Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
все важно, но начинать наверное надо с окружения дома, а еще где то читала, что в домах 7 периода сейчас мертвая ци.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте, проконсультируйте что делать с бассейном зимой, он находится прямо за домом (частный дом), слева, сейчас вода в нем спущена, я беспокоюсь на этот счет, есть затруднения в денежном плане, как лучше сделать? набрать туда воду, но наполовину на зиму? и еще справа от дома, не за ним а перед правой частью есть еще недостроенный неглубокий прудик, тоже без воды. Как с ним быть?
Спасибо за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alla77? спасибо. Буду бдить.
  А  можно ли в моей квартире активизировать зону СВ, как учителя и поддержки, если там звезды не очень хорошие?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно.
Но только в том случае, если вы считаете метод, появившийся 30 лет назад в США, более достоверным, чем метод, который был окончательно сформирован в 13 веке при династии Сон, а начал формироваться в 3 веке до н.э. при Цинь Шихуанди.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, у меня прямоугольная квартира, чтобы в неё войти надо было пройти небольшой коридор (шириной 2 метра на 1,5), сейчас квартиру увеличили за счёт этого коридора, появился тамбур, но старую входную дверь не убрали, теперь 2 входной двери. В тамбуре сделали прихожую. Вопрос: лишилась ли я 2-х зон, или усилила среднюю зону? Вожно, что эти зоны-здоровье и долголетие рассчитанные по личной триграмме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выложите пожалуйста план квартиры. Так не очень понятно.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Я только недавно начала самостоятельное обучение фен-шуй по книге Евы Вонг "Полный мастер-курс фен-шуй". До этого я совершенно не задумывалась ни над какими проблемами, пока они меня полностью не поглотили, книу эту я лет сто назад купила в супермаркете, полистала, ничего не поняла и забросила в книжный шкаф......прошло 5 лет....

........в жизни очень многое изменилось: Я сменила место жительства город на село, источник доходов, образ жизни. Раньше были проблемы, да и сейчас они начали меня настигать ВОТ ТУТ-ТО Я И ДОСТАЛА ЭТУ КНИГУ!!! И теперь хочу разобраться основательно.

Но поняла - чем дальше в лес - тем толще партизаны.....без посторонней помощи я не обойдусь!!! На консультанта нет пока свободных денег (финансовый кризис и в селе достал).....доход уменьшился на треть, ремонт в разгаре, долгов куча, начинает одолевать меня и мужа депресия, боевой настрой и эйфория исчезли напрочь..

...Решила я попытаться разобраться потихоньку, без спешки во всём сама, и может быть если мне повезёт, то и с Вашей помощью......

Буду премного благодарна, если кто будет подмечать мои ошибки и исправлять, потому что прочитав первую главу я поняла как важно не перепутать и не ошибиться, потому что можно принести вред ещё ощутимее....


Все уроки автора этой книги я применяю сразу на плане своего участка.


Раздел 1 : Анализ Вашего окружения

Из этой главы я почерпнула то, что при выборе места жительства огромную роль играет ландшафт. Место должно быть защищённым. Естественных защитника 4: Зелёный Дракон, Белый Тигр, Красный Ворон и Чёрная Черепаха. В сельской местности это ланшафт вокруг дома.

Самое важное это их размещение (особенно белого тигра и зелёного дракона) недай бог их перепутать местами и место для жизни человека может превратится в место захоронения человека. Вот тут мне и стало страшно!!! Очень боюсь перепутать.

Вот схематический план моего участка (красным я выбрала стороны которые отвечают четырём защитникам.

Чем я руководствовалась:

1. Выбор лицевой части дома. (это та сторона дома, перед которой максимум пространства), двери могут не быть обязательной частью лицевой стороны дома, в моём случае они вообще с тыльной стороны дома. У меня лицевая часть та - что смотрит на луг (300 метров) за ним речушка (ширина 2 метра) за речушкой полянки, холмы неболшие с лесами. По вечерам много тумана, иногда он достигает и моего участка. На лугу во времена дождей или весной и осенью бывает грязь, тоесть вода стоит. Ещё там пасутся коровы. Незнаю хорошо ли это всё....но по крайней мере зрелище протрясающее.

2. Выбор сторон защитников: Спереди красный ворон (он должен быть ниже дома) невысокий заборчик из красного дерева или кирпича (это ещё нужно будет сделать, в данный момент у меня просто натянута сетка)

Позади дома чёрная черепаха (должно быть выше дома) может быть сад большой ( моём случае там мой сад около 20 соток....но он ещё очень маленький, я его только в этом году посадила, но боюсь, что всёравно выше дома он не вырастет.....) Вопрос: Это важно - чтобы было выше дома?

Далее вообще самое ВАЖНОЕ!!! Если перепутаю местами - будет не место жительства а место захоронения.....в схеме во вложениях я обозначила белого тигра и зелёного дракона. Я правильно выяснила где что?

Вот собственно такой первый раздел был в этой книге и так я применила всё на своём участке.

........ну и судя по обрывкам информации услышанной по телевизору....так у меня входная дверь расположенна неплохо на юговосток.....но как на самом деле....ещё нужно изучать книгу далее.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясаман, у Вас хорошое,здоровое ,личное желание из серии "Помоги себе сам" Но то ,что Вы предлагаете форумчанам -это,практически,заочный курс обучения на форуме.Мне,как новичку,было бы тоже интересно увидеть здесь пошаговые инструкции от знающих.НО,я понимаю,что это не возможно и не правильно по отношению к тем,кто учиться на курсах.
Возможно,что кто-нибудь, вопреки всему, Вам ответит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пума, если я правильно поняла, что весь вопрос Ясаман это - правильно ли я делаю?
Многие читают книги, многие пробуют, чтож тут такого?

Ясаман, вам смогут ответить, если вы зададите конкретный вопрос, например, у меня финансовые проблемы - что делать?
Или хорошо ли поставить фонтан в гостиной у дивана?
И т.п.
А вопрос вообще, он очень расплывчатый, тут можно ответит и да и нет ;)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я никого не хотела обидеть, задавая вопросы.....заранее прошу прощения. (если это не этично с моей стороны,  то просьба модераторам просто удалить мой пост - да и всё.....просто я нашла хороший сайт, хороший форум, раздел консультация....и насколько правильно я поняла это слово и попыталась проконсультироваться....но если ошиблась....извините....с кем не бывает.....) ::)

Просто я наверное допустила ошибку написав много всего, я просто пыталась пояснить - почему я именно пришла к таким выводам. А вопрос сейчас изложу более конкретно " Правильно ли я определила местонахождения зелёного дракона и белого тигра для участка где живу и хочу ещё долго и счастливо продолжать заниматься тем же  ;D"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясаман, похоже на правду, но для того чтобы точно ответить - нужно представлять окружение дома.
Удачи вам "долго и счастливо продолжать заниматься тем же" если вы именно этого хотите  ;)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая,Ясаман,
ответ Ани не рассеял Ваши сомнения.
В вашем вопросе нужен взгляд проффи-практика.Попробуйте обратиься к Жемчуг,Жасмин-они отлично владеют таким вопросом. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясаман, попробую ответить на некоторые Ваши вопросы.
1. Лицевая сторона дома не всегда там, где больше всего пространства. Это очень распространенное заблуждение. Лицевая сторона - это та сторона, где Вы видите ЛИЦО дома. Это как у человека. Это может совпадать или не совпадать с местом входной двери в дом. У Вашего дома лицевая сторона скорее всего там, где больше окон, т.е. юго-восток, судя по картинке. С другой стороны, также надо учитывать и въезд на Вашу территорию. По-этому с этой точки зрения, фениксом будет сторона въезда, а тигр и дракон справа и слева соответственно.
2. Не буду тратить время на объяснения, но дракон находится слева от лица дома, а тигр - справа, а не наоборот. Не бойтесь, это не будет местом захоронения. В первую очередь смотрите на повышения и понижения уровня земли, потом на объекты и, уж, в последнюю очередь, на заборы.
3. Черепаха, для участка будет сзади участка, а для дома - противоположно лицу дома.
4. Для одних вещей надо смотреть животных по участку, а для других - по дому.
5. Животные важны, но это имеет большое значение в случаях, когда дом находится отдельно, т.е. рядом с ним на большом расстояниии нет других домов. Если Ваш дом заборами граничит с соседями, тогда животные обычно уже не играют очень значимой роли.

Если Вы хотите понять о ФШ больше, но у Вас нет средств ни на профессионального консультанта, ни на обучение, тогда ищите больше хорошей литературы. Не обращайте внимания на книжки, где идет описание углов богатства и т.п. или где видно очень много эмоций автора. Попробуйте найти хотя бы книги Стивена Скиннера и Рэймонда Ло. В ФШ кажется, что есть много противоречий, поэтому нельзя ограничиваться только одним автором, даже если этот автор Ева Вонг. Нужно иметь более широкое представление о предмете, поэтому надо знать много разных мнений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня число гуа 6, у мужа 3. Не могу решить вопрос, где лучше поставить диван и в какую сторону лучше спать, чтобы для нас обоих направление было благоприятно.
Прилагаю рисунок нашей комнаты:

Север-юг измерила с помощью компаса, не знаю, правильно ли я сделала. Живем в 3-х комнатной квартире, 5 человек.... менять что-то в других комнатах мы не можем, поэтому в нашем распоряжении только наша. Помогите понять, как правильно определить в нашей комнате зоны и особенно, где лучше поставить диван.  ::)

P.S. Дверь находится в секторе севера (коричневым цветом), окно - голубой цвет. Балконный блок у нас снят, комната как-бы соединена с балконом, окно большое, балконное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
loran, какие перемены или результаты дала сотрудникам в вашем офисе  выставление "камень/вода"? Интересен срок и результат.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Навеяно сегодняшней публикацией в Комсомолке.

Диалог из будущего:

- Окна на север? Неужели никогда ко мне в квартиру не заглянет солнышко? - спрашивает покупатель.

- По средам и субботам не заглянет, - важно отвечает риэлтор. - Зато во вторник и воскресенье будет светить целый день. Ведь дом вертится!

В этом году архитектор Дэвид Фишер запатентовал модель движущегося небоскреба. Каждый этаж вращается вокруг бетонной оси независимо от другого. Здание получает энергию для движения и нужд жильцов от горизонтальных ветряных турбин. Плюс солнечная энергия от батарей на каждом этаже. Первое такое 80-этажное здание должно быть построено в Дубае к 2010 году. Стоимость (докризисная) - $700 миллионов.

Представляете, как это удобно с точки зрения феншуй! Захотел Юго-Запад в спальне - пожалуйста! Во вторник и четверг лови любовь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С точки зрения фен-шуй вертящийся дом - плохо.
Это одно и тоже как и квартира над аркой, спальня над гаражом, постоянное проживание на яхте.
Нужна стабильность основы. Если её нет - у жильцов в жизни она тоже будет отсутствовать.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом перевозной. Стоит на деревянных сваях, по периметру зашит  фанерой.
Внешне никто и не догадывается, что под домом пустое пространство.
Насколько это неудачно для жильцов?
Фото приложила. 


Фото всего внешнего вида не вмещает, но то, что красно-коричневое, ниже коричневой окантовки - это и есть пустота.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, Ваш дом на сваях и под ним никто не ходит - ок :)

Я наблюдала в Якутске многоэтажные дома на сваях. По простому их называют домами на курьих ножках. Можно сказать фирменных стиль  Якутска. :) Сваи нереально вбить глубже из-за вечной мерзлоты. И под домами ходят люди.  Кстати, очень удобно в 40градусный мороз чтобы сократить расстояние. С точки зрения фен-шуй - это не очень хорошо.
Для любознательных прилагаю фото :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ура!!!! Уже легче дышать:)
Ищу причину сливания доходов. ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ