Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Вам нужен специалист, который владеет:
1. Школой Летящих Звезд, причем не стандартным, а продвинутым уровнем.
2. Школой Сюань Конг Да Гуа. Без этого обойтисбь нельзя.
( Не своевременная или не подходящая вам гексаграмма на двери сведет на нет самые лучшие Звезды.
Эта школа позволяет кардинально изменить Фэн- Шуй  дома без радикальных перестроек)
И денежные настройки по СКДГ очень эффективные и быстрые.
3. Водные Формулы. Крайне важны места слива воды, окружение, вода в самом доме.
Также содержат много техник для привлечения Денежной Удачи- Формулу "5 Духов, приносящих Богатство "и др.
4. Ци Мень. Чтобы  правильно в дом въхехать, его активизировать и в дальнейшем использовать во благо себе и семье.
Для въезда еще потребуется техника СКДГ для выбора дат.
5. Консультант хорошо должен интерпретировать БаЦзы, чтобы определить- что именно каждому члену семьи благоприятно, а что нет и применить это в Фэн-Шуй Вашего дома.
6. Опыт применения.То есть интенсивная практика. (Можно знать теорию, но неуметь применить ее на практике).

Так выглядит перечень квалификаций для того, чтобы сделать по- настоящему хороший Фэн-Шуй
Ну, и естественно, не плохо бы, чтобы все это было документально подтверждено дипломами.
А не просто энтузиазмом. :)
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите с выбором картины на кухню  1. Вид замка передним река и мост черезт неё, 2-я картина вид из окна на цветущее поле, реку и горы. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ Алексей!уже и не надеялась:))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Совсем недавно начала изучать фэн-шуй,и ничего толком пока не знаю.Очень надеюсь на вашу помощь!
Я вместе с мужем и его отцом,снимаю трехкомнатную квартиру.Квартира меня полностью устраивает:близко от работы,хозяйка очень хорошая,можно держать животных(я их очень люблю и помогаю бездомным собакам и кошкам).Менять ее не хочу,да и такой вариант нигде не найдешь больше.Все бы хорошо,но есть одно НО...
К нашей с мужем большой комнате примыкает маленькая комната,в которой хозяева держат всякий хлам.Комната закрыта на ключ,имеет стеклянную,но непрозрачную дверь.Там хранятся вещи мамы хозяйки квартиры.Мама-"старых правил"-весь советский хлам держит при себе,плюс вещи умерших родственников.Чего там только нету!!!И мебель,и зеркала,и посуда,и картины-в общем,полный набор.Из этой комнаты выходит дверь на балкон,на котором тоже полный завал.А кусок этого балкона так же выходит в маленькую комнату,в которой живет отец мужа.
Заставить хозяев открыть комнату и выбросить хлам-НЕРЕАЛЬНО!То есть,мне остается ее только как-нибудь изолировать!
Пожалуйста!Помогите советом,как нейтрализовать эту комнату(вместе с балконом),чтобы она не мешала движению энергии во всей квартире??!Я когда мимо нее хожу,прямо чувствую негатив,который исходит оттуда :(
Может,дверь занавеской завесить(если да-то какого цвета),камнями порог заложить,зеркало Багуа повесить или еще что?
Помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!
П.С. если это важно,то эта дверь находится прямо напротив окна в моей комнате.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну неужели никто не знает...... :(
Что ж делать-то,переезжать что ли :( :( :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Комната закрыта, это и есть изоляция.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga,т.е. вся негативная энергия которая там есть,там и остается и накапливается?На остальную энергию в квартире она не влияет?
И еще вопрос,если эта комната допустим сектор богатства,то что делать-только мою комнату лучше на сектора разделить,а не всю квартиру?
Спасибо большое заранее!!! ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Писец....сейчас план квартиры на сетку Багуа наложила-собственно эта закрытая комната и является сектором БОГАТСТВА :( :( :(
Что делать???На сектора свою комнату поделить,или все-таки переезжать?
Расстроилась я страшно :( :( :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А еще у меня в прихожей(зона помощников) стоит огромный книжный шкаф,антиквариатный и жутко дорогой,но....от него утерян ключ,а внутри шкафа видимо уже годами стоят очень старые книги.Дверцы у шкафа сверху стеклянные,снизу-нет.
Фомкой мне его открыть хозяева не дадут,вынести-тем более.А там полный "завал" в нем... :(
ВОПРОС: Можно ли как-то НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЭТОГО ЗАВАЛА,или уже плюнуть на эту квартиру и искать другую(что для меня сейчас очень сложно).???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Kalissto, самое первое, что нужно сделать- это успокоиться и сосчитать позитив.
У вас его много- многое вас устраивает и вам нравится. Это уже здорово!
То, что хлам дает застой, вы, разумеется, правы.
Но квартира не ваша и ничего поделать с этим вы не можете. Только смириться, а не накручивать себя.
Есть такое хорошее правило- улучшаем то, что можем. Это нам дает потенциал для роста и развития.
Зоны богатства и прочие, о которых вы пишете, не столь важны. Это- примитивный Фэн-Шуй, сильно упрощенный.
Гораздо важнее- какие Летящие Звезды работают в квартире, где вы спите, как стоит плита, где туалет.
Даже в съемной квартире можно найти наилучшее место для сна, сделать денежные активизации и много другого.
Как я понимаю, ваша задача- решить  вопрос о приобретении своего жилья, в котором вы сделаете наилучший для вас Фэн-Шуй.
Но все же можете с хозяйкой чайку попить, рассказать ей о своих опасениях, предложить помощь по разборке хлама.
А вдруг она сама об этом мечтала, но сил нет или "руки не доходили"? Но, если откажет, тоже не огорчайтесь. Лучше обратитесь к профессионалу и улучшите все, что возможно , чтобы ситуация поменялась к лучшему. Удачи!
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, добрый день! Хочу поставить дверь- сейф. Дверь расположена на С.В.(при делении квартиры на Дворцы), а при делении на сектора- на Востоке. Мой план есть у Вас в Скайпе. Л.З. на двери 2 7, основа 5. Дата рождения 18.02.1938. Старая дверь останется,её цвет снаружи чёрный,внутри комнаты-белый.Если Вас не затруднит подскажите,пожалуйста,какие цвета  выбрать для двери-сейфа,а то я что-то не могу определится.Дверь,которую я хотел бы поставить (по критериям качества) имеет цвета: с наружной стороны чёрный или  тёмно-коричневый, а с внутренней- светло-бежевый или тёмно-бежевый. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гораздо важнее рассчитать  день и час установки двери. Раз уж взялась вам помогать, посчитаю  :)
Это очень- очень важно, может значительно улучшить удачу, здоровье. И, наоборот, дверь, поставленная в плохойдень и час, может принести проблемы.
Здесь учитывается Ци Мень и Сюань Конг да Гуа.
Цвет- если по элементу сектора, то на СВ хорошо коричневый или бордо. Если по звездам вашим, то надо нейтрализовать 2-7. По идее, деревянную можно или имитация дерева.
Пишите в скайп, определимся с датой установки. Надеюсь, вам  это принесет много хорошего.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А еще у меня в прихожей(зона помощников) стоит огромный книжный шкаф,антиквариатный и жутко дорогой,но....от него утерян ключ,а внутри шкафа видимо уже годами стоят очень старые книги.Дверцы у шкафа сверху стеклянные,снизу-нет.
Фомкой мне его открыть хозяева не дадут,вынести-тем более.А там полный "завал" в нем... :(
ВОПРОС: Можно ли как-то НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЭТОГО ЗАВАЛА,или уже плюнуть на эту квартиру и искать другую(что для меня сейчас очень сложно).???
Здравствуйте, извините за вмешательство, но если хлам вас угнетает, то как бы вам квартира не нравилась лучше сменить ее, хлам по всей квартире это уже плохой ФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,помогите  с планировкой дома. Решили выбрать лицевое направление Ю-З-1. И все бы ничего, но прямо на фасаде комбинация звезд 5-5-8.  Распланировали,что в данном месте у нас будет кладовая или лестница на второй этаж.Правильно ли мы поступили,достаточно ли наших действий для нейтрализации комбинации звезд 5-5? Спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
rosmari,

8-ка Лицевая это конечно хорошо, но тем не менее, она находится в комбинации с 5-кой, а 5-ка всегда несет проблемы. В данном случае это могут быть проблемы с кожей, а также травмы связок и костей или скелета. Если ваша деятельность или вашего младшего сына связана со спортом или любым другим риском телесного повреждения, то вероятность травматизма возрастет, если входная дверь будет там же. Лестницу, я бы там точно не посоветовала, а в кладовой вы запрете хорошую Лицевую. Большая комната вполне подойдет и желательно, чтобы к ней был свободный проход от входной двери. В любом случае всю планировку лучше всего спланировать с профессиональным консультантом, который учтет все ваши потребности и личные данные, хороший фасад - это только одна из составляющих, важно правильное использование внутреннего пространства и внешние факторы дома, тогда все будет работать правильно.


Наталия Тегмен
Консультант ФШ, БЦ.
Вся сила в нас самих!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

добрый день,
мы недавно переехали в новое жилище, и спальня у нас расположена прямо напротив входной двери, в противоположном конце дома. т.е. если входить в дом, то по прямой просто можно через окно спальни видеть стену соседнего дома. я  понятно изъясняюсь? то бишь, у меня ощущение, что любая энергия, входящая в дом просто по прямой тут же выходит из него через окно. дверь спальни, конечно, постоянно закрыта, но, тем не менее, ее же открывают периодически. к тому же, спальня соседствует через стенку с ванной комнатой. всяких цветочков, как я поняла из прочитанной на эту тему литературы, держать в спальне не рекомендуется. но именно ими можно энергию немного задержать. простите за мои определения, я далека от проф. названий.
в общем, мой вопрос: можно ли как-то это дело поправить или придется переносить спальню? или закрытой двери достаточно, чтобы все было хорошо?
спасибо заранее за помощь!
Гульсум, держите дверь закрытой, но возможно вам вообще не стоит переживать по этому поводу, не всё так катастрофически, как написано в книгах)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, помогите с выбором картины на кухню  1. Вид замка передним река и мост черезт неё, 2-я картина вид из окна на цветущее поле, реку и горы. Спасибо
Медуница, картины -скорее предмет декора, чем принадлежность Фэн-Шуй.
К ним применим следующий принцип- изображенное на них должно навевать позитивные мысли, нравиться вам. Исключить все агрессивное, враждебное, уродливое, эксцентричное, абстрактное, ассиметричное.
Если картина имеет ярко выраженный уклон в конкретный цвет( например, красная, коричневая, синяя и т.д), то с точки зрения Фэн-Шуй она работает именно как этот цвет , как цветовое пятно, а не как изображение чего- то конкретного.
Допустим, в звездах 2 и 5 не благоприятны красные и оранжевые картины, в 3-ке- синие, зеленые.
Но без фанатизма, конечно, не доводить до абсурда.
На кухне всегда предпочтительны картины изобилия- фрукты, плоды, натюрморты, но без битой дичи и сырого мяса.
Хорошо- виноград, гранаты, кувшины с вином.
Всегда и везде уместны цветы и спокойные красивые пейзажи.

Судя по вашему описанию, можно предпочесть вид из окна.
И очень важно- какие ассоциации картина вызывает у вас лично и у членов вашей семьи. То, что одним кажется прекрасным, для других - может быть пошло и уродливо. Одни тащаться от картин с лебедями на пруду, для других это - символ безвкусицы и мещанства.
Личные вкусы и предпочтения учитываем обязательно!!! В доме жить то вам и вашей семье.
И всегда картины рукописные предпочтительнее репродукций. В рукописных есть энергия, в репродукциях- нет.
Именно поэтому картины хороших художников стоят так дорого. Я не говорю о шедеврах- таких как Ван Гог, Ренуар, Матисс и проч.  Понятно, что картины такого уровня художников по карману коллекционерам и баснословно богатым людям.
Но даже в местной картинной галерее или на улицах города всегда можно встретить превосходные работы талантливых художников, которые можно купить по доступным ценам.
Кроме того, настоящие картины могут быть вложением денег.
Когда то мне подарили  картину. Она повисела дома, потом перекочевала на дачу, так как больше не подходила к интерьеру.
Каково же было мое изумление, когда на днях я увидела в интернете похожую картину этого же художника, продаваемую за  шестизначную сумму!!!
Она и в те годы, когда дарили, была не из дешевых, но ее цена подскочила в разы после смерти художника.
С другой стороны, надо учитывать свой характер. Есть люди, которые создают интерьер навсегда. Классический, например,
А есть- которые меняют его ежегодно, а то и чаще. Скучно им жить в одинаковой обстановке. Тогда, конечно, картины подбираются под интерьер. Классика требует одних сюжетов, хай-тек, модерн -других, восточный стиль- третьих.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть еще вариант- обратиться к Хозяйке квартиры с просьбой КУПИТЬ у нее этот шкаф. Сказать, что некуда складывать вещи и он позарез нужен.
Она может соблазниться на деньги.
Или припугнуть- сказать, что, если не освободит шкаф, то будете искать другую квартиру. Если вы исправно платите , вряд ли она захочет менять жильцов.
Вариантов множество, была бы цель.
С любым человеком всегда можно договориться. Надо только учитывать и его интересы тоже.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! покупаем квартиру в новом доме. хотела бы узнать, будут ли негативно влиять окна в большой комнате.острый угол..да еще и выход за пределы зон.или зоны по бокам этого окна наоборот обрезаются?или как?? подскажите пожалуйста :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
violetttta,

Угол создаваемый вашими оконами лично на вас не будет влиять никак, если только вы не собираетесь поставить там рабочий стол или часто там находиться в непосредственной близости к этому углу. В этом случае мой совет обратиться к специалисту ФШ и дизайнеру, чтобы оценить энергию сектора угла и обыграть его красиво дизайнерски.

Наталия Тегмен
Консультант Фэшуй, Ба Цзы.
Вся сила в нас самих!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума