Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
История моих знакомых, хочу узнать мнение, вобщем были они молоды и получили в общежитии комнату в 2-хкомнатной квартире (соседнюю комнату получил парень и сразу ее сдал), позвали консультанта по фэншуй, попросили рекомендации как убрать соседа из квартиры так что бы не навредить ему , консультантка дала картину проекцию, вобщем тот кто жил в этой комнате - их сосед, получил себе жилье и сьехал, а теперь тот, кто хозяин этой комнаты опять кого-то вселить хочет, что в таком случае делать, картину опять повесить и ждать когда он отдаст им эту комнату?  :lol:  они искали эту консультантшу, но она уехала в Китай доучиваться
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В моей квартире отсутствует часть запад. и сев.-зап. сектора (там находится шахта лифта). И входная дверь тоже в направлении на сев.-запад. Что вы можете мне посоветовать. спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Фэн-шуем начала увлекаться не давно и пока плохо разбираюсь в нем!
Проблема такова, мы с молодым человеком вьехали в новую квартиру! Ее купили его родители для себя, но так как живут в другом городе разрешили пока пожить в ней. Ремонт там остался от старых хозяев, новый ремонт мы сделать не можем (нет финансовых средств на это и его родители запретили). В квартире преобладает красно-коричневая гамма (которая меня немного раздражает): одна комната с обоями грязно-красного цвета, большой коридор того же оттенка и гардеробная. Остальные комнаты более менее светлых тонов. У меня жизнь в новой квартире не заладилась: работу не могу найти, денег мало, все время чувствуем их недостаток и вообще мелкие не приятности, все начинания мои проваливаются или заканчиваются ничем! У молодого человека все нормально, есть конечно мелкие не приятности, но у кого их нет! Но главная проблема с водой!! То машинка сломается и топит соседей на 2 этажа ниже (даже по внешней стороне стены дома бежит), то на кухне что-то ломается и заливает весь наш пол(по щиколотку в воде ходим), то еще какая-нибудь мелочь (вода либо капает, либо сырость на полу), сегодня сново что-то сломалось и опять залило весь пол в ванной (пришлост воду перекрывать)! Знаете я еще никогда не топила соседей, а муж рассказывает, что в каждой новой квартире (раньше снимал) топил соседей. Но не в таком количестве!! Помогите! Скажите почему такой конфликт с водой и как его предотвратить.

Муж - 10.08.1986 около 16 часов Запорожье (Украина)
Я - 26.01.1989 около 5 часов Тюмень
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В моей квартире отсутствует юго-восточная зона. Квартира имеет форму прямоугольника без этого угла. Юго-восток - это богатство и мне как начинающему предпринимателю это очень важно.  Сейчас я не получаю того дохода который хотела бы. Мне нужно менять квартиру или можно "побороться" за богатство с помощью методов фэн-шуй? (например поработать со спальней или с прихожей).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Евдокия,  наличие юго-востока, обычно не так важно, как  думается. Нужно оценить общую ситуацию,  для этого  сделать измерения попадающей в дом  энергии и понять, как она распределяется. Возможно,    в квартире есть потенциал, который  можно расшевелить и использовать с помощью перестановок и активаций. Бывает так, что после некоторых изменений жизнь существенно  улучшается, не всегда полезно менять квартиру. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ок! : :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Очень хотелось бы получить консультацию по моей новой квартире. План прилагаю.
Входная дверь выходит на север.
Число Гуа мое - 4, мужа - 6, сына - 8 (если считать на год меньше, т.к. родился 20 января 1993 года).
4 этаж 16-ти этажного дома.
Вход в подъезд - на запад.
Южная комната - сына, юго=западая - наша спальня, северная - гостиная.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Изменено: Polinka - 09.08.2019 21:45:19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Polinka,

1. Оцените внешнее окружение дома
2 Сделайте необходимые измерения компасом, нанесите измерения на план квартиры, распределите на плане 24 горы и 9 дворцов
3. Если будете использовать технику Летящих звезд распределите звезды (карту ЛЗ составляйте по году постройки дома)
4. Рассчитайте Бацзы всех жильцов, определите Гуа, тип карты, полезные элементы. Посмотрите кто сейчас в каком периоде удачи находится, в каких энергиях больше нуждается.
5. Все данные по пункту 4 сопоставьте с пунктами 1,2,3 и выберите оптимальные варианты для спальных мест.

Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сорри, если оффтоп - А в принципе, если в общем подойти, квартиру лучше делать пустую с минимумом мебели или лучше как то обставлять-перегораживать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
awaik,

каждая стена, дверь, перегородка изменяет распределение Летящих звезд.
Нужно их смотреть сначала. Может перегородки нужны, а может лучшим решение будет стены сломать:)
Что касается мебели, то это не так важно. Много её или мало.
Изменено: жасмин - 09.08.2019 21:45:19
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Как можно отвечать на Абстрактный вопрос без видения четкого плана квартиры с правильным центром и нанесенными секторами ?? Сначала надо Админам этого форума сделать Нормальную Функцию "Вставок Картинок". Для экспресс- оценки по Ба Джай нужно как минимум точный сектор (скажем Юг-1 или Юг-2,3) входа в парадное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жасмин написал:
Polinka ,

1. Оцените внешнее окружение дома
2 Сделайте необходимые измерения компасом, нанесите измерения на план квартиры, распределите на плане 24 горы и 9 дворцов
3. Если будете использовать технику Летящих звезд распределите звезды (карту ЛЗ составляйте по году постройки дома)
4. Рассчитайте Бацзы всех жильцов, определите Гуа, тип карты, полезные элементы. Посмотрите кто сейчас в каком периоде удачи находится, в каких энергиях больше нуждается.
5. Все данные по пункту 4 сопоставьте с пунктами 1,2,3 и выберите оптимальные варианты для спальных мест.

Удачи!

Спасибо большое! Звучит серьезно, но, похоже, требует много знаний. Которых, увы, сейчас пока нет. Подумаю, как подойти к предмету проще... Надеюсь, это возможно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lirov написал:

Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Как можно отвечать на Абстрактный вопрос без видения четкого плана квартиры с правильным центром и нанесенными секторами ?? Сначала надо Админам этого форума сделать Нормальную Функцию "Вставок Картинок". Для экспресс- оценки по Ба Джай нужно как минимум точный сектор (скажем Юг-1 или Юг-2,3) входа в парадное.

Да в-общем, квартира простая, типовая каких много... как я писала, сверху на рисунке почти точно юг, снизу - север. Подъезд со стороны севера, то есть, со двора.
Спасибо за практические рекомендации! Я все данные предоставила?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polinka написал:

Цитата
lirov написал:
Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Как можно отвечать на Абстрактный вопрос без видения четкого плана квартиры с правильным центром и нанесенными секторами ?? Сначала надо Админам этого форума сделать Нормальную Функцию "Вставок Картинок". Для экспресс- оценки по Ба Джай нужно как минимум точный сектор (скажем Юг-1 или Юг-2,3) входа в парадное.
Да в-общем, квартира простая, типовая каких много... как я писала, сверху на рисунке почти точно юг, снизу - север. Подъезд со стороны севера, то есть, со двора.
Спасибо за практические рекомендации! Я все данные предоставила?

Хэх, простая планировка- это когда все сектора присутствуют. У Вас же планировка типа "сапог", посему Первое- посмотрите как Правильно Найти Центр- http://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic10399/message86040/#message86040
Второе- по экспресс оценке Ба Джай (Лицевой дворец Север) наиболее "мурчащие" сектора- это Север, Юг и Восток. У Вас только Север присутствует, т.к. Восток занимает санузел. Вот и делайте вывод. Знающий ни когда не поселился бы в такой квартирке. Чтоб анализировать Летящие звезды нужно точно знать градус (фасад для летящих будет Юг). Оптимальной комнатой для старшего мужчины- должен быть Северо- Запад (по Ба Джай) а он отсутствует. В такой квартирке "мужчины не задерживаются". Пример размеченной планировки еле вставил. На любом ресурсе можете прочитать, что входная дверь смотрящая на санузел- это Капец. Надо как минимум повесить широкую бамбуковую шторку чтоб входы в 2-е комнаты (перед санузлами) оставить не закрытыми. (согласен что не удобно, скажите спасибо проектировщику ). p.s. Кстати, если будете вырезать из картона план, то лоджию обязательно учитывать. Ну а ежели по уму- менять квартирушку. Успехов !!
Изменено: lirov - 09.08.2019 21:45:19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lirov написал:
"Вставок Картинок"
Здравствуйте,

функцию добавили можно теперь вставлять любые картинки. Также работает фотогалерея, куда можно загружать сразу много картинок в очень хорошем качестве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Polinka, чтобы разобраться с ФШ квартиры, надо приглашать консультанта. Либо учиться самой и применять знания для улучшения своей жизни. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, кроме плана, необходимо еще много информации как о квартире, доме и его внешнем окружении, так и о жильцах.

Поэтому, если вы правильно определили стороны света, вкратце о квартире: неправильная форма может нести потенциал определенных заболеваний у определенной категории людей.
В этой квартире полностью отсутствуют северный и северо-западный сектора. Это неблагоприятно влияет на мужчину с 35 лет и на кормильца в семье, даже если это женщина. Мужчина может редко бывать дома, ездить в командировки,поздно приходить, много работать. Возможны заболевания почек и мочевого пузыря, а также головные боли, мигрени.
Туалет напротив входной двери - плохо для накопления денег, их практически нет, или они есть, но утекают в трубу, накопить невозможно.
Длинный узкий коридор, Ци разгоняется и прямиком в санузел - в квартире мало энергии.
В этом году неблагоприятные энергии на двери - жильцы много болеют и проблемы с деньгами.

Думаю, вашей подруге необходимо беречь своего мужчину и получить советы хорошего консультанта! Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
iCA2 написал:

Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
Polinka , чтобы разобраться с ФШ квартиры, надо приглашать консультанта. Либо учиться самой и применять знания для улучшения своей жизни. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, кроме плана, необходимо еще много информации как о квартире, доме и его внешнем окружении, так и о жильцах.

Поэтому, если вы правильно определили стороны света, вкратце о квартире: неправильная форма может нести потенциал определенных заболеваний у определенной категории людей.
В этой квартире полностью отсутствуют северный и северо-западный сектора. Это неблагоприятно влияет на мужчину с 35 лет и на кормильца в семье, даже если это женщина. Мужчина может редко бывать дома, ездить в командировки,поздно приходить, много работать. Возможны заболевания почек и мочевого пузыря, а также головные боли, мигрени.
Туалет напротив входной двери - плохо для накопления денег, их практически нет, или они есть, но утекают в трубу, накопить невозможно.
Длинный узкий коридор, Ци разгоняется и прямиком в санузел - в квартире мало энергии.
В этом году неблагоприятные энергии на двери - жильцы много болеют и проблемы с деньгами.

Думаю, вашей подруге необходимо беречь своего мужчину и получить советы хорошего консультанта! Удачи!
Отсутствие СЗ в целом,действительно влияет на отца семейства,на практике встречала и не раз:глава семьи либо в частых разъездах,дома не сыщешь, либо страдают от невозможного самовыражения,уныние,головные боли либо все вместе( конечно,еще зависит и от других факторов.но это в целом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
iCA2 написал:
Просто те, кто только пришел в мир ФШ не совсем представляют, как это делается и сколько информации необходимо иметь для ответа на тот или иной вопрос.
да,соглашусь. Поэтому нужно сохранять спокойствие. Объяснить,что нужно для анализа,направить. К примеру,Жасмин все четко по полкам посоветовал, тем самым дала понять,что это дело трудоемкое и требующее личного анализа со стороны консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polinka написал:
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с фен-шуй квартиры моей подруги? Квартира у нее трехкомнатная, две комнаты и кухня смотрят на юг, там проходит дорога, одна комната (там сейчас спальня) смотрит во двор, соответственно, на север. Они живут вчетвером, родители и двое детей. Нужно понять, как распределить детей по квартире, кого поселить в гостиную, кого в дальнюю комнату?
если умеете определять фасад,укажите его. Здесь можно будет общую картину описать комнат. Естественно,это без учета внешнего окружения,что очень важно при анализе,ну и без учета Гуа и столпов членов семьи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума