Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
--------------------------------------------------------------------------------

Спальня – самый интимный уголок, оплот и крепость семейной жизни. И от того, насколько гармонично мы обустроим эту комнату, зависит главное: удастся ли удержать в доме любовь.



А что делать если квартира однокомнатная? и комната

по форме:

........_______________________

...............................................|......|

дверь......................................|......|б

____.......................................|о....|а

|..............................................|к....|л

|---------....I.............................|н....|к

|ХХХХХ|....I.............................|о....|о

|---------....I.............................|......|н

|________I______________|___|



кровать ( ХХХХХ ) хочется поставить в уголок (направление благопрятное для обоих), чтобы легкой ширмой ( IIII ) отделить спальню от остальных зон комнаты- отдыха и кабинета.



Но как привлечь энергию в этот закуток?

Окна нет - ци туда не пойдет просто так.

Я думала зеркало между стенкой и ширмой, но боюсь, что это опасно.

В центре комнаты будет хрустальная люстра, может - она спасет положение?

Подскажите, что можно сделать, чтобы привлечь в спальню ци, но не нарушить гармонию и интим?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, ситуация непростая :) Действительно, однокомнатная квартира - не лучший фэн шуй :( сама по себе. Но Вы совершенно правильно рассуждаете:
Цитата
Спальня – самый интимный уголок, оплот и крепость семейной жизни. И от того, насколько гармонично мы обустроим эту комнату, зависит главное: удастся ли удержать в доме любовь.
и в принципе, нашли неплохое решение. Однако, действительно, здесь будет недостаточно ци. Может быть, передвинуть кровать к окну? Или, если все же хитите оставить кровать "в закутке", можно посоветовать повесить там две бамбуковые флейты над изголовьем. Но так, чтобы их выходные отверстия не были бы направлены прямо на людей, несколько вбок. Флейты вешаются мундштуками вверх под углом :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое Спасибо за ответ :).
Передвигать кровать к окну не хочется - там планируется зона отдыха и совсем у окна - мини рабочий кабинет с компьютером.
Хотелось чтобы в спальном уголке можно было несколько уединиться, т.к. у нас часто бывают гости (в т.ч. с целью поработать на компьютере).
:) Флейты обязательно повешу.
А можно ли скорректировать замкнутость закутка освящением?
или зеркалами - мне очень нужно зеркало?
или цветом стены? может фотообоями?
 
Если Вы имеете в виду под "освящением" - освятить закуток с помощью священника или чего-то еще чего-нибудь священного, то вряд ли это поможет добавить энергии :) Если же это опечатка, и Вы говорите об освещении с помощью света, то, наверное, не стоит сильно освещать спальное место, Вы там не сможете спать :)
Зеркала в спальне не вешаются, особенно напротив кровати. Фотообои можно повесить, но желательно, чтобы там не было бурной воды, лес, солнце, особенно красивые цветы подойдут. Что касается цвета стены, это не добавит ци, но может изменить ее качества. Скажем, красный цвет может добавить Огня, активности. Вряд ли это нужно там, где Вы собираетесь спать :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы имеете в виду под "освящением" - освятить закуток с помощью священника или чего-то еще чего-нибудь священного, то вряд ли это поможет добавить энергии :) Если же это опечатка, и Вы говорите об освещении с помощью света, то, наверное, не стоит сильно освещать спальное место, Вы там не сможете спать :)
Зеркала в спальне не вешаются, особенно напротив кровати. Фотообои можно повесить, но желательно, чтобы там не было бурной воды, лес, солнце, особенно красивые цветы подойдут. Что касается цвета стены, это не добавит ци, но может изменить ее качества. Скажем, красный цвет может добавить Огня, активности. Вряд ли это нужно там, где Вы собираетесь спать :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, а разве можно размещать кровать у окна? Ведь входная дверь находится практически напротив окна, и создаётся быстрый поток ци. А ещё ведь комнате есть входная дверь на балкон (у меня такая же планировка).
 
Пожалуйста, подскажите!
Муж в своей комнате настаивает на том, чтобы поставить свою кровать в западном секторе, и при этом спать головой на север. Его число Гуа - 4 (род.28/05/1978), север - благоприятное направление, но запад - НЕблагоприятное :shock: ! Единственный другой вариант в его комнате - это поставить кровать в альков на юге, и спать головой на восток, но тогда он не видит дверь. Как быть?
Дополнительно - в этой комнате дверь расп. в юго-вост. секторе (привчем он вырезан внутрь), а окно - прямо на север.
Спасибо!
 
А какую часть занимает комната по отношению к квартире?

Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
А какую часть занимает комната по отношению к квартире?

Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Пожалуйста, подскажите как гармонизовать сектор любви в спальне ,если он приходится на пространство перед балконной дверью,
которая направлена на дверь этой спальни.[/b]
 
В смысле Вы хотите найти партнера или какой результат подразумевается:) Также поможет указание Вашего года рождения и ориентация помещения по сторонам света

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите как быть? мы с мужем относимся к противоположным группам. Он "Востояная группа" (личное ГУА 9), а я "западная" (л. ГУА - 6). получаеться что направления и местоположения, которые благоприятны для него, не благоприятны для меня и наоборот. вопрос заключаеться в следующем: каким образом ориентировать различные части дома. и чье направление и в каком случае являеться преоритетным????
помогите разобраться в этом.
заранее благодарю.
 
Добрый день! Подскажите, кто знает! Спальня моего сынули (ему скоро будет годик, его число Гуа 6, Вода) расположена в Южном секторе квартиры. Это большая светлая комната, без балкона, что очень важно для его безопасности. В других комнатах есть балкон, поэтому менять спальни я не хочу. Я планировала сделать его комнату в бело-голубых тонах, в соответствии с его числом, но Вода разрушает огонь. Эффект усиливается, когда много голубого (чего мне хотелось) в комнате Южного направления. так-же для этого сектора, кроме красного, можно использовать зеленый,коричневый, черный цвета...Мне кажется для маленького ребенка это не совсем подходит, тем более со стихией Вода. И еще проблема-Юг-самое плохое направление для числа 6

Что же делать?Вот проблема!! И куда же мне его переселить?!?

У нас 3 спальни:

На Востоке спальня моя(7) и мужа(9), он тоже Вода , ему, как главе семьи нужны хорошие направления и зоны, тем более, что входная дверь имеет направление Северо-Запад (это его самое плохое направление).

На Юго-Западе комната старшего сына, его число Гуа-2, он Земля и зона Б.Земля, для Воды эта комната так-же плохо подходит....

Ну и 3-я спальня - это Юг :(

Как быть?
 
Вы путаете Южный сектор и Южное направление. Это разные вещи. Когда вы устанавливаете в комнате кровать, рабочий стол и т.д. - вот тогда нужно учитывать, куда направить изголовье и выбирать благоприятное направление .
Ната.
 
Постарайтесь либо выделить "кормильца" и сориентировать большую часть всего в доме (главную дверь, расположение спальни, направление изголовья) на него, а индивидуальные вещи (свой диван, рабочее место и т.п.) можно ориентировать лично на каждого, либо найдите компромисс, постарайтесь каждому из вас дать столько плюсов, сколько сможете.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Helena, здравствуйте!
Хочется сказать, что Гуа 6 - это Металл, не Вода. Юг - действительно самое плохое место для Гуа 6, поэтому лучше было бы переселить его в юго-западную спальню. Однако, тогда придется поменять его местами с другим Вашим сыном, которому также не подходит южная спальня. Поэтому, этого делать не стоит. Поскольку для Вашего мужа, Гуа 9 (кстати, это не Вода, а Огонь) восточная комната хороша, не стоит также поселять младшего сына и сюда. Поэтому можно оставить все, как есть, тем более, что Вы не хотите переселять младшего в комнату с балконом.
Поэтому просто разверните кровать младшего сына в его благоприятном направлении, например, на Запад, обустройте его спальню настолько хорошо, насколько сможете. Синяя и голубая цветовая гамма не подойдет не только потому, что в южной комнате это не очень гармонично, но и потому, что Вода истощает Металл Гуа 6. Можно оформить комнату в желтых, бежевых тонах, поддерживающих Металл, зеленый и красный также будут хороши, именно в южной части комнаты.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, спасибо за ответ, он меня весьма успокоил:) Только я не понимаю почему Гуа 6-это Металл, а не Вода (и т.д.). Насколько я понимаю Металл в данном случае земная основа, или я не права? Я брала числа Гуа из таблиц в книге Л.Ту " Основы Фэн-шуй" Может что-то там напутано со стихиями?
И еще вопрос как быть если в квартире отсутствует ЮЗ (место матери) ?
 
Последний Гость-это Helena:) Мне наверное следует зарегистрироваться.
 
Helena , ili tam bila opechatka ili Vi chto to ne tak ponyali. Gua- 6 eto metal. Voda eto Gua -1.
 
Добрый день!

Я новенькая на вашем форуме. Познакомилась с фен-шуй недавно, благодаря книгам Правдиной. Вот это умница!!! :P Сразу жить хочется. Она просто перевернула мое сознание. Попробовала применять ее рекомендации - получается! Но вот одна проблема. Она рекомендует накладывать багуа относительно сторон света, но в других книгах пишут, что стороны света не имеют значения, а нужно совмещать вход с сектором карьеры. В принципе, у меня итак все совмещается и в том, и в другом случае, но все-таки интересно, как правильно.

Второй вопрос. Мы в мужем находимся в разных группах. Я в восточной, он в западной. Наша квартира, с выходом на север, ему не подходит во всех отношениях, а мне в самый раз. Что делать в этом случае.

И третье. Как раз в секторе славы (на юге) у нас санузел, да еще как бы в конце длинного коридора, напротив входной двери. Что делать, чтобы активизировать этот сектор и не дать Ци уплыть в канализацию, а направить ее в спальни (справо и влево). Зеркало или кристалл? Не будет ли Ци отражаться обратно к выходу?

Буду очень благодарна , если ответите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума