ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
 
Уважаемый Александр!
Не делите НЕДЕЛИМОЕ:)
 
Не в обиду будет сказано, лучше бы Вы все эти годы практиковали. Установки давали Кашпировский, Чумак, Партия, а классический фэн шуй - это как классическая музыка, он может кому - то и не нравиться, но приносить пользу.
 
Уважаемые специалисты!

Я изучаю Фен-шуй в основном по книгам, т.к. в нашем городе нет курсов.

Мой дом - Восточной группы, а я и мой ребенок - Западной. Моя квартира находится в Дворце Шен-ци по триграмме всего дома, но для меня этот сектор - У-гуй. Все спальни в квартире находятся в хороших секторах по триграмме Дома, но соответственно в плохих для нас.



Никак не могу понять, на что надо ориентироваться при выборе нового жилья - надо выбирать квартиру и комнаты в ней исходя из хороших секторов своей триграммы или из триграммы Дома. В книгах об этом читала противоречивую информацию - у Л. Ту написано, что важнее триграмма Дома, а у Соколова, что личные сектора.

Спасибо всем, кто ответит.
 
Важнее личные сектора. Хотя, много ещё другого - ОЧЕНЬ ВАЖНОГО, при выборе жилья!
 
Важно все :). Если это ВЫБОР, желательно найти такое помещение, которые было бы благоприятно и по Дворцам и направлениям.
Если это НЕ ВЫБОР помещения, мы исходим из того, что есть. А что у нас есть? Хорошие сектора по дому? Очень хорошо! В каком секторе по дому вход? В благоприятном? Еще лучше. Это принцип "8ми домов". Теперь направления. Желательно, чтобы вход, изголовье кровати, рабочий стол, топка печи смотрели в благоприятных направлениях. Исправляйте то, что можно исправить и не концентрируйтесь на том, что нельзя, в силу разных причин. Хотя есть специальные формулы, которые позволяют контролировать даже неблагоприятные сектора и направления :).
______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В книгах об этом читала противоречивую информацию - у Л. Ту написано, что важнее триграмма Дома, а у Соколова, что личные сектора.

Это не "противоречивая информация", а скорее ЧАСТИЧНАЯ. В книгах написано далеко не все :(, поэтому желательно поучиться на курсах.
_________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо, а можете мне дать совет?
Вот у меня Гуа - 2. Есть две спальни, которые я могу занять, в одной тыловая - 8-ка, а во второй - 9-ка. Но первая находится в секторе по триграмме дома - Тотальный крах, а по моей - Фу вей, а вторая по триграмме дома Нянь-янь, а по моей - Лю-ша.
Вроде, и 8-ка и 9-ка тыловые для меня подходят, но что же с секторами????????
КОМЕТА
 
А на курсы я не могу пойти, у нас в городе этого просто нет, я живу в Вятке. И поехать в Москву нет возможности - маленький ребенок. Все книги по фен-шуй мне подруга из Москвы привозит.
Может мне кто ответит на мой вопрос?
КОМЕТА
 
Цитата

КОМЕТА
Ложитесь в место Янь-Нянь, головой в направление Янь-Нянь.
________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В доме очень важна триграмма человека.
 
Цитата

Вот у меня Гуа - 2. Есть две спальни, которые я могу занять, в одной тыловая - 8-ка, а во второй - 9-ка. Но первая находится в секторе по триграмме дома - Тотальный крах, а по моей - Фу вей, а вторая по триграмме дома Нянь-янь, а по моей - Лю-ша.
Вроде, и 8-ка и 9-ка тыловые для меня подходят, но что же с секторами????????
КОМЕТА
Стоит пользоваться здравым смыслом и выбирать лучшее из возможного. Если есть выбор лишь из Цзюэ-мин и Лю-ша, лучше выбрать последнее, оно чуть-чуть, но лучше. К тому же, по Вашей личной триграмме это место также чуть лучше. Конечно, Тыловая 8 лучше Тыловой 9, но и 9 очень хороша в настоящее время. Поэтому если сложить сумму всех факторов, лучше 2-я комната. Кроме того, Вы можете лечь спать изголовьем в Вашем лучшем направлении, если получается. Здесь нет никакого противоречия между триграммой дома и человека. Этим Вы привлечете дополнительную благоприятную ци.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а если мое число гуа 8 и я отношусь к западной группе, но оказалась в доме с тылом ЮВ и лицевым СЗ, причем спальня выходит окнами на ЮВ, может ли ситуация как-то исправиться или хотя бы нейтрализоваться, если я сплю в ЮВ комнате, но в ЮЗ секторе головой на ЮЗ? (вроде как мое лучшее направление)

спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не понятно :(. Вы спите в ЮВ комнате? Или юго-западной? ИЛи это по малому тайчи?
А где у вас входная дверь в квартиру? Где все окна? Есть балкон? Шэн Ци в этом году бесполезно.
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
извините.
Кватира на картинке.
Я сама все пытаюсь понять, какая же это комната - ЮВ или ЮЗападная :?

лицевое направление опять перемеряла, вроде получилось 334 градуса. Лицевое СЗ, горное ЮВ.

а звезды у меня такие:
вход - СЗ и маленький кусочек от С. На СЗ горная 2 и водная 6. Рядом с входом холодильник и прочий металл, а также кое-что водяное (картинки и вода с солью временами)

на С (в основном у соседей) - горная 7, водная 1

кухня на ЮЗ и З и деть ее больше некуда. Плита на ЮЗ.
ЮЗ - горная 6, водная 2, З - горная 1 водная 7

ванная - СВ - орная 9, водная 8

спальня:
ЮВ (окна-батареи) - горная 4 водная 4
В - маленький кусочек где встроенный шкаф, остальное у соседей - горная 5, водная 3
кровать у ЮЗ стены (большая стена) - горная 6 водная 2
Ю - горная 8 водная 9


моя звезда покровитель 5 желтая :)

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стоит пользоваться здравым смыслом и выбирать лучшее из возможного. Если есть выбор лишь из Цзюэ-мин и Лю-ша, лучше выбрать последнее, оно чуть-чуть, но лучше. К тому же, по Вашей личной триграмме это место также чуть лучше. Конечно, Тыловая 8 лучше Тыловой 9, но и 9 очень хороша в настоящее время. Поэтому если сложить сумму всех факторов, лучше 2-я комната. Кроме того, Вы можете лечь спать изголовьем в Вашем лучшем направлении, если получается. Здесь нет никакого противоречия между триграммой дома и человека. Этим Вы привлечете дополнительную благоприятную ци.
Анатолий Соколов

Анатолий, у КОМЕТЫ вопрос был: "выбирать между Цзюэ-мин или Ян-Нять по дому или Фу вей или Лю Ша по тригамме человека"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вот у меня Гуа - 2. Есть две спальни, которые я могу занять, в одной тыловая - 8-ка, а во второй - 9-ка. Но первая находится в секторе по триграмме дома - Тотальный крах, а по моей - Фу вей, а вторая по триграмме дома Нянь-янь, а по моей - Лю-ша.
Вроде, и 8-ка и 9-ка тыловые для меня подходят, но что же с секторами????????
КОМЕТА
Извините, неправильно понял вопрос :( Лучше все же ориентироваться на личную триграмму. Поскольку в обеих комнатах хорошие тыловые звезды, можно выбрать любую, но комната с личным фу-вэй будет лучше. пять же,кровать можно ориентировать в лучшем направлении в любой комнате :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
[Лучше все же ориентироваться на личную триграмму. Анатолий Соколов

А если в доме (квартире) живут 6-7 человек разных групп и надо выбирать им спальни. Что думает по этому поводу Ци?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В реальной ситуации стоит постараться выбрать для каждого лучшее из того, что есть в наличии :) Так часто бывает, у нас же нет одного пальто, которое подходило бы всем :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Т.е. для каждого человека определяем его индивидуальные благоприятные сектора в квартире?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А в офисе и админ. зданиях как определяем благоприятные дворцы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума