Коррекция потока Ци

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя
 
Мысленно или на плане разбить сад на компасные сектора (из центра дома) и в юго-западном секторе поместить воду

Фонтан относиться к одному из 8-ти видов "убивающей воды", следовательно, лучше поместить басейн или плавно движущуюся воду

Дополнительный совет: купите надувной бассейн, поставьте в этом секторе и наполните водой. Если результат через 2 месяца Вам понравится, только потом стройте бассейн


С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Владимир, а если иметь не фонтан ( когда вода бьет вверх), а каскад воды ( когда она стекает по нескольким уровням), это лучше или тоже не очень?
Если не очень крутой каскда (не водопад), тогда ОК.

Цитата

А что касается бассейна, так ведь это стоячая вода, разве нет?

Нет, если только не начинает "цвести" и вонять:):)

С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, спасибо за ответ! Помогите еще советом: северо-западный сектор нашей квартиры (5-этажная "хрущевка"), отвечающий за помощников, покровителей, за путешествия, находится в совмещенном санузле :lol: . Вся моя помощь и все мои "кругосветки" смываются (оказывается!!!). Как можно исправить это безобразие?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Простите, что встреваю. Я лишь хочу проверить правильность своей версии. Как я считаю, вам нужно активировать элемент земли, т.к. туалет с ванной - это вода, а она ослабляет металл, который должен господствовать на северо-западе. Земля же будет подавлять воду и одновременно усиливать стихию металла. Землю можно создать с помощью керамики - ваз, горшков (только не с цветами), декоративных камней, цвета коричневый и желтый.
Ну и конечно, нужно усиливать сам элемент металла всяческими металлическими причендалами - держатели для полотенец, полочки, крючки, мыльницы, стаканчики - все металлическое, либо цвета металла.

Это мое личное решение, но я не ручаюсь за его правильность, т.к. я не волшебник, а только учусь :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Iriada, большое спасибо за совет! Поскольку больше никто не откликнулся, будем считать, что в этом что-то есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подскажите пожалуйста в моей квартире весь северо-запад занимает прихожая (очень маленькая) как в этом случае быть ведь этот сектор очень важен для главы семьи , а расширить с помощью зеркал не представляется возможным из-за небольшого пространства, все стены с дверными проемами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сектор присутствует в квартире - этого достаточно. Просто сделайте коридор красивым :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана объясните пожалуйста, почему Шэн Ци в 2005 году было "беполезно"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Простите, если я вмешиваюсь, но у меня тоже вопрос про шэнь-ци: где оно располагается - у входной двери или в лицевом направлении дома? Дело в том, что у меня входная дверь и лицевое направление дома не совпадают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько я знаю, Шэн Ци это наилучшее направление человека по его числу гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйта!
У меня в квартире в западном секторе расположен камин убрать не возможно ,что можно сделать чтобы не было вреда.
И на юго востоке часть квартиры попадает на ванную комнату расположен душ можно ли поместить туда музу ветров или ,что нибудь?
Спасибо. :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, это так. Но для построения карты 8 дворцов шэнь ци тоже используется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оно не только слегка в 2005 году бесполезно, но и в 2006 году тоже
 
А почему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Трудно объяснить почему, т.к. нужно изучить предварительно некоторую теорию, которую дают на 1 Модуле в Академии Мастера Яп Чен Хая. Поэтому просто примите как факт :).

Цитата
Простите, если я вмешиваюсь, но у меня тоже вопрос про шэнь-ци: где оно располагается - у входной двери или в лицевом направлении дома? Дело в том, что у меня входная дверь и лицевое направление дома не совпадают.

Шэн Ци рассчитывается относительно Гуа дома. Т.е. например, если гуа дома Дуй (7), то Шэн Ци будет располагаться во Дворце Тянь (Северо-запад).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, большое Вам спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На западе камин лучше не беспокоить, то есть не зажигать, так как вы еще больше усилите элемент огня, который является разрушителем метелла (запад), лучше украсьте его какими-нибудь метеллическими предметами. Предметами элемента земли (керамика и т.д), которые усиливают элемент металла в этом году нежелательно украшать запад, так как на западе поселилась желтая пятерка.

Музыка ветра у вас из чего сделана? Из металла или дерева?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, не подскажите к какой стихии можно отнести музыку(прослушивание),не понятно Дерево или Металл? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
фортепианную музыку относят к металлу насколько мне известно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как активизировать западный угол квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума