Правдина фен шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Правдина фен шуй, Наивные вопросы новичков
 
Уважаемые консультанты!Мне необходима Ваша помощь!В течении нескольких месяцев читаю книги по Фен-Шуй,очень интересно и увлекательно,но чем больше читаю тем больше вопросов возникает.

Вопрос 1. Основываясь на книгах Лилиан Ту моё число Гуа 3 и мой элемент-дерево и восточные направления мне благоприятны, по китайскому гороскопу я металлическая собака (1970) и моё направление северо-запад, по 4 столпам судьбы мой элемент-земля (18 мая).Вопрос состоит в следующем: какой элемент мой?Какой элемент брать за основной при выборе благоприятного направления, и соответствии квартиры хозяину?

Вопрос 2. По теории Летящих звёзд натальная карта моей квартиры относится к "трём комбинациям",т.е. очень благоприятной, но по толкованию комбинаций в ней просто нет благоприятных мест, везде присутствуют 2,3,5,7.

741 853 417

396 963 639

528 174 285

В чём же тогда благоприятность квартиры?Если куда не посмотри всё плохо?

Вопрос 3. В Брянск приезжает ученица Правдиной - Дятлова и устраивает курсы по Фен-Шуй.Стоит ли на них идти,имеет ли авторитет этот консультант по Фен-Шуй.



Заранее спасибо за ответы.Обратиться на прямую к профессионалу не имеет возможности, т.к. в Брянске их просто нет.Поэтому надеюсь на вашу помощь
 
Предлагаю в этой ветке обсуждать наивные и "глупые" вопросы начинающих практиковать :)

Вот. к примеру, есть направление, в котором нужно усилить элемент Огня. Дерево питает Огонь. Будет ли верным поставить туда растение (ствол деревяный)? Это растение находится в керамическом горшке с землей. Однако Земля ослабляет огонь. Вопрос в том, к какому элементу отнести растение вкупе с землей и керамикой? А если растение - бамбук, например, находится в стекляной вазе с водой???

Извините за возможный "идиотизм"

:shock: :shock:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже новичёк с наивными вопросам :)
Купила книгу Л.Ту "138 путей к благополучию и счастью в вашем доме" Всё вроде понятно но, всёже возникают таки вопросы :(
Входная дверь нашего будущего дома расположена на СВ 1/2; к улице же дом обращён детскими и залом , это ЮВ. Теперь мой наивный вопрос: Куда же обращён дом, на СВ или ЮВ? Почему спрашиваю, натолкнулась на сочетания " Сумма десять" и "Вереница предков". Присутствуют ли они и в нашем доме? Моё число гуа 4, мужа 2.
Сумбурно немного, но надеюсь что меня поймут :oops:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну неужели никто так и не oтветит? :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сумма десять" и "Вереница предков". Присутствуют ли они и в нашем доме? Моё число гуа 4, мужа 2.
Сумбурно немного, но надеюсь что меня поймут :oops:

Здравствуйте!

Насколько я понял из Вашего описания, фасад Вашего дома выходит на Юго-восток.

Что касается "комбо десяти", "родительской нити" и т.п., требуется множество условий, чтобы эти комбинации приносили в дом дополнительную удачу. Иначе это просто числа в квадратике:) - в теории есть, на практике - нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, а какие условия должны еще выполняться, кроме присутствия всех дворцов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Например, карта должна быть поддержана внешними формами. Также комбо обещает благоприятный результат только для того периода, на который рассчитана карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я впервые на этом форуме, и встретила очень много незнакомой информации, которая еще больше запутывает....я закончила курсы фэн-шуй в своем городе преподаватель относила себя к школе "императорского фэн-шуя", если я хоть немного поняла то, что прочитала на форуме то это направление называется еще и Ба-Чжай. Т.е. во анимание берется только квартира (дом), учитываются общие рекомендации и число гуа проживающих в этой квартире людей, по которому и накладывается квадрат Ло-шу на план комнаты учитывая благоприятные и неблагоприятные направления. Можно ли используя эту школу достичь результатов или обязательно еще иметь представление о школе "блуждающих звезд" и т.п.?
и еще один вопрос во всех книгах которые я читала - сектор 5 - центр был связан со "здоровьем", а сектор 3 - восток с "семьей", на курсах же их значения поменяли местам 5 - семья, а 3 - здоровье. Кто прав???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нашла по поиску. у меня похожие вопросы. жаль никто автору не ответил :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нашла аналогичное сообщение с ответом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лу,
а можно ссылку на ответ?
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, очень сложно в формате форума отвечать сразу на такие обширные вопросы. Можете задавать их постепенно, тогда вероятно получите ответы. Если Вы пробудете на форуме несколько месяцев, некоторые вопросы отпадут сами собой.
Терпение - ключ к пониманию.

Отвечу на один из Ваших вопросов.
Цитата

          Вопрос 2. По теории Летящих звёзд натальная карта  моей квартиры относится к "трём комбинациям",т.е. очень благоприятной, но по толкованию комбинаций в ней просто нет благоприятных мест, везде присутствуют 2,3,5,7.
          741          853          417
          396          963           639
          528           174           285
          В чём же тогда благоприятность квартиры?Если куда не посмотри всё плохо?
       

Большинство счастливых комбинаций действует только в свой период. У Вас квартира 6-го периода. Вероятно, она была счастливой с 1964 по 1983 год. А сейчас, почему все плохо. Тихая спальня розового цвета в 853 очень хороша. И шумная гостиная, выходящая на проезжую часть, в 528 тоже хороша. Нельзя рассматривать цифры в отрыве от интерьера, назначения помещений, ландшафта за окном.

Вам нужно прекратить читать книги Правдиной и Лиллиан Ту, если Вы хотите изучать классический Фэн-Шуй или наоборот, забыть про Летящие звезды, столпы судьбы и Лопань, и с головой погрузиться в Фэн-Шуй черной секты, придуманный в начале 80-х годов 20-го века. Основанный на Жабах, Хоттеях и визуализациях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Дорогие Формучане! :)
Я занимаюсь Фен-Шуй и решил попросить помощи в решении некоторых вопросов, так как слышал, что здесь есть профессионалы, которые могут ответить на любые вопросы в этой области. ;) Я прочёл пока только две книги Правдиной и одну книгу Ричарда Вебстера - "Квартирный Фен-Шуй".Так вот, дело в том, что у нас намечается ремонт и у меня будет
собственная комната.И у меня появилась мысль переделать эту комнату в стиле Фэн-Шуй.Но я боюсь допустить ошибку, потому что не понимаю некоторых вещей в этих книгах и ещё многого не знаю.Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов по этому поводу и после ремонта показать Вам план для того, чтобы удостовериться, что я всё правильно сделал. ::)

Итак:
В книге ?Ричарда Вебстера-"Квартирный Фэн-Шуй", есть таблица, по которой мой элемент металл, а по числу Гуа-мой элемент-Огонь.Так чему же мне доверять-таблице или Гуа? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Может, на днях читала статьи по кухне, и написано что это хорошо, когда плита напротив холодильнтка, получается что огонь и вода в равновесии как бы) Только чтобы плита не стояла за дверью, это плохо для повара.


-----------------
Если я не права -  исправьте...

Я смотрела в интернете много ссылок  по этой теме. Результат  - все-таки нельзя.

У меня есть несколько вопросов по этому поводу.

1. Если переставить холодильник невозможно, как можно сгладить противоречия между Водой и Огнём?

2. Имеет ли значение ориентация дверцы холодильника? То есть ,  если  холодильник стоит боком к плите и дверца не "смотрит" на плиту,  то  можно ли считать,  что это смягчает противоречия? Или просто важен сам  факт размещения холодильника напротив плиты для появления конфликта Вода-Огонь?

Спасибо!

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
выскажите мнение ,я знаю что покупать квартиру лучше у успешных людей,благополучных,А у нас в городе в основном нужные квартиры только после бабок,короче после пожилых людей:(((((((((((как убрать энергию старости из своей квартиры? ???
Мысли становятся предметами
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Миллионерша, в подобных случаях, когда квартира долго стояла без хозяев или в ней жили другие люди лучше почистить энергии и внести  новые. Хоть это и не относится к классическому фен шуй, но я это иногда использую и ощущения в квартире меняются в лучшую сторону.Можно использовать соль, воду, возду, огонь. От этих стихий отталкиваться. Например: водой с солью помыть всю квартиру, пройти со свечами по квартире и оставить горящими, впустить воздух, солнце-открыть все окна (окна помыть), а соль можно рассыпать в тарелочки и поставить туда, где Вам кажется много негатива (через неделю или две выбрасить). Вариантов на эту тему масса.Так же мне очень нравится использовать живые цветы с запахом, мандарины, апельсины и все, что Вы любите с приятным запахом. Так же один из вариантов пригласить священника и освятить квартиру. Да и забыла сказать, что если делаете глобальный ремонт, то процентов 30 энергии от старых жильцов убираете. Удачи  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проценты взяла приблизительные, может быть и больше и меньше. Это интуитивно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже активно использую соль.  Пол всегда мою с солью, добавляю примерно десертную ложку. Очень эффективно!
Avocado, да не зацикливайтесь вы на  расположении холодильника. Будет просторная кухня, поставите по-другому. Психологически, конечно, легче если дверца холодильника не напротив плиты. Да и потом, можно же добавить между ними элемент дерева, тогда спокойнее будет.  Думаю, что хуже когда холодильник и плита  стоят вплотную.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, какой-нибудь зеленый коврик кинуть, подвеску деревянную прикрепить наверх.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Avocado, да не зацикливайтесь вы на  расположении холодильника.


Спасибо, Аквамарин !

На то я и новичок (да ещё и заочница), чтобы зацикливаться.  Мне пока можно.
А ваш совет не зацикливаться тоже помогает!


Цитата
Психологически, конечно, легче если дверца холодильника не напротив плиты. Да и потом, можно же добавить между ними элемент дерева, тогда спокойнее будет.  Думаю, что хуже когда холодильник и плита  стоят вплотную.

Цитата

Да, какой-нибудь зеленый коврик кинуть, подвеску деревянную прикрепить наверх.

Я думала об элементе дерева , но  между холодильником и плитой  неширокий проход, поэтому там ничего добавить нельзя. Разве что  стенку холодильника для этого использовать .


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ