как смыться от пятерки?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » как смыться от пятерки?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
как смыться от пятерки?
 
Когда мы выезжаем из квартиры, фш продолжает на нас влиять, особенно если вещи остаются.

Если речь идет о ремонте всей квартиры, то по крайней мере не начинайте с секторов, где годичная 5, 3 ША, персональная годичная Ша.
Как вариант, использовать для выбора даты Великую солнечную формулу.

Для начала выбора строительства желательно дату выбрать хорошую. Как минимум, она не должна сталкиваться с месяцем и годом рождения человека.
И начинайте ремонт с хороших сектров. /Например, в этом году СВ-1 или ЮЗ-1. + хорошие месячные звезды.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.

ремонт нужно на западе только делать. что , вообще, хуже потревожить запад и юго-запад в этом году -когда на входе годовая пятерка или на следующий год - когда на западе будет 5. какая пятерка "страшнее" при ремонте - на входе или непосредственно в зоне ремонта.

уменьшается ли влияние 5 на входе при таких факторах - как туалет в ней (СЗ) или окно напротив входной двери
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
звезда 5 влияет тогда, когда мы ее тревожим!
Стучим, сверлим, палим свечки.
Также не стоит стучать и "громко" закрывать двери.
Тогда она сильного влияния не окажет.

Влияние 5 - когда мы ее тревожим и беспокоим. При этом не важно, где она - в туалете или на двери.
Главное правило - не беспокоить!
На двери она, конечно, вносит свои коррективы, если смотреть комбинации со звездами натальной карты.

А если вам нужно сделать ремонт на З и ЮЗ - делайте, только проверьте месячные звезды, особенно на предмет месячной 5.
Первый "стук" сделайте на ЮЗ-1 или З-2 в хорошую дату.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите разобраться с летящими звёздами. Интересует какие звёзды будут на кухне. С первого взгляда - определённо западные и соответственно 5 ка года. Тогда юз не попадают в квартиру или наоборот?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
котёнок,
А на сколько у вас выступает спальня, относительно размеров квартиры.
Изменено: ayla - 11.02.2015 12:06:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ayla, план в масштабе, все пропорции соблюдены.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда, похоже, что на кухне будут звезды западного дворца, а звезды Ю-З не заходят в квартиру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ayla, спасибо, я тоже так думала, но надеялась вдруг...:) бывают же нелогичные случаи. Эл. плита попадает в самый центр сектора, встроена в цельную столешницу. Кухня используется и как общая комната, там и диван и телевизор. Насколько всё серьёзно, если не будем никак беспокоить, реже здесь бывать. Теорию я знаю, хотелось бы узнать о случаях из практики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А мое мнение, что на кухне будет ЮЗ 9 годичная, а в ванной и туалете если они совмещены СЗ 4 годичная, спальня ЮГ 7 годичная, детская ЮВ 2 годичная, вход Север 8 годичная, кладовая СВ 6 годичная. А выступающая спальня не настолько выступает, что бы ее рассматривать как отсутствующие сектора.
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
котёнок написал:
Здравствуйте! Помогите разобраться с летящими звёздами. Интересует какие звёзды будут на кухне. С первого взгляда - определённо западные и соответственно 5 ка года. Тогда юз не попадают в квартиру или наоборот?
котёнок, Летящие Звёзды приходят из вне в наши дома. И Вы правильно изобразили это на своём плане. Годичные Звёзды приходят с Земли. Поэтому они заполнят непосредственно тот сектор, который "отведён" для них. Водные Звёзды для прохода используют окна и двери, Горные - стены домов.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Сколько мастеров столько мнений ))) я представитель другой школы, а у нас звезды натальной карты распределяются по помещению и занимают целиком помещение)))
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly Sidorov написал:
Сколько мастеров столько мнений ))) я представитель другой школы, а у нас звезды натальной карты распределяются по помещению и занимают целиком помещение)))
Да, Анатолий, согласна, что мнений много. Однако есть основополагающие принципы Фэн-Шуй, один из которых гласит, что "Ци приходит из 8 направлений" в наши дома. И приходят парами Ян и Инь. Это как 8 пар мужчин и женщин пришли к Вам в гости. Они пришли Вам помогать, причем каждый отвечает за своё направление деятельности в доме: кто-то помогает по хозяйству, кто-то помогает в воспитании детей, кто-то - в зарабатывании денег, кто-то - в любви... И Вы, как радушный хозяин, должны всех встретить и разместить. А Вы им, как в старые-добрые времена в гостиницах СССР: Для всех мест нет?! Поселю только парочку, ну может быть троечку... Бедненькие другие пары, и куда им теперь податься?!... ;)
P.S. Но это всего лишь реплика, т.к. мнение школы знаю.:)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласен, но такая теория успокаивает владельца однокомнатной квартиры в том, что у него все круто и все 16 человек + сами хозяева разместились удачно и всем хватило места,а еще туда же шкафы для всех, телевизор и кровати, это же не реально. Я тоже в свое время пытался сделать ФШ в однушке, Даже по Правдиной 8 жизненных устремлений не сработали. И как в таком сжатом пространстве говорить о разделении на Инь и Ян, когда днем везде Ян, а ночью везде храп))). Опять же все таки летящие звезды это больше предсказания, а не реальность))) и все познается только в наблюдении.
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly Sidorov написал:
Согласен, но такая теория успокаивает владельца однокомнатной квартиры в том, что у него все круто и все 16 человек + сами хозяева разместились удачно и всем хватило места,а еще туда же шкафы для всех, телевизор и кровати, это же не реально.
Никто и не говорит, что все 8 пар обязательно будут присутствовать в квартире (доме). Ведь хозяин их может "не совсем радушно встретить", или они не найдут "дверь", чтобы войти, или ... Да мало ли что может быть... И будут они сидеть под стенами дома и горевать, что принесли "подарки" для хозяина, а их на праздник жизни и не пустили :cry:

Цитата
Даже по Правдиной 8 жизненных устремлений не сработали.
Какое это имеет отношение в классическому Фэн-Шуй? Вопрос, скорее, риторический..

Цитата
И как в таком сжатом пространстве говорить о разделении на Инь и Ян, когда днем везде Ян, а ночью везде храп))).
Разделение существует всегда и везде, просто его надо найти и понять. Без этого нет ничего в нашей жизни.

Цитата
Опять же все таки летящие звезды это больше предсказания, а не реальность))) и все познается только в наблюдении.
Здесь, извините, я что-то логику потеряла :\ Получается, что консультанты Фэн-Шуй, работая с "нереальностью", дают свои рекомендации в никуда?! Зачем что-то делать в доме, проводить какие-то коррекции, куда-то переставлять кровати и рабочие места, да ещё и даты для этого высчитывать?! Ведь для предсказания этого делать не надо! Пришли какие-то "нереальные" Летящие Звёзды - и как с ними взаимодействовать?! И главное - зачем?! Дал "предсказание" без учёта всех пар Инь-Ян, и живите как хотите....
P.S. Чем хорош этот форум (спасибо, Анатолию Соколову), что можно много интересного узнать о Фэн-Шуй ;)
Изменено: Fazilova_Olga - 14.02.2015 20:56:55
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly Sidorov, я тоже посчитала выступающую часть незначительной и вовсе её не учитывала. С остальными звёздами согласна, а вот с кухней сомнения.:\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, Вы имеете ввиду, что в одной комнате, на разных стенах могут быть разные горные звёзды? А под сектором понимать деление по методу пирога?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
котёнок написал:
Fazilova_Olga , Вы имеете ввиду, что в одной комнате, на разных стенах могут быть разные горные звёзды?
котёнок, да, конечно, но многое будет зависеть от внешнего и внутреннего окружения дома (квартиры).

Цитата
котёнок написал:
А под сектором понимать деление по методу пирога?
Да, хотя здесь надо быть немного острожными в плане чёткого деления по этим условным линиям секторов на плане, т.к. центр не всегда является геометрическим центром пространства.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Получается, что консультанты Фэн-Шуй, работая с "нереальностью", дают свои рекомендации в никуда?! Зачем что-то делать в доме, проводить какие-то коррекции, куда-то переставлять кровати и рабочие места, да ещё и даты для этого высчитывать?! Ведь для предсказания этого делать не надо! Пришли какие-то "нереальные" Летящие Звёзды - и как с ними взаимодействовать?! И главное - зачем?! Дал "предсказание" без учёта всех пар Инь-Ян, и живите как хотите....
P.S. Чем хорош этот форум (спасибо, Анатолию Соколову), что можно много интересного узнать о Фэн-Шуй
Да я могу утверждать, что консультанты работают с нереальностью, так как и наука называется метафизика, плюс измерения фасада, надеюсь вы согласитесь со мной что эта величина не постоянная и порой существенно изменяется со временем по необъяснимым причинам, поэтому утверждать, что это точные данные невозможно, мы не можем с точностью 100% сказать что в этом месте пространства находятся именно эти звезды (энергии). Вся метафизика вытекает из системы И-цзин которая к сожалению является предсказательной и работая с одной из составляющих Летящими Звездами, мы только предполагаем с определенным уровнем вероятности, состояние пространства энергии в данной точке описанное комбинацией звезд.
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly Sidorov написал:

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Получается, что консультанты Фэн-Шуй, работая с "нереальностью", дают свои рекомендации в никуда?! Зачем что-то делать в доме, проводить какие-то коррекции, куда-то переставлять кровати и рабочие места, да ещё и даты для этого высчитывать?! Ведь для предсказания этого делать не надо! Пришли какие-то "нереальные" Летящие Звёзды - и как с ними взаимодействовать?! И главное - зачем?! Дал "предсказание" без учёта всех пар Инь-Ян, и живите как хотите....
P.S. Чем хорош этот форум (спасибо, Анатолию Соколову), что можно много интересного узнать о Фэн-Шуй
Да я могу утверждать, что консультанты работают с нереальностью, так как и наука называется метафизика, плюс измерения фасада, надеюсь вы согласитесь со мной что эта величина не постоянная и порой существенно изменяется со временем по необъяснимым причинам, поэтому утверждать, что это точные данные невозможно, мы не можем с точностью 100% сказать что в этом месте пространства находятся именно эти звезды (энергии). Вся метафизика вытекает из системы И-цзин которая к сожалению является предсказательной и работая с одной из составляющих Летящими Звездами, мы только предполагаем с определенным уровнем вероятности, состояние пространства энергии в данной точке описанное комбинацией звезд.
Мне кажется очень странным Ваше утверждение, что "консультанты работают с нереальностью", т.к. нереальность - это что-то не существующее в действительности; фантастическое... А метафизика занимается как раз "исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового". (Википедия)

Что касается И-Цзин, то её основной постулат: "Постоянны лишь перемены" как раз подчёркивает, что нет никакой статики в жизни, есть лишь изменения. И наша задача (консультантов) эти изменения как раз и спрогнозировать. Поэтому технику И-Цзин считают прежде всего прогностической.

И направление фасада может со временем измениться, т.к. меняется магнитная ось Земли (т.е. есть вполне понятные и объяснимые причины), и поэтому Звёзды могут смениться. И это абсолютно нормально. Это как дом, в котором могут меняться хозяева, хотя он стоит и будет стоять много лет... При смене самого фасада, при смене Периода дома (в некоторых случаях), Звёзды тоже будут меняться. Кстати, человек также ежесекундно, ежеминутно (и т.д.) меняется. В противном случае по Вашей логике - Вы тоже являетесь нереальностью. ;) Интересно, чтобы Вам сказали мастера Цигун или других восточных боевых искусств, или рефлексотерапевты, которые работают с этой "нереальной" Ци?! Думаю, основная задача любого консультанта не просто познать законы и принципы любой техники из метафизики, но и понять, принять и развить в себе способность ощущать (чувствовать) эту реальность. И только тогда с ней можно правильно взаимодействовать. Без этого диалога бессмысленно практиковать любой вид метафизики. ИМХО.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Полностью поддерживаю мнение Фазиловой Ольги в рамках обсуждаемой выше темы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума