15.11.2017 01:07:21

Фен-шуй прогноз на 2018 год для эзотериков.

В год земляной собаки мы можем наблюдать удивительный симбиоз энергий Янской Земли на Янской Земле. Что это значит для медитирующего практика?

В первую очередь это приглашение заметить то, что незаметно в силу своей базовости. Земля как фаза развития Ци - центральная ось Ба Цзы. Все остальные фазы Ци немыслимы без Земли и "нанизаны" на ее присутствие. Дерево растет на Земле, Вода течет по Земле, Металл находится в Земле, Огонь нисходит на Землю.

Удивительнее всего то, что каждый день ходя по Земле и взаимодействуя с ней, и что удивительнее всего - зная о силе ее воздействия, мы редко осознаем ее как таковую.

Цель практика любых эзотерических традиций в том, чтобы познать лежащую за всей суматохой движения Ци незыблемую Реальность. Путь достижения этой цели - успокоение взбаломошности ума. Когда ум спокоен - Нерушимая стена Реальности видна как на ладони. Но именно разнообразные годовые сочетания стихий Неба и Земли - и есть та физическая основа которая поддерживает метания и неустойчивость ума, столь мешающие нам. Парадокс в том, что этот же фактор - основа разнообразия жизни и жизненных ситуаций на земле.

Приходящий год - уникальная возможность увидеть базу жизни. Это год для зрелых искателей. Это уникальная возможность заметить воду в которой живешь, саму ткань бытия.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Это возможность в сознательной человеческой судьбе возникает один раз в жизни, ибо такая собака бывает раз в 60 лет. Вода Сансары - спокойна. Янская Земля на Янской Земле - тишина, покой, неподвижность. Для шумных и деятельных социумных идей такой период в восприятии покажется стагнационным, но для эзотерика - это долгожданный шанс когда само небо помогает в реализации Цели.

Как же провести год с пользой тому, кто не чужд медитации? Во-первых осознавать стихию Земли. Созерцать ее суть. Земля никуда не торопится. Она вечна. Она основа Ба-цзы. Пойми, что это. Исследуй свои способы взаимодействия с ней.

Во-вторых: понимать что год собаки это время своеобразной сессии в 12летнем цикле. Каждый из предыдущих годов создавал ситуации для выработки особых качеств души. И эти качества легко проявлять когда они востребованы в силу потока движения Ци. Условно говоря, часто добрый или правильный поступок совершается не сам по себе, а в силу скрытой мотивации знать что "ты молодец", внешней похвалы и признания твоих заслуг. Но достаточно ли укрепились эти качества в нас, чтобы проявлять их когда такой внешней востребованности нет? Это можно понять в наступающем году именно в силу полной гармонии Неба и Земли, в силу их неподвижности.

В- третьих прекрасной задачей может стать осознавание самой этой неподвижности? Что она такое? Пустая пустота или пустота потенциальная? Хранилище будущего? Закладка огня нового 12-летнего цикла? Самое время спокойно поразмышлять о важных целях в будущем 12-летнем цикле.

В-четверных - помятуя о таких качествах собаки как верность, с полной отдачей можно решить вопросы веры, которые будут требовать своего окончательного самоопределения. Вера это очень непростое переживание. Не зная аргументов для своего обоснования, вера все же обладает качествами разумности, искренности и правдивости. Есть такая формула - "Верой и правдой." А сохранять верность правде требует больших усилий. Совершенная вера - это полная ясность перед Небом.

Чему может научить год? В пустоте не скорбеть, а неторопливо раздумывать о будущем. Широкому взгляду. И не тонуть в деталях. Не гавкать по мелочам, не кусаться и не рычать.

Чего следует избегать? Беспокойства. Стресса. Отсутствия цели. Четкие цели спасут от лени и упадка сил.

Что делать? Быть честным. Во всем и со всеми. Особенно с любимыми и друзьями. Отказаться от корысти в отношениях. Раскрывать в себе чистые аспекты любви и дружбы. Что еще? Быть добросовестными в любом деле. Делать дело "по-белому", вне скользких схем. Не боятся работы.

Что может быть напутствием ищущему? Ясное понимание, что техники фен-шуй позволяют пройти неизбежный коридор событий по самому благоприятному варианту - залог успеха. Коридор возможных событий будущего года лежит в области между земной суматошной собакой-сторожем до исполненной достоинства Собаки-Стража на горе. Пусть этот коридор будет пройден по верхней границе. Это возможно, есть дать осмысленность тому, что уже и так есть как ощущение, переживание, образы, понятия, смыслы и действия. В добрый путь.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Tatyatata

    Кратко и содержательно. Приятное чтение для широкого круга ищущих.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ