый продукт, открыть бизнес). В ситуации, когда Врата контролируют место, это получше, мы все еще можем воздействовать на окружение, влиять на него, влиять на тенденции. Вот почему важно понимать общие тенденции, а еще важно – собственную тенденцию в месяце, если мы говорим о делах, которые мы планируем в течение этого промежутка времени.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Третье – звезда, которая отвечает за наши мысли, механизм, стиль мышления. Помните, были художники, ученые, чьи идеи, мысли не были востребованы в то время, когда они их выдавали во вне, но через какое-то время они становились шедеврами, научными открытиями. Так вот, очень важна звезда, которая поддержана временем текущим, если мы хотим, чтобы наши идеи были востребованы, чтобы то, о чем мы думаем, получили одобрение, были актуальны здесь и сейчас. Мысли порождают действия, точнее, через действия мы реализуем то, о чем думаем, то, что хотим воплотить. Важна звезда в сезоне, в расцвете. Когда она неприменима, ее энергией нельзя воспользоваться, мысли не будут услышаны.

Четвертое – дух, духовное, бессознательное. Этот фактор также важен, качество, характер этого духа и как он сочетается со звездой. Здесь важно понимать, что наши мысли, стиль мышления сам по себе не возникает. В основе нашего механизма мышления все рано стоит еще что-то, что заставляет нас мыслить именно так, в таком русле, а не иначе. И еще важно понимать, что с рождения каждый человек наделен своим духом, который никуда не исчезает. Можно определить мотивацию, основу человека, когда мы знаем его дух, чего он хочет, что «сидит внутри него», что им движет. В изменяющемся нас времени, когда строится расклад на месяц, к примеру, с каждым человеком также приходит энергетика дух, согласно тому месту, где оказалась энергетика человека. В этом случае, мы говорим, что текущая энергетика духа будет оказывать влияние на стиль мышления человека именно в данном промежутке времени. Здесь важно учитывать личный, индивидуальный дух человека, как его собственный дух может «дружить» с приходящим духом. Духом я называю внутренней мотивацией, импульс к тому, каким образом у человека начинает происходить его мыслительный процесс. Очень часто, к примеру, если у человека с рождения дух Суань У, а в месяце приходит дух Тэнь шэ, который оказывает влияние на его мыслительную деятельность, то я заранее предупреждаю, скорее направляю такого человека не поддаваться пустым страхам и переживаниям, учиться не раздражаться, держать мысли под контролем, не поддаваться иллюзиям, включать свое бессознательное – Сюань У, мастерство, умение гибко подходить к решениям задачи, пытаться использовать время, не упускать счастливого случая, который может иметь место быть, ведь энергетика Тэнь шэ может сбить с толку человека, навеять страх и неуверенность, и тогда сила личного духа Сюань У может быть «притуплена», «захвачена» текущим духом. Однако, если человек «высокого продвинутого уровня», умеет не поддаваться текущим влиянием духа, а умеет сам взять под контроль дух, тогда это сильно. Именно так я работаю, использовать оба духа, разумеется, во благо, не причиняя вреда другим. В целом, цимэнь и другие науки всегда об этом: только во благо используются методы прогнозирования, стратегии.

Пятый момент – взаимодействие всех этих четырех компонентов внутри дворца, как Ци течет, откуда и куда, встречает ли Ци препятствие и какой из компонентов (опраторов) именно его встречает, где Ци застревает, где исток Ци. Отсюда делается вывод о сильной стороне человека и слабой – недостаток, что следует подключить, какое дыхание Ци не хватает для гармоничного течения Ци внутри всего дома (места) в целом.

И следующий важный момент – это позиция места, где оказался человек, с тем местом, куда попал ствол месяца и года. Это также важно, поскольку если все хорошо в анализируем месте, куда попал ствол года рождения человека, однако контролирует дом со стволом месяца, то часть энергии придется отдавать на контроль за тем, что несет нам текущий месяц. Если дом со стволом месяца контролирует место человека, то не очень хорошо, могут быть препятствия, сопротивление, хорошо, если дом месяца очень хороший, преодоление может принести пользу. Здесь достаточно много моментов и если рассказывать обо всех моментах, то получиться объемная информация.

Поскольку учитывается и взаимодействие месяца, года и дом со столом человека, например, даже, если месяц контролирует место человека, но между есть мост – дом со стволом года, то уже есть цепочка, но и здесь, идет оценка этого течения ци, на сколько она хороша, куда ци уходит и прочее.

Вот поэтому сначала публикуются прогноз на месяц – основные тенденции месяца, для чего месяц благоприятствует, а для чего нет, что будет актуально, к чему стоит заранее подготовиться и знать, например, финансовая ситуация, открытие бизнеса. Затем идет переход к прогнозам по каждому года рождения, мы оцениваем позицию дома, куда попал Небесный ствол года рождения человека в этом раскладе на месяц.

Это похоже на игру в шахматы: каждый новый год – новая партия в игре всего периода (год относится к определенному промежутку временного периода), каждый новый месяц – текущая партия для игры текущего года. В каждой партии главный игрок – ствол года, занимает определенную позицию, идет оценка его сил, расположения на карте расклада, как и на доске шахмат. Ствол месяца – помощник, правая рука, ферзь и в карте расклада на месяц мы оцениваем его позицию, расположение, какие шаги он может предпринять, какие нет, - это прогноз на месяц.

У ствола года и месяца есть помощники – офицер, ладья и конь – имеют преимущества по отношению к другим фигурам, идет оценка их позиций, кто из них может нам помочь, где ни расположены, кому именно они могут помочь, могут ли оказать вообще помощь или их нужно спасать, стоит ли вообще при определенной ситуации их спасать и так далее.

Мы – люди, похожи на фигуры "пешка". Ци- Время, назовем ее «невидимая рука» задает тон движения первой фигуры в зависимости от позиции ствола года и далее месяца. Поэтому мы ступаем по доске шахматных фигур под влиянием Времени, этой «невидимой руки», дыханием Ци. Идет оценка нас самих, каждый человек занимает определенную позицию в раскладе каждый месяц. Мы смотрим, какова наша сила, можем ли мы действовать, если да, то как и куда, в каком направлении. Кто наши помощники, находимся ли мы под защитой других сильных фигур (операторов расклада), можем мы ли получить поддержку или самим оказаться защитником самой главной фигуры. Помните, пешка может защитить короля, пешка может стать правой рукой короля и получить силу, полномочия на это – это похоже на трансформацию.

Также, когда имеет анализ расклада на месяц, мы анализируем и сосредоточение благоприятных позиций – локацию благоприятных врат, мистиков, как и в раскладе шахмат, мы оцениваем слабые места и сильные. Обычно мы это упоминаем, когда речь идет о направлениях, путешествиях, куда хорошо направится в путь, а куда не стоит. Но и здесь важно: стоит ли вообще туда направляться, ведь покинув «свое» место, это «свое место» может оказаться под ударом, стать слабым, если по итогу благоприятно, тогда можно, не будет негативных последствий, наоборот, это даже может усилить позиции, тогда хорошо, можно отправлять в путь. Вот так примерно, расклад на месяц чем-то похож на игру, партию в шахматы.

То есть в итоге важно понимать и оценивать тенденцию текущего года, в какой позиции вы конкретно в этом текущем году, каково ваше место, откуда помощь, а откуда опасность. Следующее, это понимать и оценивать тенденцию текущего месяца и всех последующих месяцев, какова ваша позиция, чтобы знать, когда наступает лучшее время для реализации идей, действий. Следующее, использовать знания текущего времени дня. Двойне благоприятно, если месяц вам благоволит и далее вы используете еще и благоприятный день для открытия бизнеса относительно своего года рождения. Поэтому в месяце следует оценить каждый день, когда именно следует начать действия по регистрации фирмы, ее открытия, а еще лучше – часа, этот момент здесь и сейчас, энергетика старта, она задает тон последующим вашим делам. Когда речь идет о выборе самой благоприятного времени идет оценка от большего к меньшему (год, месяц, день и час), когда речь идет последствиях выбранного времени: от меньшего к большему, малое приводит к большим, к более долговременным, устойчивым, длительным последствиям.

Желаю каждому из вас использовать знания о Времени во благо!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Лидия

    Туяна, спасибо большое за интересный, красочно и образно изложенный материал. Извините, я хотела бы уточнить (может я что-то неверно понимаю): дворец жизни в оракуле Ци мень  располагается по стволу ДНЯ рождения. А почему у Вас везде упоминается ствол ГОДА рождения для анализа ситуации и положения человека?  разве в ситуационных раскладах не ствол дня рассматривается при анализе ситуации или вопроса? Заранее признательна за ответ.

    • Avatar
      Туяна

      Лидия, здравствуйте! Благодарю за комментарий. При определении влияния качества энергии времени на человека в системе цимень рассматривается ствол года его рождения, при чтении жизни по цимень (при анализе расклада по времени рождения человека) - ствол дня его рождения.

  2. МаринА-2018
    МаринА-2018

    Благодарю!  

  3. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Туяна, какая замечательная статья! Спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ