Коррекция потока Ци

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя

Мешугаат, а Вы не думали о том, чтобы этот угол совсем убрать? Согласно плану место позволяет. И дверь поставить не обычную, а гармошку, например, тогда и в коридоре свободнее будет (фото 1). Если это не подходящий вариант, то можно сгладить угол, повесив искусственное вьющееся растение с округлыми листьями (фото 2). В кухне на окно повесить шарик на леске или музыку ветра, чтобы входящая в квартиру энергия не уходила через окно кухни (фото 3). А на выступ для перенаправления ци веер под углом (фото 4). В коридоре вместо коврика, можно нарисовать линии краской или использовать другие материалы, ламинат, например, как выше сказано.
Была ли полезна информация?

1. Примерила такой "кастрированный туалет"- как ни странно, но в целом нормально и ноги помещаются. Но это, к с сожалению, очень... трудоемко. Я мужа еле еле жалюзийную дверку на сантехлюк на свой ДР упросила сделать, а тут стену ломать..Хотя, да, было бы намного свободнее. Дверь-гармошка, к слову, не самый удачный вариант, она ломкая очень, проще поставить обычную узкую дверь 60см, под проем 70.

Ваш совет бы да чутка пораньше...2. А чем этот угол так опасен? Он ни на кого не направлен вроде? Ну кроме коридора Если маленький веер повесить в нижнюю правую свободную часть над галошницей?

3. Насчет "нарисовать линии" от двери до коридора думала. Тк коты даже в отсутствие детей утаскивают этот коврик в коридор и вьют гнездо в нем.. Нарисовать просто по окружности линии в направлении коридора? К сожалению, рекомендации западных товарищей не мой вариант. Не открывать окно не наш вариант, я страдаю от недостатка воздуха тут же, у нас всегда прохладно и всегда открыты форточки. Зеркальце пока такой маленькое не нашла, ниче сказать не могу. Думаю вернуть обратно тюль (уже купила, осталось ленту пришить). И хз, можно повесить красиво штору на дверь кухонную с одной стороны, тк нитяная меня выбесит буквально в тот же день использования, и феншуй еще сильнее испортится.
Типа так http://savepic.ru/index.php но с одной стороны чтобы
Изменено: Мешугаат - 13.07.2017 19:24:58

Мешугаат, угол направлен на входную дверь, что неблагоприятно. Конечно, его можно скорректировать, но чем больше усилий мы прилагаем, тем эффекта больше. Дверь-гармошку я предложила, как один из вариантов, можно поставить обычную. Можно краской нарисовать прямо дорожку, тогда она и съезжать не будет и мыть удобно. Штору можно повесить и обычную, но тогда в коридоре будет темнее, понадобиться дополнительный свет в коридоре. Картинка не прикрепилась. С зеркалами нужно быть аккуратнее и смотреть в какую сторону идет отражение, чтобы еще больше не испортить ситуацию.

1. Угол. Я провела с рулеткой биссектрису от угла галошницы- он идет в правый угол от входа в дверь, где стоит сидушка. Но, конечно, если от этого угла надо заложить орбис 10 -20 см в одну сторону, и 10-20 в другую, то самый край двери попадет.
2. Шторка на дверь http://savepic.ru/14838467.jpg Картинка в тот раз не вставилась. Левую половину этой шторки на картинке повесить думаю, но, конечно, так, чтоб ходить было удобно, не наклоняясь, мы высокие все.
3. Свет в коридоре. Пока висит лампочка Ильича, боюсь 2ку тревожить, в перспективе люстру на 3 цоколя буду покупать, надоел мрак.

Повесила люстру в холл (он после коридора), лень было укорачивать шнур, а сейчас поняла, что и отлично, что не укоротила в плане перенаправления Ци.

4.А что насчет веера? если его под картиной повесить? Под ней , я так понимаю, работать не будет...
Изменено: Мешугаат - 14.07.2017 16:26:23

http://savepic.ru/14864071.jpg люстра видна сразу под проемом дальним. Со светом фото не получилось

Еще, кстати, присмотрела в Оби огромную орхидею Ванду , ее на окно можно повесить и она своими листьями корнями все заполонит. Стоит, правда, больше 3К
https://www.obi.ru/orkhidei/orkhideya-vanda/p/2314342 В жизни они прям гигантские
Изменено: Мешугаат - 14.07.2017 16:34:56

Мешугаат, веер не должен быть маленьким, его нужно повесить вместо картины, а не под ней. Шторка хорошая, плотная и цвет нейтральный, чтобы не темно в коридоре было. Картинка с орхидей не открывается, только я не поняла зачем она Вам? Или она сделана из граненого стекла и свет рассеивает от окна?

Типа перекрывает ци выход.
в общем, почитала я еще иностранных специалистов, даже тех, что со скепсисом относятся к ряду "мифов" в ФШ. И даже они пишут, что кухня напротив входной двери (менее 3 м), а еще хуже еще и с окном на одном линии- это очень и очень плохо. Это как туалет в центре.

Мешугаат, я бы не стала так нагнетать. Сделайте все, что в Ваших силах и забудьте о том, что изменить не можете) Это самый лучший совет, который я слышала. Возможно, что ваших изменений будет достаточно и Вы сможете в дальнейшем поменять жилье с более благоприятным фэншуй.

Цитата
Мешугаат написал:
Типа перекрывает ци выход.
в общем, почитала я еще иностранных специалистов, даже тех, что со скепсисом относятся к ряду "мифов" в ФШ. И даже они пишут, что кухня напротив входной двери (менее 3 м), а еще хуже еще и с окном на одном линии- это очень и очень плохо. Это как туалет в центре.
да, если есть другая дверь или большое окно напротив входной двери, считается плохой планировкой потому что входящая через входную дверь ци вылетает, не задерживаясь, из квартиры (или дома) через дверь/окно напротив.
Это важно, если ци в квартиру приходит имеенно через входную дверь. Но далеко не всегда из подъезда, то есть через входную дверь в квартиру, может прийти благоприятная ци. Как правило, скорее наоборот. Это как в случае лифта напротив двери: такая ситуация может смягчить, например, влияние зловредных звезд на входе. Или ша ци от лестницы и тп
Ци в квартиры на высоких этажах чаще приходит через большие окна, особенно, если перед ними открытое пространство.
Нельзя рассматривать отдельно взятую квартиру без учета окружения.
Кроме того, лечить и усиливать фэн шуй жилья стоит в ситуации, когда в жизни что-то не так. По-крайней мере, самостоятельно. Нельзя так же делать все и сразу: это как, если вы одновременно глотаете таблетки от всех болезней, не учитывая, как эти таблетки взаимодействуют друг с другом.
Важно так же помнить, что фэн шуй - это 1/3 удачи.
Я знаю людей, которые живут в квартирах с отвратительным фэн шуй, но без особых проблем. Правда, карты баздзы у них отличные. Иными словами, если бы не такие квартиры, могли бы добиться очень многого, а так "просто все в порядке".
http://фенгшу.рф
Изменено: Иллария - 17.07.2017 16:23:35

Согласно фэншуй существует 3 уровня удачи или ресурсов для осуществления задуманных целей:
1. Небесная удача – это судьба, то, что невозможно изменить в глобальном смысле, это Ба цзы, т.е. то, что заложено нам в карте на момент рождения.
2. Человеческая удача –это действия человека, здесь хорошо помогают основы целеполагания.
3. Земная удача - это пространство, наше окружение, т.е. сам фэншуй.
Если первый #уровень сложно держать под контролем, то 2 и 3 уровни вполне реально. Все ресурсы находятся в пространстве вокруг нас. Поэтому первостепенная задача для каждого человека находить их. Это не только деньги, а также взаимоотношения с другими людьми, новые возможности и т.д. На 2 уровне можно достичь превосходных успехов благодаря основам целеполагания, саморазвитию, самодисциплине, это та повседневная, рутинная работа, которую необходимо делать для изменения ситуации в лучшую сторону. На этом уровне удача зависит только от нас самих!
На 3 уровне удача зависит от того пространства, в котором мы живем, т.е. фэншуй зданий и помещений, в которых мы проводим бОльшую часть своего времени. На этом уровне тоже многое зависит от нас, жить в этой квартире, или найти другую с хорошим фэншуй и переехать.

Татьяна Винник, именно.
Хороший фэн шуй может кардинально изменить ситуацию, а следование его принципам и жизнь.
Так же верно "во что веришь, то и получишь".

Жабы, колокольчики, мандаринки и тп могут и не сработать. Фэн шуй - это не про жабы и "туалетное ша" [кто автор этого "термина"?]
Работа над тем, что в фэн шуй называют личной удачей, признана мощным способом улучшить качество жизни во всех ее аспектах не только в фэн шуй - это очевидный факт.
http://фенгшу.рф
Изменено: Иллария - 18.07.2017 15:22:14

Про туалетное ша была дискуссия тут не так давно. Сошлись на том, что и Захаров про этот феномен пишет.

утки мандаринки и прочее это ерунда, да. Селфхелп для домохозяек.

Скажите, а если на кухню поставить диван? Т.е. он будет стоять на прямой линии входная дверь- кухонная- диван- окно? У нас на старой квартире так диван и стоял, сюда еще не купили. Т.о. это будет типа кухня- гостиная?
нивелируется ли негативный эффект дверь-кухня-окно?

Подскажите туалет напротив входной двери - это сильно страшно? Квартира новая, только ремонт сделали и вот теперь начиталась и не знаю что делать, знать бы раньше купили бы другую(((

Вам специалисты ответят лучше, но я как раз недавно читала мастера Япа, кажется. Он, отвечая на вопрос ответил, что не страшно, если это конечно чистый красивый туалет (а не типа деревенского сортира). Просто надо держать дверь закрытой. По крайней мере это ответ на официальном сайте. Может, конечно, у других специалистов другое мнение, или же то, что обсуждается лично отличается

Цитата
Aлина написал:
Подскажите туалет напротив входной двери - это сильно страшно? Квартира новая, только ремонт сделали и вот теперь начиталась и не знаю что делать, знать бы раньше купили бы другую(((
туалет напротив входной двери= не ОК. Но не сильно страшно.Просто замаскируйте дверь, сделайте ее как можно менее заметной. Если есть возможность, повесьте штору или поставьте что то так. чтобы взгляд не упирался сразу в туалет. но туалет- это негативное помещение по классике фен шуй, по старой традиции, когда он действительно был грязным. зловонным местом. Сейчас туалет. если за ним ухаживать не несет сильного Ша.

А почему тогда моя кухня напротив двери это мрак-мрак-мрак?

Цитата
Мешугаат написал:
А почему тогда моя кухня напротив двери это мрак-мрак-мрак?
Я не писала, что мрак-мрак-мрак. Это нехорошо, но при условии, если поставите преграду-ОК. И здесь разные ситуации- дверь туалета всегда закрыта. а у вас дверь кухни открыта и Ци пролетает от входа к окну кухни вместо того, чтобы идти в к глубь квартиры. И окно в кухне часто открывается, а в туалете вообще может не быть окна.

Спасибо за ответ. Я не про вас лично, я в целом про ситуацию. В общем, шторку надо повесить, и высокое растение на стол поставить, чтоб ци замедлить. Стол то по идее тоже ци замедлит

да, окна у нас открыты всегда, иначе задыхаемся.

Цитата
Мешугаат написал:
Спасибо за ответ. Я не про вас лично, я в целом про ситуацию. В общем, шторку надо повесить, и высокое растение на стол поставить, чтоб ци замедлить. Стол то по идее тоже ци замедлит

да, окна у нас открыты всегда, иначе задыхаемся.
Да я поняла, что не про меня лично;)))
Ци надо вам не то чтобы замедлять, а перенаправлять вглубь квартиры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Популярные товары
387.00 руб.
29 449.00 руб.
1 500.00 руб.
280.00 руб.
Популярные публикации

Хороший фэн-шуй в офисе обеспечивает деловой успех! Движение ...

Хороший фэн-шуй для богатства начинается с выбора удачного ме...

Август (период с 07 августа по 07 сентября 2017 года) — месяц Земляной Обезьяны.Август – первый месяц осени по солнечному китайскому календарю, начало сезона Металла. Для многих из нас этот период станет довольно значимым,...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума