Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
ayla, спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я бы воспользовался только одним из этих методов, либо используя комбинации летящих звезд или комбинации годовых месячных звезд. То что он не женат и болеет, заслуга не только кровати. Обязательно посмотрите на расположение плиты. У меня тоже ГУА 3 и я умею использовать энергию 5, но я бы не советовал Вам ложить спать в эту звезду)))
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly Sidorov, спасибо, но тогда будет годовая 2ка? Есть ещё одно 6-3, с ног 8ка, годовая 9, но расположена напротив 4х дверей - в комнату, входной, на веранду и тамбур. Отгородить не возможно. По поводу плиты - он живёт в маленьком домике, печь (дровяная) занимает центр дома. Основная её часть - юз кухни с звёздами 6-3 и направлением в 6 водную. Есть и эл. плита, сейчас в северном секторе с звёздами 7-4, направлена в 3ку. Переставить можно в 9-6, направление 3ка или 1, но пользоваться будет не очень удобно. Что посоветуете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я
Цитата
котёнок написал:
Anatoly Sidorov , спасибо, но тогда будет годовая 2ка? Есть ещё одно 6-3, с ног 8ка, годовая 9, но расположена напротив 4х дверей - в комнату, входной, на веранду и тамбур. Отгородить не возможно. По поводу плиты - он живёт в маленьком домике, печь (дровяная) занимает центр дома. Основная её часть - юз кухни с звёздами 6-3 и направлением в 6 водную. Есть и эл. плита, сейчас в северном секторе с звёздами 7-4, направлена в 3ку. Переставить можно в 9-6, направление 3ка или 1, но пользоваться будет не очень удобно. Что посоветуете?
Спальню лучше выбрать с горной8-белой,а направление выбрать по наилучшей водной звезде. Про 5-ку можно много говорить и как она повлияет,зависит от внешних и внутренних факторов и самого человека. Если в спальне,где5-водная активное и это поддержано и внешне и внутренне,плюс еще сам человек из спальни,допустим,делает здесь шумные посиделки,то,конечно,5-как сможет о себе знать. Посмотрите,проанализируйте обстановку в спальне. Там где 2-черная годовая,думается,не стоит. Там и горная звезда в стадии мертвой Ци,еще и годовая 2-ка. Зачем провоцировать,лучше избежать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
котёнок написал:
Здравствуйте! Помогите выбрать место для кровати, для мужчины, ГУА 3. Есть г8-в5, год.7 на юге и г4-в1, год.2 на востоке. На входе в комнату в4, с ног идёт в6. В первом случае смущает 5ка, будет ли она влиять? Во втором годовая 2ка. Мужчина рабочей
Спальню лучше выбрать с горной8-белой,а направление выбрать по наилучшей водной звезде. Про 5-ку можно много говорить и как она повлияет,зависит от внешних и внутренних факторов и самого человека. Если спальня,где5-водная активная и это поддержано и внешне и внутренне,плюс еще человек из спальни,допустим,делает здесь шумные посиделки,то,конечно,5-как сможет о себе знать. Посмотрите,проанализируйте обстановку в спальне. Там где 2-черная годовая,думается,не стоит. Там и горная звезда в стадии мертвой Ци,еще и годовая 2-ка. Зачем провоцировать,лучше избежать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Я
Цитата
котёнок написал:
Anatoly Sidorov , спасибо, но тогда будет годовая 2ка? Есть ещё одно 6-3, с ног 8ка, годовая 9, но расположена напротив 4х дверей - в комнату, входной, на веранду и тамбур. Отгородить не возможно. По поводу плиты - он живёт в маленьком домике, печь (дровяная) занимает центр дома. Основная её часть - юз кухни с звёздами 6-3 и направлением в 6 водную. Есть и эл. плита, сейчас в северном секторе с звёздами 7-4, направлена в 3ку. Переставить можно в 9-6, направление 3ка или 1, но пользоваться будет не очень удобно. Что посоветуете?

Может,вы план нарисуете и фасад укажите,так легче воспринимать)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Изменено: Лилия - 14.08.2019 16:34:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лилия написал:
Лилия,с точки зрения техник фэн-шуй,по рисунку сложно сказать,т.к. Расположение и направление зависит от многих значений и расчетов. Более того,не видя фактически комнаты,форм еще сложнее. Поэтому Ваш вопрос о "правильности" расположения требует уточнения:он слишком широк и непонятно,что вы подразумеваете под словом "правильно".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:

Цитата
Лилия написал:
Лилия,с точки зрения техник фэн-шуй,по рисунку сложно сказать,т.к. Расположение и направление зависит от многих значений и расчетов. Более того,не видя фактически комнаты,форм еще сложнее. Поэтому Ваш вопрос о "правильности" расположения требует уточнения:он слишком широк и непонятно,что вы подразумеваете под словом "правильно".
согласна, нужно звезды смотреть.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bubuco написал:
Т.е. предпочтительнее сектор земли, например ЮЗ? Кровать сейчас примерно там и располагается, захватывает изголовьем З-1. Но ЮЗ-3 - Обезьяна. И как поведет себя Обезьяна... Образует огненное наказание, образует слияние, будет конфликтовать с Тигром, или Тигр еще 5 лет отвлечен Свиньей? Знатоки, подскажите!
3 - звезда ссор, если там кровать стоит в этой горной. Тигр конфликтует с Обезьяной. По незнанию, пока не изучала, спала в Обезьяне и еще в ее направлении, Тигр по году, не очень весело было, проблемы начались в течение 3 месяцев почти во всем и на ровном месте :-) но это мой личный опыт, разбиралась со всех сторон и звезд с ним потом.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!
Моя кровать стоит против всех канонов фен-шуй, изголовьем на северо-восток (число Гуа 4 (17.03.1980)) , ногами к двери и шкафу с зеркальными дверьми.
Если переставить к другой стене (но смотрится ужасно неуютно тогда), то получается изголовьем на юго-запад, что для меня тоже не самое приятное направление. К тому же кровать тогда будет стоять на сквозняке между дверью в комнату и дверью на балкон, и загромождать всё пространство комнаты.
Можно ли нейтрализовать эти стороны чем-либо?
Может картину с изображением особенным? Хотя знаю, что картины нежелательны.
Что же мне делать, не квартиру же менять? Сплю в этой стороне плохо, может психология, а может и правда неблагоприятная сторона влияет. Муж считает ненормальной, ругаемся по этому поводу.

Заранее благодарю! Очень жду ответа.
С уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверь держите закрытой когда спите, вообще ногами к двери никому спать нельзя, даже если не касаться фэн шуй. В зеркале главное не отражаться во время сна. Купите себе тыкву хулу и повесьте у изголовья со своей стороны если повесить не можете положите рядом на тумбочку или рядом с подушкой. И купите бусину дзи черепахи с 6 глазами.
Изменено: Ирина Рустанович - 12.08.2019 22:34:10
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
roxi80 написал:
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!
Моя кровать стоит против всех канонов фен-шуй, изголовьем на северо-восток (число Гуа 4 (17.03.1980)) , ногами к двери и шкафу с зеркальными дверьми.
Если переставить к другой стене (но смотрится ужасно неуютно тогда), то получается изголовьем на юго-запад, что для меня тоже не самое приятное направление. К тому же кровать тогда будет стоять на сквозняке между дверью в комнату и дверью на балкон, и загромождать всё пространство комнаты.
Можно ли нейтрализовать эти стороны чем-либо?
Может картину с изображением особенным? Хотя знаю, что картины нежелательны.
Что же мне делать, не квартиру же менять? Сплю в этой стороне плохо, может психология, а может и правда неблагоприятная сторона влияет. Муж считает ненормальной, ругаемся по этому поводу.

Заранее благодарю! Очень жду ответа.
С уважением, Оксана.
Примените расширенный Бачжай в части направления изголовья, не все 45 -градусное СВ-направление для вас столь неблагоприятно, а между шкафом и кроватью установите ширму.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если ответить просто, не обращая внимание на направления сторон света, в такой ситуации было бы хорошо иметь не диван-кровать, а диван, раскладывающийся вперед. Тогда вы смогли бы лечь головой к стене. Уже одно это дает больше чувства безопасности, а значит, и способствует спокойному сну. Если же это диван-кровать, и выбирать приходится из вариантов: либо головой к окну, либо к двери, то лучше головой к окну, но тогда тумбу стоит поставить так, чтобы она создавала защиту у изголовья.
Конечно, если мы учтем направления сторон света и летящие звезды, как предлагалось выше, можно будет дополнить эти рекомендации.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше выбрать место для сна в следующей квартире (см.вложения).
Исходные данные - женщина.10.08.1086 г.р. с ПБ дерево,
мужчина 23.08.1982 г.р. час рождения Змея-Лошадь. ПБ предположительно металл.
Она - гуа 1 , он- гуа 9.
Выбираем между СЗ (8-4) и ЮЗ (3- восемь).
Фасад дома - Восток-2, год постройки - 88-91.
Верно ли я посчитала, что на входе 9-5?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatiana написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше выбрать место для сна в следующей квартире (см.вложения).
Исходные данные - женщина.10.08.1086 г.р. с ПБ дерево,
мужчина 23.08.1982 г.р. час рождения Змея-Лошадь. ПБ предположительно металл.
Она - гуа 1 , он- гуа 9.
Выбираем между СЗ (8-4) и ЮЗ (3- восемь).
Фасад дома - Восток-2, год постройки - 88-91.
Верно ли я посчитала, что на входе 9-5?
Tatiana, добрый день. Исходя из того рисунка, что вы прикрепили, место для сна лучше в комнате 8-4, кровать надо поставить по середине верхней стены, ногами к кухне. На входной двери предположительно будет 2-7. Единственно, я не поняла, где дверь у этой спальни.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Tatiana написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше выбрать место для сна в следующей квартире (см.вложения).
Исходные данные - женщина.10.08.1086 г.р. с ПБ дерево,
мужчина 23.08.1982 г.р. час рождения Змея-Лошадь. ПБ предположительно металл.
Она - гуа 1 , он- гуа 9.
Выбираем между СЗ (8-4) и ЮЗ (3- восемь).
Фасад дома - Восток-2, год постройки - 88-91.
Верно ли я посчитала, что на входе 9-5?
Tatiana , добрый день. Исходя из того рисунка, что вы прикрепили, место для сна лучше в комнате 8-4, кровать надо поставить по середине верхней стены, ногами к кухне. На входной двери предположительно будет 2-7. Единственно, я не поняла, где дверь у этой спальни.
Елена, добрый день. Если по малому тайчи, то вход в комнату 8-4 на ЮВ, частично-восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatiana написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Tatiana написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше выбрать место для сна в следующей квартире (см.вложения).
Исходные данные - женщина.10.08.1086 г.р. с ПБ дерево,
мужчина 23.08.1982 г.р. час рождения Змея-Лошадь. ПБ предположительно металл.
Она - гуа 1 , он- гуа 9.
Выбираем между СЗ (8-4) и ЮЗ (3- восемь).
Фасад дома - Восток-2, год постройки - 88-91.
Верно ли я посчитала, что на входе 9-5?
Tatiana , добрый день. Исходя из того рисунка, что вы прикрепили, место для сна лучше в комнате 8-4, кровать надо поставить по середине верхней стены, ногами к кухне. На входной двери предположительно будет 2-7. Единственно, я не поняла, где дверь у этой спальни.
Елена, добрый день. Если по малому тайчи, то вход в комнату 8-4 на ЮВ, частично-восток.
8-4 лучший вариант комнаты
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Важно не только направление числа Гуа. Гораздо важнее, в каком секторе (в каких летящих звездах) стоит Ваша кровать и куда кровать направлена ногами.

С уважением, Консультант Международного форума фэн-шуй, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева. www.feng-shui-nn.ru
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день специалисты по фэн шуй, прошу Вас решить задачу о расположении кровати.
Мое число гуа 4, число гуа моей жены 9. У нас есть спальня (картинку прилагаю), нам нужно разместить двухспальную кровать чтобы было благоприятно для нас обоих.
Ногами к двери нельзя, головой к окну нельзя, в юго-западном углу нельзя скошен потолок.
В безвыходной ситуации можно что-нибудь придумать, подскажите !
Изображение - Комната
Изменено: Антон - 10.08.2019 13:41:19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума