02.02.2015 21:03:21

Заочные консультации по фэншуй

Группа "В Контакте"

Часто ко мне обращаются с просьбой провести аудит фэн шуй дистанционно. Поэтому хочу высказать свое мнение на этот счет.

Дорогие мои, вы стали бы лечиться у врача, который вас ни разу в глаза не видел? Вам не кажется это неправильным? Честно говоря, я бы побоялась полностью доверять такому «эскулапу».

Как можно сделать правильный фэншуй, ни разу не побывав на объекте?

Раньше мастера ГОДАМИ жили на участке заказчика, чтобы ощутить, как там движется энергия ци. Кроме того, они подправляли там что-то постоянно. А вы хотите прислать консультанту фэншуй план квартиры и получить по ней полный аудит…

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Не побывав на объекте, нельзя почувствовать, как движется энергия в нем и вокруг него. Ваши представления об этом могут быть не совсем такими, как у консультанта, которого этому специально обучают на курсах!

Чтобы еще лучше понять, почему заочный фэн шуй лучше не использовать, объясню: во-первых, очень велика вероятность того, что вы неправильно сняли компасные показания, поскольку правильно измерить градус в наших городских условиях, где масса железа в земле и стенах, зачастую бывает трудно даже опытному специалисту. Во-вторых, если использовать карты Google, или Яндекс, то все равно может быть погрешность, если градус попадает на какое-либо промежуточное направление, например, между югом один и югом два.

В этом случае, если мы используем систему Летящих Звезд (Сань Юань), рекомендации могут быть диаметрально противоположными. И, если консультант ошибся, поставив вашу кровать, например, не в место здоровья и удачи, а в место болезни, это для вас может закончиться очень печально. А вы заплатили за это деньги…

Правда, заочные консультации стоят копейки по сравнению с очными. Но, как говорится, скупой платит дважды. Здесь получается довольно сомнительная экономия на своей удаче и здоровье.

Если же консультант вообще не использует систему Сань Юань, а только Ба Чжай, то в этом случае, думаю, вам вообще деньги платить за консультацию не следует, поскольку на таком уровне вы сами можете сделать себе фэншуй в квартире, прочитав лишь несколько более-менее серьезных книг. Это для вас будет значительно дешевле и гораздо интереснее.

Поэтому, мне кажется, что делать дистанционные консультации по фэн шуй – занятие несерьезное, как для заказчика, так и для консультанта.

Судя по всему, эта тема стала настолько актуальна, что похожие на мой ответы на данный вопрос я наблюдаю на сайтах многих специалистов, которые не хотят превращать серьезный фэн шуй, действительно помогающий людям, в развлечение и легкий заработок денег.

Дистанционно (по скайпу) можно делать, как мне кажется, только прогнозы: Ба Цзы (китайский гороскоп), И Цзин (предсказание развития ситуации), консультации по Ци Мень Дунь Цзя (разработка стратегии), высчитывать удачные даты для различных дел и подбирать благоприятные номера – то есть то, что не требует осмотра объекта и его оценки.

Грамотный фэншуй можно делать ТОЛЬКО ОЧНО! Простите, если я вас разочаровала!..

Консультант Межданародного Форума Фэн Шуй

Татьяна Кудрявцева

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    Сахранова Оксана

    Полностью согласна!

  2. Лев Игельник
    Лев Игельник

    Совершенно согласен, в большинстве случаев все именно так, а вот в меньшинстве случаев все-же можно помочь жаждущим консультации людям.
    Хочу добавить, что лично я считаю, что ваши обоснования неправильности заочных консультаций можно распространить и на заочное обучение. Я не могу проводить заочное обучение, потому что не чувствую взаимного обмена энергией, а без этого будет не обучение искусству фен шуй, а обучение сухим формулам фен шуй, а это не интересно.

  3. Татьяна Кудрявцева
    Татьяна Кудрявцева

    Да, Лев, я конечно же согласна с Вами, что ничто не может заменить очное обучение, потому что именно так дается передача фэншуй от учителя к ученикам. Но, на мой взгляд, это немного не то, что консультация. Заочное обучение более похоже на чтение книги. То есть ты просто получаешь какую-то информацию, пытаешься ее анализировать и применять, отслеживая при этом результаты самостоятельно. То есть ответственность, в большей степени лежит, на тебе самом. А при заочной консультации ответственность все же лежит на том, кто ее делает. Поэтому заочные консультации, я считаю, можно использовать только, как предварительный этап настоящей консультации, например, в том случае, если мы выбираем квартиру и смотрим, на какой из большого числа объектов стоит обращать внимание, а какой следует отмести сразу. Но такой выбор предполагает обязательный дальнейший выезд на место. Заочная же полная консультация БЕЗ выезда на место - это попадание "пальцев в небо", поскольку фасад для звезд, например, по плану может казаться в одном месте, а на деле он может быть совершенно в другом. Ну, и рекомендации, соответственно, могут быть диаметрально противоположны...

  4. Avatar
    Светлана

    Татьяна и что делать ( я по поводу фен-шуй жилища)если в нашем городе нет консультантов а пригласить с выездом нет таких денег?а нужно очень...

  5. Татьяна Кудрявцева
    Татьяна Кудрявцева

    Многие консультанты делают выездные консультации. Даже за границу. :)

  6. Avatar
    18

    Судя по всему, автор и слышать не слышал о ЦМДЦ Фен-шуй. Иначе бы не пытался ходить по головам других консультантов.
    Последнее время стало модным создавать вебинары или писать статьи в стиле все консультанты плохие, один я знающий и хороший.

    • Татьяна Чодрон
      Татьяна Чодрон

      Уважаемый Номер 18!
      Если вы внимательно читали статью, то вы, возможно обратили внимание на то, что речь идет о консультациях фен-шуй, которые делаются заочно с применением системы Летящих звезд, где в основу берется направление фасада объекта, который заочно точно определить невозможно. Также невозможно определить заочно движение потока ци по дому/квартире/офису.
      И, опять же, если вы внимательно читали текст, то никто не умаляет способностей других консультантов, которые честно подходят к работе и не берут деньги за корректировку того, чего никогда в глаза не видели.
      Применение Цимень в Фэншуй можно использовать только, как предварительный анализ ситуации, а не окончательный диагноз. Кстати, именно так и поступали те Мастера, у которых автор учился Цимень ))
      Еще раз хочу подчеркнуть: не нужно считать себя умнее Мастеров древности и тех Мастеров (с большой буквы), которые нас учили. Делать консультации заочно стали европейцы. Не думаю, что уважающие себя китайские мастера берут большие деньги за заочные консультации, если они их проводят вообще.
      Что касается вебинаров, то их сейчас действительно стало чрезвычайно много. В основном их проводят люди, у которых слишком большие амбиции, но мало опыта, к сожалению, а также превалирует желание побольше заработать, не беря на себя при этом никакой ответственности, потому что ответственность на себя брать они не хотят и, видимо, не могут...))
      Кстати, автор текста вебинаров не проводит )) Я практик с восемнадцатилетним стажем работы исключительно по фен-шуй и с большим количеством постоянных клиентов, которым я сделала по нескольку объектов за это время, поскольку результаты моей работы налицо, и они мне доверяют. Проводить консультации -  моя основная деятельность уже много лет.))
      Кстати, почему вы спрятались под безликим номером, а не выскажите то, что вы думаете под собственным именем? Это наводит на мысль, что вам есть, что скрывать, и что ваш комментарий - всего лишь желание понизить рейтинг ваших "конкурентов" в глазах читателя. Так уже пыталась сделать один "консультант" на форуме, минусуя статьи и посты своих коллег. Это, случайно, были не вы? )))))))))))

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ