Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Marjam, интересно, какой ответ Вы хотите услышать?

Нужно звать специалиста, чтобы он провел полный аудит квартиры и выбрал наиболее подходящую позицию туалета. Очень хорошо, что есть аж три варианта. Больше шансов, что один из них окажется благоприятным.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Недавно заинтересовалась фэншуй, решила "улучшить" свою квартиру, но дело застопорилось в самом начале ((. Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне подскажет ответ.

1. Как всё же накладывать квадрат Лошу (или шестиугольник багуа) на план: "достраивая" план квартиры до прямоугольника или на основную часть, без учёта "детской"(дальней, отдельной комнаты), а потом рассмотреть её как отдельное жильё со своим входом?

2Число Гуа человека рассчитывается только по году рождения? Так в моей книгепо фэншуй. А раньше в библиотеке я считала по году рождения с учётом часа рождения, и получалось, что мои дети-близнецы принадлежат к разным стихиям,один - огонь, второй-земля (или дерево-не помню), так как рождены в разные часы. А сейчас получается, что оба-огонь. Где правда?

3. Учитывая, что входная дверь в квартиру у нас железная, да ещё и открывается наружу (в подъезд), а сразу за ней в квартире деревянная-вовнутрь, стала "исследовать" как это исправить и прочитала рекомендацию "переориентировать" вход, то есть, как я поняла, принять (???) за вход ту сторону, куда выходят большинство окон квартиры. Допустим есть такое направление, 3 окна трёх помещений на С-В, но КАК переориентировать? ответа я не нашла ((
Помогите пожалуйста кто чем может, а то застопорилось у меня всё ((

И вопрос к администраторам: пыталась сначала задать вопрос в "консультациях", но у меня "не приняли" тему, написали, что не имею право там писать. Почему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Можно построить центр для каждого из прямоугольников, затем соединить их прямой и найти в ней середину, это и будет центр. Есть много методик, это одна из них.
2. Ответ здесь 8zi.ru получится одинаковый управитель дня у близнецов.
3. Это методика для домов, для квартир вход - подъезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Это вопрос по геометрии. Поищите "центр многоугольника". Можно учитывать функции помещений, например, отбросить кладовку и считать центр остальной территории. Но это уже тонкости. Начните с обычного геометрического центра геометрической фигуры. Вы наверняка проходили это в школе, но забыли.

2. Для использования в Ба Чжай и Летящих Звездах мы используем гуа, вычисленное по году. Причем важен не элемент, а именно номер. 9 Ли, видимо, для близнецов.
В других методах используются другие методы идентификаций, но не нужно пытаться их смешивать. То что один метод определяет гуа 9-Ли, а другой, скажем, дерево-инь — это нормально и их надо рассматривать как разные характеристики, каждая из которых используется в рамках своего метода своим образом. Я обычно сравниваю это с ростом и пульсом. Одно 180, другое 80. И то и другое — число. Но смешивать и путать их — бессмысленно.

3. Под "переориентацией", скорей всего имелся в виду физический поворот косяка двери на несколько градусов в нужную сторону.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за быстрый ответ!
Правда я мало что поняла )), видимо ещё мало изучала вопрос или задала вопросы некорректно, извините, если что не так ))

1. Для меня не проблема найти центр прямоугольника, вопрос был в том, учитывать ту комнату, которая как раз и образует Г-образность или нет? Вход в квартиру с торца длинной части, внизу буквы Г, верхняя часть квартиры не кладовка, детская.

2. Не так выразилась. Не число Гуа (это по году рожд), а именно принадлежность к стихии по часу рождения был.
Близнецы мои(мальчики) 1999 г.р и число Гуа я вычислила =1, но не встречала особых указаний для близнецов. Для них оно =9? В моей книге числа 9 даже в таблице нет :( .....только от 1 до 8...буду искать...

3. Про переориентацию входа написано в книге: "за вход можно принять фасад, то есть сторону, на которую выходит большинство окон квартиры."...

Задумалась о смене книги...

И всё же прошу уточнить: от какой двери отталкиваться в своих "исследованиях":от подъездной двери (в дом) или от квартирной (нашей личной) двери? В книгах ооочень расплывчато на эту тему..я поняла так:  как вам больше нравится, так и считайте, можно так, а можно эдак..Как же так? Я думала тут точный рассчёт..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Детскую не отбрасывайте.

2. Я не знаю что вы вычисляете. Для Ба Чжай и Сюань Кун Фей Син (Летящие Звезды) мы используем гуа по году. 1999 г. — 1 Кань

3. Про определение фасада — все очень точно. "Как нравится" — не правильно. Нужно определить, что является единицей Ци. Например, в много-многоквартирном доме с длинными ничьими внутренними коридорами — есть предпосылки определять фасад по окнам. В более уютном доме с консьержем — во входу в дом. Это не вопрос "как кому нравится", а "что мы находим осмысленным". Откуда входит Ци?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Под "переориентацией", скорей всего имелся в виду физический поворот косяка двери на несколько градусов в нужную сторону.

Марис, сомневаюсь, что это нужно делать
Цитата

Учитывая, что входная дверь в квартиру у нас железная, да ещё и открывается наружу (в подъезд), а сразу за ней в квартире деревянная-вовнутрь, стала "исследовать" как это исправить и прочитала рекомендацию "переориентировать" вход, то есть, как я поняла, принять (???) за вход ту сторону, куда выходят большинство окон квартиры.
.
Хотя бы потому, что Вы сама не можете определить фасад...Измерения компасом достаточно сложны и трудоемки, особенно в случае с железной дверью.

Направление двери неизвестно, но ее желают переориентировать... :-\. Стесняюсь спросить, зачем Вам это нужно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зачем мне это нужно?
Чесно говоря, я не понимаю сути вопроса. Разве неважно, куда смотрит (выходит) дверь?  В своих книгах специалисты по фэн шуй пишут, что "немаловажное значение имеет направление входной двери" и её вид. Особенно для главы дома. А у нас получается и подъездная дверь в дом железная и наружу открывается,что не есть гуд,и квартирная дверь тоже железная и наружу...Проигнорировать? А будет ли тогда иметь смысл дальнейшая коррекция в квартире по фэн шуй?
Коридоры у нас не длинные "ничьи", площадка на 4 квартиры.

Что я поняла из ваших пояснений. Рассматривать нашу квартиру (не дом) в целом, с той дверью, которая есть, не отбрасывая детскую (найти общий центр и т.д., я поняла как).
А те сектора, которые в таком случае у нас будут абсолютно отсутствовать (брак, дети) активировать в других помещениях (комнатах), накладывая на них отдельно багуа. Правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марис, направление двери - это на какой градус она смотрит.
А куда она открывается вовнутрь или наружу - не так важно в большинстве случаев.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я запуталась! Кто как пишет! Как же правильно накладывается багуа на план квартиры? Юг-Ли багуа должен совпадать со входом в квартиру или с реальным южным направлением всё же? Почему пишут, что сектор "брак" располагается в дальнем правом углу от входа, а сектор "богатство" - в дальнем левом? Всегда и везде? У всех одинаково? Если это так, то у нас полный бардак с квартирой...что собственно и происходит...Дети живут в зоне богатства, мы в зоне детей, знаний и семьи у нас вообще нет, слава - в СУ...кошмар!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марис. Этот метод с углами богатстваи прочего никто всерьез не практикует.
Это придумал один американец китайского происхождения в конце XX века. Благодаря ему Фэншуй приобрел огромную популярность, за что ему огромное спасибо. Но сейчас, к счастью, у нас есть доступ к классическим методам, аутентичным учителям, а не поп-модерну.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Под переориентацией двери подразумевается поворот двери вместе с косяком на несколько градусов. Перевесить дверь слева направо, внутрь/наружу тоже имеет значение, но далеко не такое важное, как компасное направление осевой линии двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот, читаю, в одной статье, ссылку на вашем форуме взяла ( http://mymagic.com.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=1 ), два совершенно исключающих друг друга (на мой неопытный взгляд) действия!

"Наложите вашу «сетку ба гуа» на план вашей квартиры так, чтобы входная дверь оказалась на линии: мудрость, карьера, покровители"

Ага, нанесла, дверь в секторе "карьера"- это юг, вернее юго-восток. Далее читаю:

"сетка ба гуа накладывается так, чтобы зона карьеры совпала с северным направлением на плане вашего дома."

??? Это совершенно противоположное направление и дверь автоматически попадает в сектор "славы". Так что делать-то? В каком месте я ошибаюсь??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Марис. Этот метод с углами богатстваи прочего никто всерьез не практикует.
Это придумал один американец китайского происхождения в конце XX века. Благодаря ему Фэншуй приобрел огромную популярность, за что ему огромное спасибо. Но сейчас, к счастью, у нас есть доступ к классическим методам, аутентичным учителям, а не поп-модерну.
Просветите , пожалуйста! Буду очень благодарна ))
Я читала 3 книги разных авторов и у всех эта самая сетка накладывается...А как надо? Какие книги читать? Пожаааалуйста! Я уже сон потеряла ((, пока не разберусь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нашла я свою "ошибку"...У меня не то что "третьего" глаза нет, у меня и второй-то наверное не раскрылся ещё )) Это были даны две разные схемы: для своего дома и своей квартиры (в доме)...а я ..через строчку наверное читала!
Ну хоть в чём-то разобралась!

Спасибо за ответы, буду искать литер-ру по классическому ФШ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почитайте Стивена Скинера, Еву Вонг, Анатолия Соколова, Льва Игельника, Винсента Коха, Бронислава Виногродского.

В книгах есть опечатки, а иногда и вовсе довольно переиначеная информация, уж не знаю, случайно или специально — но в любом случае представление о классике от этих авторов вы получите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большая просьба, разобраться, что главней.
Живу в СВ части города, гуа 1 ( все члены семьи восточники), дом девятиэтажный 6й период, а живу на 4 этаже в первом подьезде из 4х. Подъезд и входная дверь на З2, все окна квартиры на восток. Туалет на севере, а лоджия на юв.
Что больше влияет дом или часть города на жильцов? Если менять жилье, надо подбирать свой дом, или часть города тоже имеет ощутимое значение?
Надо с чего то начать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы посоветовал в первую очередь подбирать дом, так как при подборе дома можно учесть гораздо больше благоприятных факторов, чем при выборе одного из 8 секторов города.

Впрочем, как делить город на части — это на самом деле зыбкий и неясный вопрос. Так что ищите дом с хорошим фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, уточние для меня, что означает хороший феншуй? Расположение дома в пространстве, направление дома или квартиры, энергетика ранее живущих там людей, что в первую очередь важно? Понимаю, что все надо рассматривать в коплексе, что первостепенно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума