Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Посоветовала так не потому, чтобы просто успокоить ради успокоить, а потому, что так работает фэншуй. Его общий принцип: в дом должна поступать ци и эта ци должна быть здоровая. Очень хорошо, что есть запад (метал есть). Отсутствующий угол не доклеить, оптимальный вариант проживания в квартирах правильной формы, но ситуация очень-очень поправима (на 100% не исправишь, на 95% - сложно, но реально). Главное, все остальные стратегические пункты фэншуй выстроить оптимально. Если места кровати, плиты удачны, также оптимально расположены места работы и отдыха, отсюда следует, что человек основную часть времени проводит в этих благоприятных потоках ци. И входная дверь! - в квартиру должна поступать здоровая ци, благоприятная для жильцов. Также внешнее окружение дома чрезвычайно важно, это медленно, но уверенно на нас влияет.
Купите Льва Игельника, Еву Вонг и укрепите свои познания в области фэншуй, чтобы чувствовать себя более уверенно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное. Прочту обязательно. Я на самом деле начала знакомство с Лиллиан Ту и Цай Ци Жун. Но еще многое непонятно и противоречиво. У нас в квартире есть еще одно проблемное место - зеркало в коридоре, в котором отражается входная дверь. Дело в том, что зеркало не находится прямо напротив двери, а чуть правее. Входящий человек не видит себя в зеркало в тот момент, когда он заходит. Но в любой точке коридора в зеркале отражается входная дверь. Это зеркало - большой встроенный шкаф, у которого 3 секции от пола до полка - зеркала.  Он был установлен не так давно, убрать зеркала сейчас не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезная и критичная проблема.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Некритическая.
Я тоже начинала с Лиллиан Ту) и не все легко воспринимала, но тогда еще не было книг Игельника и Вонг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Всем!!!
Мы переезжаем в новый дом я прошу помощи  в определении дворцов карты летящих звезд на плане и расселении по коматам!
Я с мужем и детьми сейчас живу в Египте- Каир, Завтра переезжаем в новый дом ( съёмный)
Дом_ дуплекс( на двух хозяев) направление нашей  входной двери Запад 265.
на востоке Патио и садик  10х15  , потом забор и за забором через дорогу идет  стройка три здания ( выше нашего дома на три этажа ) Перед домом на западе со стороны главного входа - маленький полесадник и ворота. Подъездная дорога - дугой  и на противоположной стороне тоже пару тройка  домов - ( такие же как наш ) Наш дом на внешнем стороне дуги дороге .
Я думаюБ что лицевая сторона - Восток-2, правильно ли это?
Дом двухэтажный!  Новый . Начало строительства-2005, окончание-2010(внутренняя отделка) , первые жильцы въехали в июле 2011! Мы въезжаем 31.10.2012
Число Гуа : муж -4, я-8, сын(7 лет)- 4, дочь(2 года)-7.
схема дома во вложении!!!
план в масштабе 1-100
первый этаж:
4-гостинная
5- столовая
6 - кухня

второй этаж
1- большая спальня с балконом
2 - спальня с балконом
3- спальня маленькая
  судя по карте периода дом хороший в периоде 8, но  в большой спальне на С-В водная 7, горная 9 и земная 2, на Ю-В Водная 2, горная 5 и земная 7.
Насколько опасны эти звезды в спальне и что можно сделать для защиты?
Буду признательна за совет и помощь!!!!!!
С уважением Зайтуна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Zaytuna, к сожалению не могу посмотреть план вашего дома. При попытке открыть приложение падает Firefox. Для вашего гуа спальня 9-2-7 - Ок, но категорически не подходит для дочки. В комбинации 2 и 5 спать не надо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте Всем!!!
Мы переезжаем в новый дом я прошу помощи  в определении дворцов карты летящих звезд на плане и расселении по коматам!
Я с мужем и детьми сейчас живу в Египте- Каир, Завтра переезжаем в новый дом ( съёмный)
Дом_ дуплекс( на двух хозяев) направление нашей  входной двери Запад 265.
на востоке Патио и садик  10х15  , потом забор и за забором через дорогу идет  стройка три здания ( выше нашего дома на три этажа ) Перед домом на западе со стороны главного входа - маленький полесадник и ворота. Подъездная дорога - дугой  и на противоположной стороне тоже пару тройка  домов - ( такие же как наш ) Наш дом на внешнем стороне дуги дороге .
Я думаюБ что лицевая сторона - Восток-2, правильно ли это?
Дом двухэтажный!  Новый . Начало строительства-2005, окончание-2010(внутренняя отделка) , первые жильцы въехали в июле 2011! Мы въезжаем 31.10.2012
Число Гуа : муж -4, я-8, сын(7 лет)- 4, дочь(2 года)-7.
схема дома во вложении!!!
план в масштабе 1-100
первый этаж:
4-гостинная
5- столовая
6 - кухня

второй этаж
1- большая спальня с балконом
2 - спальня с балконом
3- спальня маленькая
  судя по карте периода дом хороший в периоде 8, но  в большой спальне на С-В водная 7, горная 9 и земная 2, на Ю-В Водная 2, горная 5 и земная 7.
Насколько опасны эти звезды в спальне и что можно сделать для защиты?
Буду признательна за совет и помощь!!!!!!
С уважением Зайтуна!
Зайтуна, судя по Вашему письму вы не правильно посчитали Звезды.  На СВ вы указываете звезды , посчитанные по фасаду Запад-2, а на ЮВ-  по фасаду Восток-2. То есть вы их просто поменяли местами или в первом, или во втором случае.
В домах фасад  в большинстве случаев берется по входной двери. Но не всегда. Надо смотреть план, чертеж, фото. Ваш план, действительно, не открывается.
В любом случае опасные комнаты в вашем доме( при обоих вариантах фасада) -Север и  ЮВ  ( здесь 2-5 и 5-2). Если здесь отдельная комната, то спать в них нельзя.
Все способы коррекции лишь частично убирают негатив.
Исправить можно при помощи изменения планировки, иногда совсем незначительного.
Обратитесь лучше к консультанту.
Дом- это серьезно. Там много моментов, на которые стоит обратить внимание. И , сделав это качественно один раз, жить спокойно долгие годы.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я думаю, что лицевая сторона - Восток-2, правильно ли это?

Zaytuna, здравствуйте. Можете пожалуйста скинуть ссылку с расположением вашего дома в googel map? Благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Zaytyna, не переезжайте в этот дом, если это действительно фасад восток 2. По распределению звёзд на втором этаже в спальне 8-8, но ваша с мужем кровать в 6-1, если он у вас кормилец(муж гуа 4) в семье, то это не хорошо (есть только один вариант, это поставить вашу кровать в 8-8) . Лестница у вас, что на первом, что на втором 5-2. Комната два имеет комбинацию 7-9 (кровать стоит в 5-2), комната три имеет комбинацию 2-5. На кухне 2-5, плита в 6-1 и по моему рядом с мойкой (плохо и то и это). В столовой и гостиной у вас 8-8. На двери в дом у вас 3-4. 8-8 в тылу должны быть поддержаны внешним окружением.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для кухни комбинация не так важна. Важно расположение самой плиты.
Плита рядом с мойкой- не желательно, но ничего страшного.
Многие Мастера это подтверждают, что нет проблем в мойкерядом с плитой.
Фасад все же, вероятнее всего, по двери, а не по тылу.  Тогда это точно не Восток, а Запад-2.
Но надо смотреть.
Причем не план, а фото хотя бы.
Любой дом можно "довести до ума" при желании.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Жанна! Я поняла что вы все же открыли мой файл!  Ссылку кину! А с переездом _ отменить уже нет возможности! Я сомниваюсь по поводу Восток 2, вот и спросила совета!  Я надеюсь что должны быть средства снизить или нейтрализовать Эти Звезды!
По поводу консультанта, здесь в Египте , я не знаю таковых! Может подскажите? Могу также выслать фото, но на сайте ограничения по размеру вложений. 
И еще Жанна! Все эти цифры что вы написали , для дома Восток-2?

http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl

30.015004,31.489557
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Рада!!! Вот Я тоже думаю , что если с толком и расстановкой подойти к  делу, все получиться! Фотографии есть , но они тяжелые, постораюсь сегодня уменьшить и выслать! Что Именно нужно: Фасад, Тыл, Комнаты или  общий вид!
С Уважением ! ЗАйтуна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зайтуна, выслать фото  вы, конечно, можете.
Но в рамках Форума вы получите только общие ответы.
И то, как видите, есть разные мнения.
Чтобы понять, что есть правильно, в ситуации надо тщательно разбираться. А это дело не 5 минут и даже не  часа.
Поэтому имеет смысл заказать нормальную консультацию и сделать все как надо.
В Египте консультанта вам вряд ли найти удастся, из России вызывать тоже, думаю, в ваши планы пока не входит)))
Без проблем все консультанты и по скайпу консультируют, и по почте.
Я к клиентам из Америки  не езжу. Заочно консультирую.
Хотя, конечно, очная консультация всегда предпочтительнее. Но часто на нее просто нет  возможности ввиду расстояния. Не все могут себе позволить оплатить перелет консультанта и все расходы.
Тогда клиенту даются подробные указания- как, где и что измерять, задаются все уточняющие вопросыи на основе этого даются рекомендации и делаются выводы.
Консультант должен быть уверен, что фасад, действительно,Запад-2, а не Запад-1 или  совсем другой.
Дом- это серьезно, это ваши дальнейшие события, здоровье и благосостояние.
Одно дело, когда вы сами там чего- то понаделали, другое дело,  когда вы приглашаете профессионала, он за свою работу ответственность несет.
А это  не шутки. Если человек понимает серьезность момента, он себе Судьбу портить не будет, будет делать все как надо.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ!
Рада можно уточнить , а о какой сумме идет речь, я имею ввиду скайп консультации! И рекомендации которые даст специалист, насколько будут подробные. Что где поставить , в какой цвет перекрасить стены. на  форуме конечно всего не объяснишь, согласна. Буду признательна за ответ! Зайтуна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зайтуна, суммы, формат консультации лучше обсудить в скайпе или личной переписке.
Это всегда обговаривается, и решение принимается обоюдно.
Пишите на почту.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я актер, начинающий кинорежиссер - снимаю дебютный фильм, нужно привлечь удачу. помогите "обставить" квартиру по фен-шуй. хотя бы базовые вещи
актер, режиссер
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые специалисты по фэн-шуй и форумчане!
Мы с мужем строим дом, и я постаралась насколько это возможно, все сделать в соответствии с правилами фэн-шуй, но поскольку я изучаю все самостоятельно, у меня есть несколько вопросов. Вот один из них. Прошу мне помочь :)
У меня число гуа 3 у мужа 4, мы относимся к восточной группе. Центральный вход в дом получается с С-В. Можно ли оставить вход как есть, и что при этом предпринять.... У нас есть возможность сделать вход с востока, но это не очень красиво... Хотелось бы узнать критично ли будет оставить вход на С-В? Или лучше перенести? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
О,боже, задала вопрос давным давно, а прочла ответы вот только.. Спасибо большое вам за советы!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada! Доброго дня ВАм!! Раз уж дом- не та статья,где можно экономить, скажите, есть ли опытные консультанты  у нас в Татарстане?Я так думаю консультант же должен выехать на место, и не один раз.. Специалистам из других регионов думаю это не совсем удобно, да и для меня , наверное, значительно удорожит услуги..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можете ко мне обратиться.
Опыт- более 10 лет. Для меня Фэн-Шуй- не хобби, а профессия. Занимаюсь этим ежедневно круглогодично  много лет.
Причем не только в Татарстане, но и в Москве, Санкт- Петербурге ,  городах Поволжья.
Работаю с клиентами из США  и Европы, а также всей территори России, включая Дальний Восток и Сахалин)))
Только в  2012 году  участвовала в проекте 9 домов "с нуля" ( не считая квартир и офисов).
Проект дома- довольно долгосрочное дело. Специалист Фэн-Шуй работает в тесной связи с архитектором и ладшафтным дизайнером
Во время проектирования дома специалист выезжает на место как минимум 3 раза ( это как минимум, но это не предел):
1. Оценить участок, сделать все необходимые предварительные измерения.
2. Во время закладки фундамента- при ориентации дома.
3. При установке входной двери.
В идеале- после заселения- выставить все кровати, активизаторы по ДаГуа.

Специалист должен обладать следующими знаниями
1. Летящие Звезды ( желательно школа Мастера Леяо, она наиболее эффективная и точная).
Интерпретация может сильно отличаться  в зависимости от школы. Эффект- тоже.
2. Сюань Конг Да Гуа ( без нее  обойтись нельзя, это самая важная часть)
3. Водные Формулы
4. Ци Мень Дун Цзя ( для рассчета въезда в дом и "оживления" его)
5. Хорошо разбираться в БаЦзы, ибо дом строится не абстрактно, а для конкретных людей.


Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Планируем приобрести квартиру, поэтому обращаемся за советом. Подскажите пожалуйста, нам рассматривать юго-восточный угол комнаты 14,9 м. как выступающий или в этой квартире недостающий южный и юго-западный углы. Если рассматривать эти углы как недостающие, можно ли их скомпенсировать, т.к. у нас две дочки? Заранее благодарны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ