15.11.2017 01:53:16

Вызовы и удачи года земляной собаки.

Энергии года - Яньская Земля на Яньской Земле в полный рост ставят задачу в состоянии полной успокоенности и неподвижности - увидеть зарождение нового движения. Цель - войдя в тишину, не воспринять ее как пустоту и беспросветность, а пройти ее и идти дальше. И в этом процессе Цельная и Проясненная Вера - большое подспорье.

Вызовы года. Все недопроясненные веры, собственно, и являются вызовами года. Понять в чем тут дело - непросто. Так же непрост и сам символ года - Собака. В древнем Китае собаки воспринимались как друзья и еда одновременно. Кроме того, символизм собаки связан с понятием жертвы. Их часто хоронили рядом с хозяевами как жертву богам. Сейчас собак едят реже, но знание о «вкусном» собачьем мясе укоренилось в китайских культуре и языке. Есть одно известное китайское выражение: «Драконье мясо в небе, собачье — на земле» (天上龙肉,地上狗肉). Что это значит? Раскрытие этого понимания - и есть путь года.

Также ответ на вопрос о вызовах года можно искать осмысляя символизм качеств собаки.

Собака (Сюй) - почва Ян - энергия защиты. Это состояние воина - собака всегда на чеку. Часто она борец за справедливость - желание защищать справедливость в той или иной степени захлестнет всех нас.

Собака хранит в себе разум, сознание и собранность. Имеет яркое понимание семьи, коллектива, лидера, власти. Собака стремиться иметь хозяина и дорожит своей преданностью ему. Собака признает силу и имеет цель.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Но при всех своих благоприятных качествах, в силу своих охранных функций - вынуждена во всем видеть недостатки, предполагать негативные сценарии. Это и создает у внешнего наблюдателя ощущение ее пессимистичности. Собака также реалист. Она существо земли и приземляет все к чему прикоснется. Волшебные веры в деда Мороза - не для нее. Она ценит земные радости и цели, приземляя все высокое.

Одним из базовых качеств собаки является ее беспокойность. Собака всегда беспокойна, никогда не отдыхает. Она охраняет. В силу постоянного напряжения у собаки бывают периоды "брехливости не по существу". В проекции человеческих отношений это стремление утонуть в деталях, критиковать по поводу и без повода, нудно выяснять "почему нарушена инструкция". Она скептик и моралист. Бескорыстный аскет и все же, несмотря ни на что - внушает доверие. К ней хочется приблизится. Ее хочется погладить.

Она также патриотична по своей природе. Она проводник "простых" решений сложных проблем, легко делит все на белое и черное. У нее слишком простая речь, часто это лозунги в чистом виде.

В чем же удачи приходящего года? Собака - добытчик. Хранилище денег для водной доминанты. Собака редко встает в защиту глупых дел. Она великодушна и бескорыстна. Независимо от того, живет ли эта СОБАКА на улице или в роскоши, в ней преобладает интеллектуальное начало. Она также воплощенная проекция добросовестности и исполнительности.

Также энергия Ян подразумевает под собой мужское человеческое начало. Оно проявляется в деятельности, активности, продуктивности и динамичности. Ян олицетворяет свет и солнце, небо и день. Для него характерен творческий подход и зачинающее начало. Собака входит в тройку огня (Тигр, Лошадь, Собака). Это животные амбиций, состязаний и спортивного духа. Собака 戌 – Хранительница Огня, его зачинающей искры, того огня который разгорится в следующем 12-летнем цикле.

Год Собаки это время неторопливых размышлений о будущем, о новых целях - но лишь после активной деятельности. Собака хорошо адаптируется как к стае, так и к самодостаточному самостоятельному существованию. Поэтому в этот год успех ждет как тех, для кого успех коллектива не пустой звук, так и самостоятельных брутальных мужчин - настоящих предпринимателей.

Одним из "тузов в рукаве" у Собаки выступает такое качество как дружелюбие, но непредсказуемость. Тут совет один - не бояться. Собака любит смелых. Не бояться работы и делать ее добросовестно.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ