Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
жемчуг, спасибо за ответ.
если родства никакого нет, покупается дом, кот.принадлежит банку и стоит пустой 1 год. люди покупают, делают косметический ремонт и въезжают. какой период ставить в калькуляторах, чтобы определить звёзды дома - постройки или въезда?

и очень хотела бы узнать Ваше мнение: дома крайние (когда рядом с частным домом нет рядом соседа справа или слева) Вы считаете благополучными? т.е. не стоит такие вообще рассматривать даже? и неважно какие звёзды в доме при этом?
смотрела недавно дома загородние, так там соседей вообще нет. и как определять благоприятно или нет? только по натальной карте дома?
благоприятный дом в пригороде очень сложно найти: то в тупике, то на Т-пересечении, то после банкротства, то в доме кто-то болел и умер, то лестница напротив двери и с входа напрямую видно дверь/окно в задней части дома, то вот ещё крайние дома. а то, что остаётся после всех исключений - то без слёз не взглянешь. что-то из перечисленного можно опустить или всё это важно на Ваше мнение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

жемчуг, спасибо за ответ.
если родства никакого нет, покупается дом, кот.принадлежит банку и стоит пустой 1 год. люди покупают, делают косметический ремонт и въезжают. какой период ставить в калькуляторах, чтобы определить звёзды дома - постройки или въезда?

Период их въезда. То есть если въезжают сейчас, то восьмой.

Цитата
и очень хотела бы узнать Ваше мнение: дома крайние (когда рядом с частным домом нет рядом соседа справа или слева) Вы считаете благополучными? т.е. не стоит такие вообще рассматривать даже? и неважно какие звёзды в доме при этом?

Почему не стоит? "Крайность" не является критерием оценки благоприятности. Важнее ландшафт и въезд, перекрестки, стоки. Он вообще один может быть...

Цитата
смотрела недавно дома загородные, так там соседей вообще нет. и как определять благоприятно или нет? только по натальной карте дома?
благоприятный дом в пригороде очень сложно найти: то в тупике, то на Т-пересечении, то после банкротства, то в доме кто-то болел и умер, то лестница напротив двери и с входа напрямую видно дверь/окно в задней части дома, то вот ещё крайние дома. а то, что остаётся после всех исключений - то без слёз не взглянешь. что-то из перечисленного можно опустить или всё это важно на Ваше мнение?
Важно все. Но возможно в каком-то доме люди въезжали в предыдущем периоде. У вас может быть все по-другому. Кроме того, обычно я еще смотрю на предмет возможности какой-то переделки, использования других дверей и тд. Часто выходы находятся, хотя вначале кажется, что дом безнадежен...
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг, спасибо за ответ.
подскажите, пожалуйста, если в доме открытый план на 1 этаже (почти без внутренних стен-перегородок  - гостиная, столовая и кухня объединены), и 2-й этаж только над половиной дома. Тогда получается, что накладывать 24 горы надо на 2-й этаж отдельно, чтобы определить в какой комнате какой сектор попадает или же надо смотреть на общий план 1 этажа с внешними стенами?
если вход на В-1 в 7 периоде, то совсем плохо? смотрю звёзды на входе 7-3 и 5.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

24 горы и карту Летящих звезд накладывают на каждый этаж отдельно вне зависимости от их планировки и размеров.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
По мере рассмотрения вариантов домов возникают новые вопросы :)
Знаю, что желательно чтобы в тылу дома была гора, а с фасада - понижение и река. А если всё наоборот, т.е. понижение и река находятся в тылу, горы нет, есть повышение рельефа с фасада. Всегда ли это плохо, и чем грозит? Тыл - ЮЗ, зв. 258, это единственная жилая комната. Немного развернув дверь, получаем 855. Первая мысль - не подходит или можно что-то сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Stella#1,

24 горы и карту Летящих звезд накладывают на каждый этаж отдельно вне зависимости от их планировки и размеров.

Спасибо за ответ, а то я отказываюсь от домов с отсутсвием СВ на первом этаже (хотя СВ есть на втором).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Stella#1,

про плиту я имела ввиду благоприятные комбинации звезд на плите. Чтобы хотя бы две из трех были благоприятны. А на  направления для плиты по Гуа не обращайте внимание.Это не так важно.

Спасибо! А я смотрю на направление плиты и чтобы её от входа не было видно. Ну тогда не буду на этом зацикливаться, спасибо!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопросы не актуальны уже ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
мм, скажите такой вопрос у меня дом , правда не свой, но он не правильной формы и мы достраиваем его, но не на наполнение недостающего секторов, но с постройкой те все комнаты что будем использовать,  имеют вобщем квадратную форму, а те что не правильную идут родственникам, будет ли у меня нормальный феншуй если я забором отгорожусь каркас по лини по которой разделим дом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

мм, скажите такой вопрос у меня дом , правда не свой, но он не правильной формы и мы достраиваем его, но не на наполнение недостающего секторов, но с постройкой те все комнаты что будем использовать,  имеют вобщем квадратную форму, а те что не правильную идут родственникам, будет ли у меня нормальный фэншуй если я забором отгорожусь каркас по лини по которой разделим дом?

забором отгородитесь, разделив территорию около дома? сами стены дома будете разделять с родственниками? входы отдельные в каждое помещение, но под одной крышей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
именно так,  и тогда форма дома по линии забора будет иметь правильный квадрат, моя , родственники в другой , их части и так там не живут, и я не особо хочу..  пока что пристроил, делаю крышу ,
единственный минус я восточная личность а выход из дома получается на запад , и еще окно соседей чуть правее если выходить, но окно то я обыграть могу.. а выход из двора на юг, но ето так, меня интересует насколько общая крыша влиять будет..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы восточная личность, то дом с входом с западной стороны является домом ВОСТОЧНЫМ, т.к. определяется по тыльной стороне здания. Строго восточный дом С-Ю, но тогда в нем людям западного склонения может быть не комфортно. Школа компаса не даст правильного результата, если игнорировать Школу форм и Летящие звезды (Ба чжай для открытой местности и Фу Си для внутренних пространств). Обратитесь к профессионалам, узнайте у них перечень услуг-исследований и в такой же последовательности найдите на них ответы-решения. Необходима четкая последовательность в проведении измерений и вычислений, т.к. последующее строго связано с предыдущим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну моя триграма кань, за методом триграм, но интересует будет ли считаться если сама
я бы не прочь обратится к профессионалу но проблема в оплате.. я не могу много заплатить, там несколько десятков гривен там ну сотня если какието расчеты по мимо таковой консультации, или хотя бы тарифы знать что к чему и как и сколько стоит.. , оплату в пределах Украины.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Вот задумалась, как правильно наложить 24 горы на план мансардного этажа. Посмотрите, пожалуйста. На первой фото большой периметр - это собственно периметр дома и всего первого этажа, а маленький периметр - зелёным который я выделила - это сам мансардный жилой этаж. Вокруг него технический этаж, нежилой, но дверь и выход в него из кладовки всё равно будет. Как правильно наложить на план 24 горы - по большому или по маленькому периметру? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
24 горы накладываются от центральной оси дома! Не важно какой это этаж, центр всегда остается на одном месте, а 24 горы по кругу от него.
Ваши 24 горы на мансарде будут расположены точно так же, как и на 1м этаже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте!
24 горы накладываются от центральной оси дома! Не важно какой это этаж, центр всегда остается на одном месте, а 24 горы по кругу от него.
Ваши 24 горы на мансарде будут расположены точно так же, как и на 1м этаже.

Да, это так если я делю жилище по секторам по принципу пирога - то есть лучиками от центра. А я спрашиваю про технику  "семи отрезков". В общем суть вот в чем - на втором ( мансардном ) этаже надо воткнуть унитаз в "козу". Так вот, если разделить пирожком - это будет одно место, если взять большой периметр и применить технику семи отрезков - другое, если только по малому периметру - третье. И все эти три места не совпадают. А туалет ставить как то надо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В таком случае Вам надо определиться какой технике Вы доверяете больше и пользоваться только ей :)
В противном случае, всегда будут возникать расхождения. Но это не значит, что какая-то из техник не работает.
Или проконсультируйтесь с тем человеком, который обучал Вас всем этим техникам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые специалисты по феншую!
Мы купили дом для семьи из 4 человек. Числа гуа родителей 7 и 8, числа гуа детей (мальчики) тоже 7 и 8.
Дом собираемся ремонтировать. Есть возможность немного подвигать стены.
Сейчас в доме два входа (на плане вход 1 и вход 2), мы хотим оставить один. Какой лучше оставить?
У нас получается, что на юго-западе туалеты и ванные. Насколько это плохо для нас?
Что вы порекомендуете для такого дома, как улучшить феншуй?
Очень надеемся на ваши ответы!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Чтобы сказать наверняка какой из входов лучше, нужен глубокий анализ в том числе и вашего ландшафта. А если примерно, сообразно тому, что вы даете вход с З будет хуже в 2015г., в этом хуже с С-З (в вашем плане нет направлений, все относительно).
Туалет на Ю-З сам по себе ни плохо ни хорошо до тех пор, пока не станет ясно, какие энергии у вас там заперты и имеют ли они к вам отношение.
Далее, чтобы улучшить Фэн Шуй вашего дома я бы в первую очередь достроила недостающий сектор С - это важная составляющая, а у вас она практически отсутствует. Для остального анализа маловато данных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В целом, строить дом на месте сгоревшего можно, но важно использовать знания фен-шуй. Ведь можно и проанализировать, почему сгорел старый дом, возможно, в одном месте, где была неисправна проводка, сошлись огненные звезды и запустили процесс. Чтобы избежать этого в следующий раз, нужно во-первых, очистить старое место от пожарища, может быть, даже провести какой-то религиозный ритуал, в зависимости от религии, к которой вы относитесь, а дальше пригласить консультанта фен-шуй и продумать новый дом. Ну или самому постараться изучить требования фен-шуй, чтобы построить дом, не подверженный таким опасностям. Возможно, для этого придется поменять фасад нового дома.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума