Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Мне. На этой неделе. В квартире в многоэтажном доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[.В квартирах только один способ восстановления - купить соседнюю квартиру и объединить со своей. ][/quote]

:))это из области фантастики,милейшая Жасмин!
Да и,судя по всему,у соседей там сортир, так что,купив, получила бы санузел на СЗ(вместо отсутствия)

[][но лучше просчитать, потому что всегда есть много возможностей
зависит от цели
Какая ВАша цель?]

Из достовернейшего источника :) узналось,что Туалет на северо-западе способен разрушить семью,что он нехорошо влияет на финансы главного кормильца,  (а также способствует незачатию(??)).
Вот,собственно,и цель-хочется всего этого избежать.
Живем в этой кв. четыре года, а недостаток работы у гл.кормильца (и,соответственно,и финансов) стал ощущаться недавно... Вот и думаю - то ли кризис виноват..,то ли отсутствующий СЗ начал проявляться  ;D ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу немного уточнить.
Сектор зачатия на СЗ только у некоторых женщин, это зависит от карты Бацзы. Если в этом секторе активный предмет - двери, кондиционер, хлопающая форточка - это не хорошо. Унитаз еще хуже. По поводу отсутствия этого сектора в доме Мастер Хэм (который говорит об этой технологии) ничего не упоминал.

Влияние СЗ на удачу кормильца также из арсенала техник Мастера Хэма. Он больше говорил о нежелательности унитаза или плиты в этом месте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, речь идет о полных датах рождения жильцов. Дата начала, как минимум не должна сталкиваться с Вашим годом рождения. Это к вопросу о кому.

Когда? этой информации достаточно.

Где? Какой тыл-фасад дома, где находится входная дверь. К примеру, дома с тылом север или восток в этом году вообще лучше не ремонтировать. В этом месяце лучше не ремонтировать дома с тылом северо-запад и запад.

Это только малая толика ограничений и рекомендаций.

Желательно такой серьезный вопрос как ремонт всегда обсуждать с консультантом, особенно если ремонт шумный и жильцы не выезжают из квартиры.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дело в том, что если вы присоединяете соседнюю квартиру, то центр вашего помещения сдвигается в центр общей площади обеих квартир. Соответственно перемещаются все сектора. Так что туалет на СЗ только относительно вашего нынешнего центра, а после объединения тот самый туалет уже не на СЗ, скорей всего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[Дело в том, что если вы присоединяете соседнюю квартиру, то центр вашего помещения сдвигается в центр общей площади обеих квартир. Соответственно перемещаются все сектора. ][/quote]

almays,разумеется,Вы правы!
До меня это дошло когда письмо уж было отправлено.
...Да и квартира соседняя покупаться-присоединяться и не планировалась :) :'(

brava,значит,по-видимому,по технологии Мастера Хэма отсутствие сектора большой роли не играет и вреда не причиняет (по части указанных проблем),раз уж он не упомянул.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
blankaispanka, хорошее добавление "по части указанных проблем" :)
По поводу зачатий это так. А по поводу мужа, все-таки полное отсутствие дворца Тянь (патриарх, глава, небо) сигнализирует о определенных сложностях в доме. Можно предположить, что муж мало времени проводит дома, у него могут начаться некие сложности с бизнесом со временем. Фэн-Шуй ведь работает постепенно, это не Ци Мень Дун Цзя, где результаты видны сразу.
Всегда нужно смотреть, действительно ли полностью отсутствует дворец, может быть, выступ или внешние окружение каким-либо образом компенсируют эту недостающую часть.
Было бы неверно сказать - "во всех домах, где нет СЗ - проблемы у мужчины", как было бы и неверно говорить - "отсутствие СЗ не несет никаких проблем". Это один из факторов, который указывает на вероятность проблемы. Когда 3-4 фактора в доме указывают на то же самое, тогда мы говорим о наличии проблемы и ищем способы ее решения.

К сожалению, сейчас, во время кризиса, все эти вероятности становятся реальностью очень быстро.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
"отсутствие СЗ не несет никаких проблем"
Исходя из великих технологий Мастера Хэма кажется вопрос не самый серьезный,но по моему даже направление двери в туалете если не убьет мужа то с большой вероятностью способно разрушить его бизнес. 
 
У меня квартира в форме буквы "Г". моё гуа - 3. На плане квартиры, недостающий сектор Юго-Восток, благоприятный для меня.
Как можно решить проблему недостающего сектора?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте всем! Постараюсь максимально абстрагировать ситуацию - хочется понять закономерность.
1.Имеется дом, в котором по системе 8 дворцов есть самое неблагоприятное направление, цзюэ-мин.
2.Для хозяина дома это направление, по его гуа, самое благоприятное, шэн-ци (дом западной группы, а хозяин - восточной).
3.Плюс именно там мало-мальски благоприятные для пребывания звезды (8-6-8), остальное гораздо хуже, да и выбор невелик.
Какое обстоятельство из этих трех должно быть решающим при выборе, например, места для сна и работы хозяина? Что приоритетнее, а чем можно пренебречь? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитал что:
Цитата
Идеальной формой фундамента считается квадрат или сбалансированный прямоугольник.
Большое богатство и знатность семье может принести дом с округлой частью фундамента с фасада и прямоугольной с тыла.

Также говорится о том, что выемки и выступы в фундаменте приносят разного рода проблемы.

В каких случаях пристроенные к квадратному дому гараж и другие небольшие сооружения могут считаться выступами?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите, если квартира на третьем этаже расположена частично под аркой (между аркой и данной квартирой еще один этаж - второй), но карта летящих звезд хорошая, стоит ли обращать внимание на арку. Какое действие оказывает арка?
    Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Считается,что у таких квартир нет основы(земли). Не очень благоприятно, когда над аркой находятся важные кабинеты для предпреятия.Например, бухгалтерия. Но, в вашем случае, скорее всего другая, более благоприятная ситуация,т. к у Вас 3 этаж, и расположена только частично. Важнее посмотреть на другие предметы мебели. Например, спальные места, чтобы не попадали на эти сектора, или рабочий стол .Но это только общие рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста, а если дом ориентирован не строго по сторонам света, что делать, и в каких случаях?

Например, если дом "повёрнут" под 45 градусов к северу (то есть на север смотрет угол дома, а не стена), то Лиллиан Ту предлагает переставить цифры в квадрате Ло-шу. Это понятно.
Но если он только на 5 градусов повёрнут? Или на 10 градусов? Тоже нужно переставлять цифры в квадрате? Или до 40 градусов поворота - не нужно, а от 40 до 60 нужно?

Что можете посоветовать?

Уже который день сижу и ломаю голову.
Плюс - компасы не точные. И карта городо сориентирована по сторонам света, скорее всего не точно на 100%.
Буду очень признателен ответу!
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ivanko12,

а почему жилой дом должен  быть  оринтирован  строго по сторонам света?  :) Это же не церковь.

Замеряйте градус фасада дома. Вы на месте, Ваш дом? Измеряйте сами, на улице, а не по карте.  Вверху карты географический север. А нам нужен магнитный север. Ведь сама суть Фен-шуй - измерять магнитные вариации. :)

Воспользуйтесь  сразу несколькими компасами. Выведите среднее арифметическое. Но лучше мерить  профессиональным Лопанем. Или пригласите консультанта, чтобы правильно измерил.

Если затрудняетесь с постороением карты Летящих звезд,  Вам поможет калькулятор  http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Прошу спроэктировать мой идеальный дом. Мне кажется, что кварира , где я сейчас живу медленно , но верно разрушает меня. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это хорошее желание :). Однако в пределах форума это сделать невозможно, поскольку требуется учесть много параметров. И в первую очередь - это участок, от него многое зависит. Нужно найти идеальный участок, на котором можно было бы построить идеальный дом :). Специалист выезжает на место, делает определенные расчеты,  основанные на точных датах рождения всей вашей семьи, учитывает особенности участка и окружающего ландшафта, расположения вод, находит благоприятную линию фасада и тыла, обозначает места расположения кухни, бани, спальни и т.д. Затем расчеты отдаются проектировщику. После окончания работы архитекторов, специалист по фэн-шуй анализирует полученный план, вносит свои коррективы (очень часто бывает, что архитектор не в точности соблюдает рекомендации, отчего многократно приходится затем ему все переделывать).
Но это только проект :). Затем начинается следующий этап работы. Нужно рассчитать благоприятное время для начала строительства, затем выехав снова на место, выставить угол входной двери (если это требуется), рассчитать время въезда в дом.
Вот такое это длительное дело - создание и строительство дома с учетом фэн-шуй. Но оно, конечно, вознаграждается, ведь у вас готовый, сделанный именно под вас и ваши запросы дом, в котором вы можете наслаждаться хорошим фэн-шуй :).
А просто нарисовать дом, без привязки к людям и участку, конечно можно, однако это не будет дом с учетом фэн-шуй. Это будет просто рисунок дома, который вы можете сделать сами или вырезать из журнала.
Или же, если у вас уже есть участок, или вы его только приобретаете, обратитесь к специалисту (например на сайте www.feng-shui.ru), и закажите индивидуальный проект.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг,-То, что вы написАли, это в идеале, но жизнь далеко не идеальна, и зачастую люди выбирают то или иное жилье , исходя из многих ситуаций, или не имея никаких более вариантов.
А хотелось бы чтоб дом был действительно приближен к идеалу и обстановка в доме действовала на его домочадцев положительно а не наоборот. Я думаю, что в большинстве случаев можно что-то сделать уже с тем что есть.
Года три назад, когда я только познакомилась с Фен-Шуй, и просто на банальном уровне новичка проанализировала квартиру, где когда-то жила с моими родителями в детстве, то ужаснулась своим открытиям, т.к вся обстановка в доме, и комнаты в которых спали мы, места где были те или иные вещи, все это должно было привести к тому, что все таки и случилось и с семьей, и с моими родителями, ну и т.д.
И если бы тогда 30 лет назад моя мама знала об этом учении и поменялась бы со мной местами и немного изменила обстановку в доме, или чуть перепланировала, но энергия бы действовала совсем по другому.
Или я проанализировала дом своей подруги, у них в доме совершенно отсутствовала зона брака, и в их спальне с мужем над изголовьем кровати висела репродукция Джаконды с ее загадочной улыбкой, ну и много еще всего. В итоге подруга моя осталась без мужа после короткого времени, как они переехали в эту квартиру. Хотя место расположения дома по всем как бы статьям ну очень хорошее.
Думаю, поэтому люди и спрашивают, что можно сделать уже с тем что есть, чтоб стало лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а как насчет того чтобы посмотреть квартиру и опредлить, что можно сделать заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kambusha
Вопрос был именно про идеальный дом :). Поэтому и мой ответ именно таков.
Конечно, во многих случаях есть возможность что-то сделать с уже существующим домом.

mikbars
Да, конечно, можно сделать какие-то изменения и в квартире.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума