17.11.2017 12:01:20

10 богов и структура карты бацзы

10 Богов или Божеств – одна из самых интересных систем в бацзы, китайской астрологии. Богами там называют, конечно, не дедушек, сидящих на тучке, не каких-то неведомых духов, а способы (паттерны) поведения и восприятия окружающего мира. Кстати, Грабитель Богатства – один из десяти Богов.

Те способы поведения, которые заложены в карте бацзы как раз можно и нужно использовать в жизни, выбирая из них наиболее сильные или наиболее полезные. По-простому, глядя на карту бацзы человека, можно понять, как он будет себя вести и, главное – какое поведение принесет ему успех!

Чтобы выяснить, какие Боги есть в карте рождения, не нужны сложные таблицы и расчеты. Вы можете зайти на калькулятор бацзы на нашем сайте и построить карту, а система сама рассчитает вам 10 Богов и напишет их названия.

У нас есть:

Такие же по стихии, как Господин дня, Братство (Равное плечо) и Грабитель Богатства

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Два Самовыражения – Дух наслаждения (Пищи) и Нападение на власть (Вызов власти, Ранение чиновника)

Два Богатства – Склонность к богатству (Косое богатство) и Стабильное (прямое) богатство

Две власти – Убийца на 7 позиции и Правильная власть

Два ресурса – Косая Печать (Дух Совы) и Прямая Печать

Про Богов можно говорить бесконечно… Сколько уже семинаров мы сделали на эту тему и еще не все рассказали). Характеры Богов содержат как позитивные, так и негативные черты. Какие именно черты проявятся у конкретного человека, зависит от силы и качества Божества в карте, а также его полезности. Но, даже не зная, какие элементы полезны вашей карте, вы можете найти ее структуру, чтобы понять, характер какого божества будет заметен в вашем поведении, какое божество можно использовать.

Итак, как же определить структуру карты?

  1. Рассчитайте свою карту бацзы

2. Во вкладке «Показать/скрыть» включите «10 Богов»

В карте есть небесные стволы (верхний уровень), земные ветви (второй уровень), скрытые небесные стволы (3, 4, 5 уровни)

3. Найдите месяц и изучите, какие небесные стволы (иероглифы) спрятались в нем:

Месяц – очень важный столп в карте бацзы, это месяц рождения человека, та ци, которая присутствовала в момент его появления на свет, сезон года. Поэтому та энергия, которая заложена в месяце – обычно самая сильная.

4. Сначала проверьте самый верхний иероглиф скрытых небесных стволов:

Поищите, не появился ли точно такой же в открытых небесных стволах года, месяца или часа. Это называется «прорастание». День не участвует в рассмотрении, это сам человек. Если появился – ура, вы нашли структуру карты, поздравляем! Прочитайте название божества и чуть-чуть подождите.

Важное уточнение! Если из самого первого скрытого небесного ствола месяца проросло Братство или Грабитель Богатства – возможно, ваша карта относится к спецструктуре. Она будет работать по определенным законам. Обычных структур Братства или Грабителя не бывает. Что делать в этом случае? Если карта оказалась спецструктурой (к ним также относятся структуры следования, сверхсильные и некоторые другие) отдельно искать структуру карты не нужно. Она уже задана спецструктурой. Но почитать описание Божества и его характера – можно.

5. Если верхний скрытый небесный ствол (основная ци месяца) не появился в небесных стволах карты, поищите в открытых небесных стволах оставшиеся скрытые небесные стволы. Они тоже могут образовать структуру.

]

6. Если же и их вы не нашли, то структура карты, характер и предпочтения человека не будут ярко проявлены. В этом случае мы будем считать богом, образующим структуру, основную ци, то есть первый скрытый небесный ствол в месяце.

Итак, найденная структура – это основной тип поведения, совокупность черт характера, способ смотреть на мир, то, что для человека важно.

Как я уже говорила, про Богов можно говорить долго. Давайте, для начала, немножко познакомимся с их характерами.

Братство:

Человек не может жить без других людей, окружает себя ими. Слабой карте, которой Братство полезно, друзья приносят помощь и поддержку, командная работа приветствуется. Сам человек дружелюбен, прямолинеен, альтруистичен, помогает другим. Если же элемент Братства не полезен, человек может быть упрямым, не гибким, безжалостным, жестко конкурировать и не прислушиваться к чужому мнению. Но окружающие его люди также будут важны для него.

Грабитель Богатства:

Часто скрывает от других свое истинное лицо. Может по-разному общаться с разными людьми, увлекая их своим мнением. Гибкий, искусный оратор, может слегка приукрашивать то, о чем рассказывает. Человек, у которого присутствует сильный Грабитель Богатства, может относиться к семье хуже, чем к друзьям. Его амбиции высоки, он очень не любит проигрывать. Грабитель Богатства хочет обладать деньгами, не прилагая усилий в работе, а также может любить азартные игры.

Дух наслаждения:

Интеллигентный, вежливый и артистичный, человек со структурой Духа Пищи во всем предпочитает находить комфорт, красоту и удовольствие. Он избегает проблем, часто заменяет мечтами трезвую оценку реальности. Самое важное для него – удовольствия, как физические, так и эмоциональные, и новизна ощущений. Скука – худший враг.

Ранение чиновника (Нападение на власть):

Такой человек стремится к доминированию, нападению на власть, нарушению существующего порядка. Ему важно высказать собственное мнение, но если с ним кто-то не согласен – он может пенять на себя! Если личность сильная, и вызова власти много, тогда речь идет о людях, играющих ведущую роль, способных держать ситуацию под контролем и командовать людьми. Если вызов власти сильный, но личность слабая, человек находится в постоянной борьбе за власть, в спорах и драках, но его действия не достигают успеха. Он теряет силы в бессмысленных дискуссиях, ворчит и жалуется. Недаром раньше женщин с сильным вызовом власти в карте не стремились брать замуж – она могла спорить с мужем!

Прямое богатство:

Девиз человека со структурой Прямого богатства – стабильность и порядок. Прямое богатство – символ внутренней дисциплины, принципиальности, трудолюбия, прагматизма, понимания реальности и чувства такта. Также оно ассоциируется с материальным благополучием, которое важно для человека, и зарплатой. Такие люди очень практичны и разумны, не любят идти на риск. Им подходит работа в стабильном окружении, где взлёты и падения не слишком резкие. Если прямое богатство не полезно, человек может стать скупым, жадным, консервативным и слишком контролирующим.

Косое богатство:

Сильно отличается от Прямого. Риск, авантюры, быстрые деньги за кроткое время – вот то, без чего не может жить человек со структурой Косого Богатства. Они легко сходятся с людьми и имеют талант в ведении деловых переговоров. Трудоголики. Легко приспосабливаются к изменяющейся ситуации, у них есть «нюх на деньги». Подходит работа в финансовой сфере, в зоне риска. Если Косое богатство не полезно, человек может быть небрежным с деньгами, транжирить их. Он может постоянно хотеть денег, но все его замыслы будут проваливаться, а деньги – утекать рекой.

Правильная власть:

Свои интересы он ставит после интересов окружающих его людей. Такой человек характеризуется дружелюбием, умом, уравновешенность, чувством справедливости, скромностью, объективностью. Он трудолюбив, организован, пользуется заслуженным уважением со стороны других и может стать отличным лидером. Избыток же или неполезность власти могут указывать на человека, застывшего, прямолинейного. Он боится изменений, хочет, чтобы все оставалось, как есть. Неожиданности его пугают и удивляют. Он не подпускает к себе близко, не проявляет чувства и эмоции и становится для окружающих бременем.

Убийца на 7 позиции:

Человек, отличающийся энергией, активностью, нестандартными решениями. Характер взрывной и чувствительный. Такие люди могут нарушать закон, быть коррумпированными, а в крайних случаях они могут возглавить мятежи или восстания. Убийца на 7 позиции стремится разрушить порядок и установить собственные законы и правила. Чем больше хаоса в обществе, тем больше для него возможностей восстановить порядок и обрести славу. Если Косая власть полезна, она отвечает за дисциплину, прилежание, мужество, терпение или умение человека на протяжении длительного времени идти к какой-то цели. Если не полезна, то 7-ая позиция означает самоограничение и приносит трудности. Человек по непонятным причинам отступает, может впадать в депрессии, с трудом принимать решения.

Прямая печать:

Умный, воспитанный, склонный к саморазвитию. При благоприятном ресурсе человек со структурой печати будет с лёгкостью усваивать информацию, обучаться и встречать хороших наставников, которые смогут помочь ему советом. С точки зрения обучения, ему будут легко даваться традиционные науки, такие, как философия, математика, география и предметы, требующие глубокого анализа. Такого рода люди в результате склонны получать учёные степени или иные формы высшего образования, им также подходит преподавательская деятельность, или деятельность, требующая энциклопедических знаний. Они отлично структурируют и доносят свои мысли. В случае неблагоприятности ресурса человек становится ленивым, высокомерным и испытывает трудности с общением. Он будет очень зависим от мнения окружающих!

Косая печать:

Также обладает превосходным умом и способностями к учебе. Напоминает нам о нетрадиционных, альтернативных знаниях и подходах (например, фэн шуй), нестандартных решениях. Как и для Прямой печати, знания для таких людей – все, они очень любят учиться. Такому человеку подойдут сферы изобретательства и рационализаторства, активная интеллектуальная деятельность. Но человек со структурой косой печати не очень приспособлен для командной работы, ему обязательно нужны личное пространство и личное время, чтобы побыть одному.

Структура карты показывает нам основную черту характера, характеры описаны выше. Если структура сильно проявлена, то даже неполезные черты характера мы можем использовать себе во благо, например, для выбора карьеры.

Если же вы нашли структуру, прочитали описание, но не узнали себя - возможно, ваша карта имеет специальную структуру. Вы можете также почитать описание того Божества, которого много в карте.

Если вас заинтересовала эта тема, вы можете продолжить ее изучение:

Характер по 10 богам и Карьера по 10 богам

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума