Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
По-моему и на 1 и на 2 фотографии гараж- пристройка.  Его считать не следует. Особенно это видно на первом фото.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое всем спасибо. Вот план 1 этажа... Вход в гараж с лестницы из дома. На втором этаже над гаражом крыша. … простите что долго не отвечала не могла файл загрузить...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Данную тему я подняла,  так как думаю она будет интересна для всех.  Дом будет строится в восьмом периоде и расположение фасада может быть юго-восток, юг, юго-запад.... Есть вариант выстроить дом с комбинацией Десяти что позволит нейтрализовать все толкования взаимодействия Земной Основы, Горной и Лицевой Звезд ( в восьмом периоде Лицевое и Горное Направление соответствуют цзы, у, гуй и дин...  на сайте юго-запад 202,5-217,5) Так вот если на одном из этажей какая то часть подобной таблицы окажется вне дома (будут отсутствовать углы) , то Комбинация Десяти теряет силу.  Поэтому очень интересно в данном проекте  лучше оказаться от гаража или он не будет влиять? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Элана,
по тексту сообщения давайте внесем ясность. Комбинации 10-ти  по оси цзы-у нет в 8-м периоде, как и во всех других вариантах напарвлений 8 периода. Она есть только на ЮЗ - 1 202,5-217,5  это направление Вэй, гора на Чоу, комбинация 10-ти с горной звездой, или наоборот, фасад на СВ - 1, комбинация 10-ти с лицевой звездой.
Чем проще будет планировка дома, тем четче будет вести себя Ци, что соотвественно даст возможность ее оценить, улучшить и т.д.
А по поводу гаража, так и не понятно, он будет отапливаемый или нет. И если живущие в доме будут входить в дом через гараж, то он станет частью периметра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласно проекту первого этажа (рис. см. выше) действительно вход из дома в гараж... соответственно гараж отапливаемый. Что касается Комбинации Десяти, то я специально написала именно так..... просто учений масса и я не понимаю зачем людей вводить в заблуждение если каждый трактует как ему вздумается. Вы написали направление которое соответствует данным выложеным на сайте..... но я уже сталкивалась с толкованием Столпов Судьбы, где полное не соответсвие... от суда мои сомнения. И не смотря на то, что чем больше получаешь ответов, возникает больше вопросов, аж голова кругом. Я вам очень благодарна за ваш ответ, большое вам спасибо.   
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
моё личное мнение-гараж учитывается в общий периметр дома
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Элана, :)
на сайте, для нашего же с Вами удобства приведены расчеты. В определении комбинации 10-ти нет никаких нюансов, это простая арифметика. Другой вопрос, когда эта комбинация действующая. В теории четко указано, то, что Вы и подметили, данная комбинация действует при правильном периметре. В случае с домом на картинке, если задаться целью словить комб. 10-ти, можно сделать гараж, раз он будет включаться в периметр, без ущербных углов, т.е. чтобы стена тыла и заезда  была на одной линии с домом.  :) Но даже при подобной комбинации  важность лет.звезд, ба джай, возможность расселить всех проживающих в доме согласно благоприятности элементов по их Столпам Судьбы  и неблагоприятности др. мест, не отменяется. Комб.10-ти действует только текущий период постройки, а дом строится для проживания больше чем на 10 лет ...в основном.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ситуация такая.
Глава нашей семьи, хозяйка - мама (отца нет). После анализа нашей квартиры по методу Ба-Чжай оказалось, что входная дверь попадает в мамин сектор У-Гуй. Видимо, в этой связи, у неё с большим трудом или вообще никак не продвигаются никакие дела. Метод Ба-Чжай оправдал себя в прошлой квартире (правда, задним числом - сначала случились неприятности, а потом я сделал фэншуй анализ), поэтому вопрос - можно ли как-то исправить ситуацию с этим у-гуем? Закрывать глаза на Ба-Чжай с учётом предыдущего и некоторых последующих опытов, думаю, не стоит...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если плита, кровать и рабочее место вашей мамы находятся в благоприятных направлениях, ситуация не так уж плоха...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это понятно, и сделано, по возможности. Я проходил заочный курс по Ба-Чжай, знаю, как уменьшить влияние плохих секторов дома, но как это сделать с секторами человека? Хотелось бы услышать мнение спецов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбираем дачу. Понравился домик, но вход в него сделан с угла. Не вредно ли это? Стоит ли покупать его или искать что-то с традиционным входом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если под входом с угла вы имеете ввиду входную дверь на краю фасадной стены, то это действительно не очень хорошо... В идеале вход должен быть в центре стены, но если он расположен справа (если стоять лицом к дому), это тоже приемлемо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может имеется в виду, что угол дома скошен под 45 градусов, формируя пятую сторону дома и на этом скосе и сделана дверь??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, именно так, угол срезан и фактиески дом становится пятиугольником с небольшой пятой стеной, где сделана входная дверь в дом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Советую вам поискать другой вариант дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почему???

Это может быть полезным методом, чтобы, например, использовать «городские врата».
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
тоже не идут дела...С мужем ругаемся, денег не хватает, работа не устраивает.А еще на днях мама дома( в своем-то доме!!!) потеряла деньги( сумма для пенсионерки приличная...)У нас частный  дом, планировка не из лучших , не достает зон, да и входа 2(т.к. пристрои с 2 сторон, с одной будет баня(строимся)) Что делать???? Подскажите ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анри
Мне кажется здесь специалисты  Ба-Чжай не практикуют, в основном летящие звезды смотрят и Базцы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сегодня разбирала 1 этаж: самые непонятные для меня Звезды 4-4-2 на Севере- коридор, там еще Хозяин года и Три Ша, 5-3-3 на Юге и 6-2-4 на СВ - вход. Вот как думаю.
Вход.
4г ( в этом году несвоевременна, т.е. неблагоприятна), 2в тоже плоха, при этом все это находится в Дворце 4. Получается комбинация 4г 2в, 4п и 4 г, 4п и 2в. 4 - дерево, разрушает 2 - землю. Если ослабить 4дерево огнем, а 2землю металлом, то все равно 4 будет разрушать 2. Так?
Еще у меня на СВ вход там 6-2-4 и часть Три ША. Ходим, шумим что делать? Воду с солью поставить или это не поможет, Как лучше нейтрализовать?

Юг. Там все тихо, стоит кресло на котором складываем вещи (не сидим вообще). 3 в 8 периоде нейтральна. 5г - земля, 3в-дерево, Дерево(3) разрушает землю (5). Земля ослабляется металлом, Дерево огнем. Но металл разрушает огонь . Чего делать?

СВ - вход. 6-2-4 .6 металл 4 дерево, 2п. земля. Металл разрушает Дерево. Опять же что делать, если все звезды плохие и Дворец тоже.

Ответьте пожалуйста. про план 2 этажа, как его накладывать? И еще у Л.Ту написано, что горные звезды поддерживаем горами, ослабляем деревом, водные поддержаваем водой. Тут у меня совсем путаница. Если я к 4г дереву добавлю дерево, что выйдет? Очень надеюсь, что вы поправите мои рассуждения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте ОМС! Попытаюсь дать вам некоторые пояснения. :) Для начала необходимо правильно определить фасад вашего дома!! Карта летящих звезд накладывается на каждый этаж отдельно, т.к они могут не совпадать между собой по фасаду. Фасад-это не обязательно входная дверь. ;) Определение влияния звезд на помещение определяется по дворцам , а не по секторам или квадратам. Да, действительно, горные звезды усиливаются горой, а водные водой, но все не так просто. Существует множество правил их соединения и взаимоотношений. При этом их влияние может быть разным. Из за разных факторов состояния ци. Свое влияние звезды оказывают, если они активированы, а активированы они могут быть и звездами года и месяца, и внешним влиянием окружающих объектов, и внутренней деятельностью в доме и активированы по разному. Вполне возможно, что без знания можно активировать не ту звезду, какую хочешь.  Причем на разных людей они будут оказывать свое влияние не совсем одинаково. Поэтому карты летящих звезд не следует рассматривать автономно! К сожалению в книге об этом мало написано. Без обширного анализа легко запутаться и исказить на практике, даже имеющиеся правильные сведения. P.S: Почитайте учебник Фэн Шуй Л. Игельника и его книгу о летящих звездах. Очень полезный материал есть и в заочных курсах А.Соколова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума