Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста! Покупаем квартиру в ипотеку. Сложно найти, даже чтоб окружение было приличное (отсутствовали ЛЭПы, кладбища, ушлы, трубы ...) да, бюджет не большой, особо не развернешься. Первая квартира после съемной! Очень страшно. Уже от стольких вариантов пришлось отказаться! То кладбище, то завод, то экология, то инфраструктуры нет. Сейчас есть вариант не плохой. Но есть минусы мой взгляд дилетанта.
1) квартира будет нам тесновата, но большую площадь не осилить, либо покупать не новую, а ремонт тогда тоже не осилить! Квартира с историей -лучше?
2) И второй: квартира вход на север, окна на юг - долго такую искала. Правильной формы. Но перед окнами строится дом! Выше. 25 этажная свечка. Это очень плохо? Прямо в 60 метрах от дома. Она будет смотреть на нас не углами, а окнами. Частично заслонять свет. Да квартира в доме ещё не сданном. Померить не могу, могу прикрепить фотографии и план, Число Гуа мужа 1, моё 9, оба 1981 года рождения. Ключи обещают в 2018 году.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александра написал:
Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста! Покупаем квартиру в ипотеку. Сложно найти, даже чтоб окружение было приличное (отсутствовали ЛЭПы, кладбища, ушлы, трубы ...) да, бюджет не большой, особо не развернешься. Первая квартира после съемной! Очень страшно. Уже от стольких вариантов пришлось отказаться! То кладбище, то завод, то экология, то инфраструктуры нет. Сейчас есть вариант не плохой. Но есть минусы мой взгляд дилетанта.
1) квартира будет нам тесновата, но большую площадь не осилить, либо покупать не новую, а ремонт тогда тоже не осилить! Квартира с историей -лучше?
2) И второй: квартира вход на север, окна на юг - долго такую искала. Правильной формы. Но перед окнами строится дом! Выше. 25 этажная свечка. Это очень плохо? Прямо в 60 метрах от дома. Она будет смотреть на нас не углами, а окнами. Частично заслонять свет. Да квартира в доме ещё не сданном. Померить не могу, могу прикрепить фотографии и план, Число Гуа мужа 1, моё 9, оба 1981 года рождения. Ключи обещают в 2018 году.
1)В этом периоде лучше брать квартиры новые, больше вариантов с хорошими звездами
2)Перед домом, вид из окна лучше открытый ,больше перспектив в жизни человека.
Нужно измерять направление , высчитывать звезды. Подходит ли вам квартира или нет по Бацзы и т.д.
Есть техника Ци Мень Дун Дзя- по ней можно определить хорошая квартира для вас или нет, даже без выезда на объект.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо огромное -огромное!!! Прям так четко и понятно! И можно еще вопрос, несколько теоретический.
Можно рассматривать двушки и трешки-распашонки? Или они априори плохи? Даже если туалет не напротив входа? А в аппендиксе по дороге на кухню, например? Я знаю, что с кухней плохо, но куда его деть в маленькой квартире? (80% квартир на рынке распашонки - двушки и трешки, и из них большая часть - с туалетом прям напротив входа. Что за мода?) Линейки и квадраты - большая редкость, мало кто их строит(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александра написал:
И второй: квартира вход на север, окна на юг - долго такую искала.
Здравствуйте!
В следующем году на север прилетит самая зловредная звезда Пять Желтая, вселяться в такую квартиру крайне не желательно.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо огромное -огромное!!! Прям так четко и понятно! И можно еще вопрос, несколько теоретический.
Можно рассматривать двушки и трешки-распашонки? Или они априори плохи? Даже если туалет не напротив входа? А в аппендиксе по дороге на кухню, например? Я знаю, что с кухней плохо, но куда его деть в маленькой квартире? (80% квартир на рынке распашонки - двушки и трешки, и из них большая часть - с туалетом прям напротив входа. Что за мода?) Линейки и квадраты - большая редкость, мало кто их строит(
Туалет в середине дома не очень хорошо. Но все нужно смотреть по звездам и полезным элементам.
Про 5ку как написала Оксана не забывайте, в такую квартиру не очень хорошо въезжать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо огромное за советы! Я читала статью, поняла по поводу севера. Это был прям как гром среди ясного неба. В этом году о южной квартире придется забыть, там почти всегда вход на север. Окна на север не хочу категорически, и что остается?Вообще такое ощущение, что новостройки строят вопреки всем законам не только фэн-шуй, но и здравого смысла.( Я уже начинаю сомневаться, что миссия вообще выполнима, а муж начинает тихо звереть, когда я отметаю очередной приличный вариант, хотя бы с точки зрения инфраструктуры и транспорта.
Скажите, все-таки можно ли вообще рассматривать распашонки? ...в любом случае там отсутствуют целые сектора, да? Плохо в любом случае? Бывает, туалет сбоку у входа, например. Двушки бывают еще линейки и квадраты,трешки все почти распашные в типовых домах.
И всегда ли плохо, если под окнами деревья? Не одно, а несколько, с ветками в окна? И насколько далеко они могут быть все-таки?
Еще раз, спасибо всем ответившим, за помощь!
Изменено: Александра - 27.12.2017 02:48:25
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Купила квартиру в 2016 году. Дверь в дом (в поезд )- вход с севера, а входная дверь в квартиру размещена в юго-западном секторе квартиры , (если накладывать квадрат ЛО ШУ на план квартиры) но вся квартира размещена на северо-востоке дома (если накладывать квадрат ЛО ШУ на план дома, а не на квартиру) . Стоит ли в 2018 году делать ремонт в такой квартире и когда лучше заселятся?Спасибо.
Изменено: zapit - 27.12.2017 14:34:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо огромное за советы! Я читала статью, поняла по поводу севера. Это был прям как гром среди ясного неба. В этом году о южной квартире придется забыть, там почти всегда вход на север. Окна на север не хочу категорически, и что остается?Вообще такое ощущение, что новостройки строят вопреки всем законам не только фэн-шуй, но и здравого смысла.( Я уже начинаю сомневаться, что миссия вообще выполнима, а муж начинает тихо звереть, когда я отметаю очередной приличный вариант, хотя бы с точки зрения инфраструктуры и транспорта.
Скажите, все-таки можно ли вообще рассматривать распашонки? ...в любом случае там отсутствуют целые сектора, да? Плохо в любом случае? Бывает, туалет сбоку у входа, например. Двушки бывают еще линейки и квадраты,трешки все почти распашные в типовых домах.
И всегда ли плохо, если под окнами деревья? Не одно, а несколько, с ветками в окна? И насколько далеко они могут быть все-таки?
Еще раз, спасибо всем ответившим, за помощь!
Если у вас есть какие то знания вам нужно сесть и рассчитать для вашей семьи оптимальный вариант.
И уже под него искать определенную квартиру.
По поводу недостающих секторов, в форуме все нюансы не расскажешь.
Деревья не всегда плохо, и особо значения они не несут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо большое! Да нет особых знаний, к сожалению. В основном популярные статьи, и другие доступные источники. Про север я вот прочла тут уже после того, как чуть было не купила квартиру входом на север, отказалась, там рядом завод в 400 м. вредный асфальтово-бетонный! нашла)
Сейчас есть вариант, вход на восток, окна на запад и юг, но внутри одна из комнат имеет дверь на север. Это в этом году тоже нельзя? И детская поликлиника (не больница) во воре - это очень плохо? Тоже смущает. Посоветуйте, пожалуйста! Стоит ли брать такую квартиру в этом году?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Александра, здравствуйте!

Поймите правильно, сложно советовать то, о чем понятия не имеешь. Чтобы точно определить дворец с входной дверью, нужны компасные измерения, сделанные на входной двери в подъезд. На деле может оказаться так, что сектор, который вы считаете северным, на самом деле северо-восточный или северо-западный.

При выборе квартиры профессиональные консультанты обычно смотрят карту Ци Мэнь, причем это карта Вашего рождения. Если есть указания на то, что где-то рядом должна быть больница, школа, суд и т.п., и во внешнем окружении найденного жилья реально имеются эти объекты (в обусловленных секторах), тогда вы нашли то, что искали. Вам будет уютно и хорошо в такой квартире.

Поэтому, не важно, вход на севере или на востоке. Есть куча нюансов, которые нужно учесть при выборе жилья. Даже северный дворец, если он поддержан ландшафтом, звездами и соответствующим Гуа дома, не столь страшен.

И еще такой нюанс. Понимаете, это зона метафизики, если уж вы спрашиваете и получаете совет, Вы должны ему следовать. Так что, лучше обратитесь к специалисту, если для Вас важно выбрать правильную квартиру. Наверняка, в вашем городе такой есть.

Удачи и с наступающим!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 1
 
Спасибо Вам! С наступающим!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
новую квартиру купить не у всех получается, вот сейчас рассматриваю неплохие варианты 2-х комнатных квартир, вот https://7010001.ru/prodazha-2k-kvartir/ . Вроде бы смотрю у большинства предложных хорошие расположения, благоприятное для жизни, но не новые квартиры я так поняла. Потому как цены адекватные, ну в зависимости от района. Вот думаю как же быть, уже хочется жить в своей квартире а не на съемке, и не платить деньги чужим людям
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
IlonaB Байда, Чтобы выбрать квартиру, которая Вас поддерживает, надо работать с планом квартиры, понимать её расположение в доме, а также знать дату, время и место Вашего рождения. Это непростая задача. Вам лучше обратиться за консультацией, чтобы реализовать свою возможность покупки благоприятной квартиры.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
IlonaB Байда написал:
новую квартиру купить не у всех получается, вот сейчас рассматриваю неплохие варианты 2-х комнатных квартир, вот https://7010001.ru/prodazha-2k-kvartir/ . Вроде бы смотрю у большинства предложных хорошие расположения, благоприятное для жизни, но не новые квартиры я так поняла. Потому как цены адекватные, ну в зависимости от района. Вот думаю как же быть, уже хочется жить в своей квартире а не на съемке, и не платить деньги чужим людям
Илона, благоприятность или неблагоприятность квартир необходимо определять начиная с ландшафта местности, на которой расположен дом, расположения этого дома по отношению к воде, характер этой воды, ша вокруг и много-много ещё факторов до момента анализа расположения на поэтажном плане и ба-цзы людей, которые планируют в неё въехать. Выбирать однозначно нужно с консультантом.
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вы мне посоветовали в этом году по понятным причинам не въезжать в квартиру со входом на север. Подскажите, а как соотносится вход в квартиру и вход в подъезд? Если вход в квартиру на восток, а вход в подъезд у секции многоэтажного дома на север получается (Лифтовой вход - основной - на север, а пожарная лестница выходит на восток)
И если входная дверь находится в северо-восточном секторе квартиры, туда тоже опасно въезжать? Ведь там в этом году тройка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александра Сама по себе квартира может оказаться очень даже неплохой. Но 2018 год для переезда в неё неблагоприятен: велика вероятность финансовых потерь. Годовые влияния не самые главные. Важнее проанализировать подходит ли квартира будущим владельцам персонально, а также оценить её конструктивные особенности и возможности. Для этого надо работать с планом квартиры, понимать её расположение в доме, а также знать дату, время и место Вашего рождения. Вам лучше обратиться за консультацией – очной или хотя бы дистанционной, чтобы реализовать свою возможность покупки благоприятной квартиры. Фэн-шуй квартиры необходимо оценивать на этапе выбора квартиры, а не после покупки.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Александра написал: Спасибо большое! Да нет особых знаний, к сожалению. В основном популярные статьи, и другие доступные источники. Про север я вот прочла тут уже после того, как чуть было не купила квартиру входом на север, отказалась, там рядом завод в 400 м. вредный асфальтово-бетонный! нашла) Сейчас есть вариант, вход на восток, окна на запад и юг, но внутри одна из комнат имеет дверь на север. Это в этом году тоже нельзя? И детская поликлиника (не больница) во воре - это очень плохо? Тоже смущает. Посоветуйте, пожалуйста! Стоит ли брать такую квартиру в этом году?
Александра, Квартиру, план которой Вы приложили к этому сообщению, точно покупать не стоит вообще, а не только в 2018 году.
Изменено: Курс на успех! - 10.01.2018 10:11:50
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Александра написал:
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вы мне посоветовали в этом году по понятным причинам не въезжать в квартиру со входом на север. Подскажите, а как соотносится вход в квартиру и вход в подъезд? Если вход в квартиру на восток, а вход в подъезд у секции многоэтажного дома на север получается (Лифтовой вход - основной - на север, а пожарная лестница выходит на восток)
И если входная дверь находится в северо-восточном секторе квартиры, туда тоже опасно въезжать? Ведь там в этом году тройка?

Квартира с хорошим звездами это еще не все что нужно учитывать при выборе квартире, квартира должна поддерживать человека. вы не замечали что по звездам квартира не очень, а люди живут и довольно таки неплохо.
Что касается входа в дом , то если вход в подъезд на север то плохо всему дому, это оказывает влияние, но в большей степени оказывает влияние вход в квартиру.
Изменено: Ollie - 10.01.2018 11:35:06
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Александра написал:
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вы мне посоветовали в этом году по понятным причинам не въезжать в квартиру со входом на север. Подскажите, а как соотносится вход в квартиру и вход в подъезд? Если вход в квартиру на восток, а вход в подъезд у секции многоэтажного дома на север получается (Лифтовой вход - основной - на север, а пожарная лестница выходит на восток)
И если входная дверь находится в северо-восточном секторе квартиры, туда тоже опасно въезжать? Ведь там в этом году тройка?
Александра, То, что Вам попадаются неблагоприятные квартиры для покупки, указывает на то, что Вы выбрали неудачное время для покупки. В Вашем случае, необходимо консультироваться на предмет выбора благоприятного года для покупки квартиры и переезда.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 1
 
Спасибо большое за советы! Да очень планировка неудачная, согласна, теперь, даже знаю почему. Надеюсь)
Тут много нюансов. Год переезда, например! Некоторые квартиры строятся и будут сдаваться в этом году, некоторые в следующем, а некоторые только в 20!!! Причем, не известно точно в каком... как застройщик сдаст.. Бывает раньше,бывает позже...Как это предугадать??? ну и еще и финансовый вопрос! Не можем мы ждать переезда годами. Негде. И сколько будет стоить мотание консультанта по всем стройкам города?)))
А вообще, был бы знакомый консультант, я б конечно обратилась к нему!
В общем, еще раз спасибо огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ