Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Цитата

Не знаю, что и делать. Только что позвонил муж и сказал, что в него врезались ( третий раз!!! с февраля). Копать слава Богу ничего не придется. Только ставить железо. Но тоже теперь под вопросом. Качели уберу обязательно. А как быть, если леса на ЮЗ из железа. Если буду разбирать, то нужно резать, шуметь. Что делать, резать или нет? План не видно(((...
Если нужно резать, тогда оставьте так, как есть. Тут важнее не шуметь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
OMC,
никак картинка не вставляется, сижу туплю. Лучше в личку напишите, так быстрее будет.

Еще забыла предупредить, что в этом году на ЮЗ не должно быть резервуаров с открытой водой (бочек под водостоками, например). Если есть, то советую убрать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уже написала, открытой воды нет, хоть что-то хорошо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  За фасадное я бы все-таки приняла СВ направление, тогда карта будет такой http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=23

  И на двери и на воротах лицевая 5 натальной карты + годичная 2 = тяжелые болезни, несчастные случаи и т. д. Годичная 5 в тылу, Ломатель года и ша в тылу. На двери генератор понятно что генерирует... В тылу водный накопитель, печь, душевая - все это активизирует годичную 5. И плюс ко всему незаконченное строительство.
  ОМС, если есть какая-то возможность пожить в другом месте остаток года, я бы все-таки советовала об этом серьезно подумать. Во всяком случае, постарайтесь не пользоваться хотя бы воротами, лучше держать их закрытыми, а ходить через калитку. Дочку тоже лучше бы на время переселить из ЮЗ комнаты хотя бы в гостиную.
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте ОМС! Я прочитал рекомендации, которые вам дала Т. Прохорова. Хочу добавить, чтобы вы  очень осторожно отнеслись к установке фонтана перед входом. Если вы допустите ошибку, у вас может появиться еще одно сильное ша. Фонтан перед входом не всегда привлекает благосостояние! :) Цвета вашей бани будут оказывать небольшое влияние на стихию дома. У меня создается впечатление, что у вас на участке слишком много огня. Пожалуйста, позаботьтесь о гармонии стихий вокруг дома. Если у вас, нет возможности переехать на время, тогда, проанализируйте ваши карты Ба Цзы, и разместитесь в наиболее благоприятных для вас зонах и направлениях. Летящие звезды меняются со временем, а неблагоприятный фэн шуй  форм остается. Поэтому, проблемы могут повториться. Мой вам совет, постарайтесь улучшить и гармонизировать окружение дома. Мне кажется, что вам нужно быть особенно внимательным к сочетанию стихий огня и воды. Пожалуйста не грустите и не унывайте, а старайтесь сделать все возможное, для смягчения негативных влияний. Я думаю, что у вас должно получиться! :) P.S Если хотите, я попробую вам помочь в смягчении ситуации внутри дома. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, за помощь, буду очень признательна. Фонтан, конечно ставить тогда не будем. У дочки благоприятные направления Западные 26.06.2001 14.20. гуа - 7, ее тоже тогда переселять? Я исходила из того, что это ее направления. А мы я, муж и сын восточные, у всех гуа 1, выделяла нам комнаты в восточных направлениях. единственно, это все общее, пока индивидуально в Ба-цзы разобраться не могу. Карты расчитала в программе, а как их читать не знаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, за помощь, буду очень признательна. Фонтан, конечно ставить тогда не будем. У дочки благоприятные направления Западные 26.06.2001 14.20. гуа - 7, ее тоже тогда переселять? Я исходила из того, что это ее направления. А мы я, муж и сын восточные, у всех гуа 1, выделяла нам комнаты в восточных направлениях. единственно, это все общее, пока индивидуально в Ба-цзы разобраться не могу. Карты расчитала в программе, а как их читать не знаю.
ОМС,
  не путайте, пожалуйста, направления и местоположение. Если у у человека гуа 1, это не значит, что в западных дворцах ему неблагоприятно находиться! Точно так же, человеку с гуа 7 может быть благоприятна и западная, и восточная комната. Это очень распространенная ошибка! По числу гуа мы смотрим только благоприятность направления. Это очень важно различать. Дочка может спать в любой комнате, но головой в благоприятном для нее направлении. И за столом она может работать в любой из комнат, главное, чтобы она смотрела при этом в благоприятном для нее направлении. А благоприятность/неблагоприятность дворцов определяется исходя из гуа самого дома. Это Ба Джай, он действует на очень глубоком уровне, но его влияние начинает проявляться не сразу, а через несколько лет. Звезды влияют более поверхностно, но моментально. Даже если переселить дочку в Лю ша или в У гвей, это не успеет сказаться за несколько месяцев. На мой взгляд, гораздо опаснее то, что она живет сейчас в комнате с годичной 5-кой и тыловой 2-кой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Согласна с Егором в том, что с фонтаном нужно быть осторожнее. Кроме активизации плохих звезд, существует еще куча подводных камней. Есть определенные правила размещения воды, есть водные формулы, с которыми по книжкам работать очень опасно, никому не советую. Все эти вещи: входная дверь, водный объект, главные ворота, - очень важны и требуют квалифицированной помощи профессионала. Но в этом году я бы не советовала ОМС ничего изменять ни в доме, ни на участке.
  Egor,
  я, честно говоря, не вижу в формах дома и окружения преобладания Огня :) Сам дом по форме крыши нечто среднее между Водой (неопределенная форма) и Металлом (полукруг). Но скорее Вода. Цвет дома - явно металлический. В окружении я тоже не заметила шпилей и башенок, характерных для Огня. Дом не имеет на юге выступов, север присутствует в плане. Я думаю, что здесь как раз проблем нет :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте ОМС и T. Prohorova ! Спасибо вам за советы ! :) Я решил, что дом относится к стихии огня из- за его крыши и материала покрытия, который сделан из синтетического волокна. Судя по фото, в будущем дом будет иметь обшивку, возможно из сайдинга. :). Место для барбекю, будет связано со стихией огня, как и баня. Столбы забора имеют стихии дерева и огня, а цвет забора также огонь. Возможно сам дом относится к нескольким стихиям одновременно. Я думал, что дома стихии воды имеют сложную архитектурную форму, металла- округлую крышу, без острого окончания, а дома стихии огня-остроконечные крыши. Поэтому так и написал. Если я ошибся, пожалуйста исправьте меня. Когда я говорил о зонах и направлениях, я имел в виду, в первую очередь Ба Цзы. Потому что, на человека с благоприятными столпами удачи, плохая обстановка воздействует не так быстро, как на человека с неблагоприятными столпами. T. Prohorova скажите мне пожалуйста: блуждающие звезды-это направления Ба Чжай, которые определяются посредством летящих звезд(годовых и месячных) или все же нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте ОМС и T. Prohorova ! Спасибо вам за советы ! :) Я решил, что дом относится к стихии огня из- за его крыши и материала покрытия, который сделан из синтетического волокна. Судя по фото, в будущем дом будет иметь обшивку, возможно из сайдинга. :). Место для барбекю, будет связано со стихией огня, как и баня. Столбы забора имеют стихии дерева и огня, а цвет забора также огонь. Возможно сам дом относится к нескольким стихиям одновременно. Я думал, что дома стихии воды имеют сложную архитектурную форму, металла- округлую крышу, без острого окончания, а дома стихии огня-остроконечные крыши. Поэтому так и написал. Если я ошибся, пожалуйста исправьте меня.
Egor,
  Вы совершенно правы, синтетические материалы относятся к стихии Огня, и в этом смысле можно говорить о его присутствии (но не преобладании  ;)). Формы дома и крыши важнее, а как Вы верно заметили, к стихии огня относятся остроконечные формы. Но в данном случае крыша все-таки не совсем остроконечная, т. к. имеет излом, и угол получается слишком тупой, чтобы отнести эту форму к Огню. Для Огня характерны острые углы, шпили, башенки "колючие". А этот дом можно отнести сразу к нескольким стихиям, но крыша, на мой взгляд, скорее имеет форму Воды, т. к. она несколько округлена и ее форму трудно определить точно.
Цитата

Когда я говорил о зонах и направлениях, я имел в виду, в первую очередь Ба Цзы. Потому что, на человека с благоприятными столпами удачи, плохая обстановка воздействует не так быстро, как на человека с неблагоприятными столпами. T. Prohorova скажите мне пожалуйста: блуждающие звезды-это направления Ба Чжай, которые определяются посредством летящих звезд(годовых и месячных) или все же нет?
Про направления пост был для ОМС, в ответ на ее сомнения по поводу комнаты дочки.
Блуждающие звезды Ба Чжай (Ба Джай) и летящие звезды Сань Юань это совсем разные вещи, разные школы и методы, их не стоит смешивать :) Блуждающие звезды Ба Джай - это не направления, это характеристики Ци дворцов в доме, определяемые по Гуа дома. В зависимости от Гуа дома (квартиры) в разных дворцах образуются разные зоны: Шен ци, Тянь и, Лю ша и т. д. Их мы и называем "блуждающими звездами". Т. е. это зоны такие в доме, а не направления. Существует еще Ба Джай 24 гор, он больше связан с направлениями, благопрятными и неблагоприятными для человека. Месячные и годичные летящие звезды к этому всему не имеют отношения. Надеюсь, ответила на Ваш вопрос?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
T. Prohorova Большое спасибо вам за ответ!!! :) Получается, что блуждающие звезды не изменяются, оставаясь такими же ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как определить Гуа дома? Возможно по периоду окончания его строительства?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, T. Prohorova вы совершенно правильно ответили, что дом еще не оформлен до конца. В следующем году планируем перекрыть крышу ( такую же как у бани коричневый - это цвет Земли, правильно?), а вот цвет дома еще не определили. Как я поняла из ответов синтетические материалы это Огонь. У нас есть два варианта: сайдинг и декоративное покрытие ( цемент и спецсинтетические добавки), как может повлиять такая крыша и какой цвет дома может принести гармонию и равновесие энергии. Еще забор будет из такого же материала и цвета, как ворота ( темно-коричневый).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще очень важный вопрос, по поводу измерения фасада. Ранее писала, что если измерять фасад по другому глядя на СВ, то получается 39-40 гр. Есть во мне червяк, не дает покоя. Пошла мерить еще раз. Получается 39-40, но если отойти немного на Север см 40 получается 32-35 гр. Почему?!!! Вспомнила!!!, что в прошлом году, зарыли около входа железный треугольник (достаточно объемный) для заземления. Видимо он и дает такой разброс. Стала измерять и в доме ( с коробкой для перпендикуляра) и фасад с разных сторон от заземления, получается довольно устойчиво 32-35 гр. Посоветуйте, где еще можно провести замеры? на сколько можно отходить от стен для замера и как ? чертить на земле перпендикуряр от фасада и по линии измерять?
    Дошло до того, что приснился мой смеющийся Будда и сказал:
-  На Севере в доме поставь 1 большой бамбук в вазе ;D ;D ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

T. Prohorova Большое спасибо вам за ответ!!! :) Получается, что блуждающие звезды не изменяются, оставаясь такими же ?
  Блуждающие звезды Ба Джай не изменяются со временем (если только фасад не изменить), этот метод описывает преимущественно энергетику земли без учета времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А как определить Гуа дома? Возможно по периоду окончания его строительства?
  Гуа дома\квартиры в разных школах определяется по-разному. Кто-то берет Гуа фасадного направления, кто-то Гуа тыла. В учебнике Игельника описан интересный метод, в котором учитываются и фасад, и тыл, образуя "горные" и "водные" блуждающие звезды  :)  Что до меня лично, то я придерживаюсь той школы, которая принимает за Гуа дома триграмму тыла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте ОМС! Пожалуйста укажите ваш город, для того,чтобы я смог посмотреть ваши Ба Цзы. Хочу вам сказать, что я только начал их изучать, поэтому мой ответ будет не полным. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте T. Prohorova! Огромное вам спасибо за ваши ответы!! :D Не могли бы вы и мне написать, как вы проводите измерения. :) У меня в личке, написан мой e-mail.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у меня Зеленоград ( Москва),  у мужа Москва, у дочки Тульская область, г. Богородск, у сына Зеленоград (Москва).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

я Вам в личку написала, как я это делаю  ;)
Здравствуйте, Татьяна! Не будет ли с моей стороны большим нахальством попросить Вас предоставить мне информацию о Вашем методе определения лицевого направления (фасада).
Определяла несколькими способами, но все же остались сомнения в правильности выбора(((
Спасибо.
P.S. ОМС, извините, что влезла в Вашу тему - другого способа обратиться к T.Prohorova у меня пока нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ