Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
Choco, вопрос стоит не в отсутствующих секторах самих по себе, а в Звёздах, которые приходят в Вашу квартиру. Если секторов нет, их никак не скорректируешь, а вот правильно создать условия для тех Звёзд, которые входят в дом, и жильцов, это совсем другой вопрос...
Вы ведь как-то делали ремонт в квартире, значит, приезжали, контролировали, выбирали что-то для ремонта... Значит, приехать сможете и на консультацию, если пригласите мастера Фэн-Шуй. Только на месте он сможет помочь Вам, но и даже тогда это не гарантирует, что квартира будет идеально вам подходить. Однако, в любом случае, коррекция Фэн-Шуй будет качественной, если профессионал всё сделает на месте, т.к. важны будут не только Звёзды, но и окружение дома/квартиры. Здесь на форуме может быть Вам что-то и посоветуют, но рекомендую подумать, и найти специалиста на месте. На первый взгляд в квартире можно создать неплохие условия для проживания и тогда не надо будет беспокоиться о продаже :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Choco , здравствуйте. Вы делали замер на входе в подъезд или отталкивались от спутниковых снимков, накладывая кольцо 24 гор на квартиру? Уточните, пожалуйста, где относительно Вашего плана находится подъездная дверь? Если есть возможность, напишите город и адрес дома (можно личным сообщением).
Ольга здравствуйте. Делала отталкиваясь от Яндекс карты, наложив сверху кольцо 24 гор. Подъезд находится на Востоке. Это о чем-то говорит?
Адрес написала в лс. Спасибо 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Choco , вопрос стоит не в отсутствующих секторах самих по себе, а в Звёздах, которые приходят в Вашу квартиру. Если секторов нет, их никак не скорректируешь, а вот правильно создать условия для тех Звёзд, которые входят в дом, и жильцов, это совсем другой вопрос...
Вы ведь как-то делали ремонт в квартире, значит, приезжали, контролировали, выбирали что-то для ремонта... Значит, приехать сможете и на консультацию, если пригласите мастера Фэн-Шуй. Только на месте он сможет помочь Вам, но и даже тогда это не гарантирует, что квартира будет идеально вам подходить. Однако, в любом случае, коррекция Фэн-Шуй будет качественной, если профессионал всё сделает на месте, т.к. важны будут не только Звёзды, но и окружение дома/квартиры. Здесь на форуме может быть Вам что-то и посоветуют, но рекомендую подумать, и найти специалиста на месте. На первый взгляд в квартире можно создать неплохие условия для проживания и тогда не надо будет беспокоиться о продаже
Добрый день. Дело в том, что сейчас мы в другом городе. Конечно, я понимаю, что лучшим решением будет пригласить специалиста. Скорее всего так и поступлю, но чуть позже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В любом случае буду благодарна любым советам и подсказкам ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Choco написал:
Цитата
Ольга здравствуйте. Делала отталкиваясь от Яндекс карты, наложив сверху кольцо 24 гор. Подъезд находится на Востоке. Это о чем-то говорит?
Адрес написала в лс. Спасибо
Choco, при наложении кольца 24 гор на карту нужно учитывать еще магнитное склонение, скорее всего поэтому у Вас получился подъезд на Востоке. По ориентации дома на карте Ваш подъезд выходит на северо-восток. Сразу хочу сказать, что обязательно нужны будут замеры на месте, потому что чаще всего данные интернет-карт не совпадают с замерами Лопаня. А для грамотной оценки влияния дома и его взаимодействия с жильцами нужен точный замер. Уточните, пожалуйста, в какой части дома (на прилагаемом снимке) находится Ваша квартира, в первой или второй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Choco, Фэн-Шуй является ЛЕЧЕНИЕМ места. Поэтому чисто риторический вопрос: если бы Вы или Ваши близкие заболели, то стали бы Вы обращаться к докторам заочно? Ведь доктор не может: даже адекватно расспросить пациента (т.к. пациент совершенно "не в теме"), сделать соответствующие исследования и провести полноценный осмотр?! А значит - правильно поставить диагноз и назначить лечение!
И у Вас получается также ситуация. И Ольга М Вам тоже советует провести замеры... Без них, а также понимания ситуации с окружающей средой, невозможно что-то реально посоветовать. А любой неправильный совет может нанести Вам и вашим близким вред. А у консультантов Фэн-Шуй, как и у врачей первая заповедь - Не навреди! Поэтому Вам в любом случае нужно выехать на место. Иначе Вы сами себя "загоните" ... Ведь даже, когда делается в некоторых случаях заочная консультация, человек должен находиться на месте и давать всю необходимую информацию консультанту для аудита квартиры. И только тогда можно ожидать результатов от консультации :) (пусть даже заочной).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Choco , при наложении кольца 24 гор на карту нужно учитывать еще магнитное склонение, скорее всего поэтому у Вас получился подъезд на Востоке. По ориентации дома на карте Ваш подъезд выходит на северо-восток. Сразу хочу сказать, что обязательно нужны будут замеры на месте, потому что чаще всего данные интернет-карт не совпадают с замерами Лопаня. А для грамотной оценки влияния дома и его взаимодействия с жильцами нужен точный замер. Уточните, пожалуйста, в какой части дома (на прилагаемом снимке) находится Ваша квартира, в первой или второй?
Ольга поняла вас. На первом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
вашим близким вред. А у консультантов Фэн-Шуй, как и у врачей первая заповедь - Не навреди! Поэтому Вам в любом случае нужно выехать на место. Иначе Вы сами себя "загоните" ... Ведь даже, когда делается в некоторых случаях заочная консультация, человек должен находиться на месте и давать всю необходимую информацию консультанту для аудита квартиры. И только тогда можно ожидать результатов от консультации (пусть даже заочной).
Согласна 8) Аналогия понятна, тем не менее я часто пользуюсь онлайн сервисом Доктор рядом :D например для интерпретации анализов или иных вопросов, которые не требуют личного посещения и достаточно онлайн консультации.
Например я вижу, что маленький туалет находится аккурат напротив входной двери, я так понимаю для энергии ци это не очень хорошо. Читала во многих статьях, что можно повесить на туалетную дверь зеркало, но поставленная дверь увы этого не позволяет. Вот как возможно снизить негативное влияние этого фактора. Правда в туалете есть окно, это плюс.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Choco написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
вашим близким вред. А у консультантов Фэн-Шуй, как и у врачей первая заповедь - Не навреди! Поэтому Вам в любом случае нужно выехать на место. Иначе Вы сами себя "загоните" ... Ведь даже, когда делается в некоторых случаях заочная консультация, человек должен находиться на месте и давать всю необходимую информацию консультанту для аудита квартиры. И только тогда можно ожидать результатов от консультации (пусть даже заочной).
Согласна Аналогия понятна, тем не менее я часто пользуюсь онлайн сервисом Доктор рядом например для интерпретации анализов или иных вопросов, которые не требуют личного посещения и достаточно онлайн консультации.

Choco, но Фэн-Шуй как раз и требует очного общения с местом (просто вспомните как он переводится) ;) Ведь никакой врач (говорю это как врач с 35 летним опытом) не поставит диагноз на расстоянии. И здесь надо учесть очень много факторов, и сделать правильные замеры Лопанем, почувствовать ветер, ощутить энергетику пространства, и только после этого можно "расселить" Звёзды и назначить лечение.
Цитата
Choco написал:
Например я вижу, что маленький туалет находится аккурат напротив входной двери, я так понимаю для энергии ци это не очень хорошо. Читала во многих статьях, что можно повесить на туалетную дверь зеркало, но поставленная дверь увы этого не позволяет. Вот как возможно снизить негативное влияние этого фактора. Правда в туалете есть окно, это плюс.

И такое лечение (как зеркало на туалетной двери...), как правило, малоэффективно, т.к. многие не понимают значение самих Звёзд, а информация просто циркулирует из статьи в статью на просторах интернета... Это как лечить серьёзное заболевание с помощью аспирина: может поможет, а может и нет, но ведь и навредить может!

К чему это я всё пишу? Просто когда просите о помощи в таких вопросах, нужна хотя бы минимальная информация с места, а не голый план с гугловским снимком. И тогда вероятность полезных рекомендаций возрастает :)
Изменено: Fazilova_Olga - 28.02.2018 19:55:53
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Choco, я посмотрела возможные варианты влияния на вашу квартиру, но, к сожалению, ничего в рамках форума посоветовать не получится... Знаете, есть везунчики, обычно это люди, которые находятся в благоприятных энергиях своего десятилетнего такта, которые могут и без консультанта выбрать хорошую квартиру. Я и просила вас о дополнительной информации, чтобы уточнить этот момент. В Вашем случае так не произошло. Во избежание подобных ситуаций большинству людей нужен консультант фэн шуй еще на этапе выбора квартиры, или хотя бы перед ремонтом. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к профессионалам, потому что Ваше жилье требует внимательного и серьезного подхода опытных специалистов, и только на месте. В ближайшем крупном городе, от вашей новой квартиры есть очень грамотные консультанты. Найдите возможности воспользоваться их услугами, сами Вы не разберетесь. А то, что туалет напротив входа - это просто мелочь по сравнению с другими вероятными сложностями. Хочется еще добавить к тому, что написала Fazilova_Olga, что, к великому сожалению, не всё и не в каждой квартире поддаётся лечению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,

подскажите, не могу вспомнить и инет не помогает. А общий тамбур у жильцов считается при построении карты звезд или нет? стоит ли тогда считать, как вход в жилье не вход в кв, а уже вход в тамбур?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Нет, общий тамбур у жильцов не следует включать в построение карты летящих звезд.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-зцы Светлана Селезнева
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. План квартиры во вложении. Меня интересует две комнаты: они восточная и северная соответственно? Или обе будут являться северо-восточными? Или одна ЮВ, а другая СЗ?
Я после ремонта одну из них обставляю по восточному типу (дерево, вода), другую - по северному (вода, металл).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
София Фэн-шуй закрытого помещения гармонизируют для баланса энергий Летящих звёзд, а не по сторонам света. Для этого нужны специальные расчёты. «…после ремонта одну комнату обставлять по восточному типу (дерево, вода), другую - по северному (вода, металл)» - бесполезно с точки зрения благоприятного влияния пространства на судьбу. Хотя некоторое эстетическое удовольствие может быть достигнуто.
Изменено: Татьяна Королева - 05.08.2019 22:57:47
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Самый лучший вариант это сменить квартиру. Как у вас обстоят дела с мужчинами в доме? Вы замужем?
Можно усилить отсутствующие сектора в гостиной, припомощи элементов металла, а также можно восстановить
Империя Динсы https://vk.com/womanshaste
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
София написал:
Здравствуйте. План квартиры во вложении. Меня интересует две комнаты: они восточная и северная соответственно? Или обе будут являться северо-восточными? Или одна ЮВ, а другая СЗ?
Я после ремонта одну из них обставляю по восточному типу (дерево, вода), другую - по северному (вода, металл).
Здравствуйте, обьем информации крайне мал для рассмотрения данного проекта, необходимо помимо замеров делать ваши личные расчеты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Здравствуйте,

подскажите, не могу вспомнить и инет не помогает. А общий тамбур у жильцов считается при построении карты звезд или нет? стоит ли тогда считать, как вход в жилье не вход в кв, а уже вход в тамбур?
Здравствуйте, тамбур в квартиру учитывается, но в различных случаях по разному. Если ваша дверь находится в направлении стены тамбура мы смотрим на направление дверей. Если тамбур и двери приходятся в одной проекции, то расчет берется по входящему сектору тамбура.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Choco написал:
Добрый день уважаемые знатоки фэн шуя. В скором времени предстоит переезд в новую квартиру. Ремонт уже сделан, потрачено много сил и средств. Не так давно я стала интересоваться фэншуем и растянув сетку Ба-гуа на план квартиры обнаружила полное отсутствие двух секторов Юга и Юга-Запада. При этом кухня выпадает на Север и Северо-Восток.Маленький туалет находится напротив входной двери. В общем, все не радужно. Я совсем новичок в этом деле, поэтому буду признательна советам, как хоть немного исправить ситуацию. Мое и мужа число гуа 8, детей 1 и 3.
Скажу сразу, продавать в ближайшее время не можем, есть обременение. Вызвать мастера фэн шуй тоже затруднительно, тк сейчас мы проживаем в другом городе и планируем переезд в апреле.

https://d.radikal.ru/d34/1802/18/7d5c6f855fc5.jpg
Лучше всего пригласить мастера Фэн Шуй и сделать правильно проект с его расчетами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
дааа...ясно что никто ничего не скажет..вызовите - заплатите деньги и тогда работает...для чего форум?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
дааа...ясно что никто ничего не скажет..вызовите - заплатите деньги и тогда работает...для чего форум?
Ирина, а Вы разве задавали вопросы?
Форум для того, чтобы консультанты, у которых есть на это время, могли, по возможности, подсказать людям какие-то доступные решения, помочь им разобраться в том, что действительно важно.
Но есть вопросы, которые требуют глубокой работы на месте. Эта ветка про Фэн Шуй, если Вы заметили. А для того, чтобы оценить все нюансы Фэн Шуй, Летящих Звезд, Сань Хэ, Сюань Кунь Да Гуа необходимы грамотные замеры непосредственно на объекте профессиональным компасом Фэн Шуй.
Каждый, кто задаёт вопрос, хочет, чтобы в итоге в его жизни произошли изменения к лучшему. Кардинально что-то изменить невозможно, основываясь только на информации с форумов. То что подходит одному, совершенно не приемлемо для другого...
И как раз на этом форуме человек, для решения своих проблем, может найти своего консультанта.
Да, наша работа стоит денег, но разве это не нормально? Вы на своей работе ведь не за идею работаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ