Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Владимир Владимирович, можно немного пояснить по поводу столпов сына я наоборот считала их не благоприятными для него, т.к металл и земля не благоприятны, а в его тактах одна земля с металлом да еще встроенное частичное огненное наказание? И каким образом можно добавить Ян- багуа я об этом вообще не располагаю ни какой информацией?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Владимир Владимирович, можно немного пояснить по поводу столпов сына я наоборот считала их не благоприятными для него, т.к металл и земля не благоприятны, а в его тактах одна земля с металлом да еще встроенное частичное огненное наказание? ...
Агнея,если не ошибаюсь,то дату,которую вы выложили 3/6-92?Где там земля и непонятный термин "огненное наказание"?Кто-то какую-то ерунду придумал,а вы пробуете выносить по этим придумкам суждения,которые так или иначе нежелательно программируют жизнь ваших детей.Никаких наказаний не бывает,просто,бывает так,когда так устроены столпы,что они плохо пропускают огонь и воду,что не дает формированию и мысленного сигнала и качеству здоровья.У вашего мальчика очень приличного свойства столпы,поэтому я и написал.У него больше шансов стать и богатым и здоровым,чем у других граждан.Но он не один такой родился в тот момент и теперь он "конкурирует" со своими столпами среди себе подобных с дополнительным и не малым фактором удачи как жилье.

Цитата
... И каким образом можно добавить Ян- багуа я об этом вообще не располагаю ни какой информацией?

А каким образом добавить то,что я прописал,так это относится к работе Мастера феншуй.Любители этого никогда знать не будут,иначе на чем в феншуй зарабатывать?! :)
 
Владимир Владимирович, не все понятно , но спасибо за позитивный ответ, я уже вообще прихожу к выводу, что лучше оставить все карты в покое и спокойно жить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Владимир Владимирович, не все понятно , но спасибо за позитивный ответ, я уже вообще прихожу к выводу, что лучше оставить все карты в покое и спокойно жить.
Просто,феншуй это есть сложный предмет которым должны заниматься профессионалы,но почему-то всем внушается,что это элементарно и они сами могут подобные вещи делать не зная,даже,основ.
 
Здравствуйте ! У меня вопрос такой - вход в квартиру у меня смотрит внутрь подъезда и дверь направлена четко на двери лифта.Все окна квартиры в противоположной стороне и смотрят на юг и юго-запад..т.е. всегда солнце светит в квартиру..являются ли окна тоже входом для Ци ?Это я спрашиваю в разрезе применения отражающих и рассеивающих средств на окнах...не будут ли они отражать Ци,если она тоже входит через окна,а не только выходит...........................................И что делать с лифтом напротив входа?.Он вроде тоже Ци возит вверх вниз и выдает на каждом этаже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Вопрос про неблагоприятное положение входной двери. Она находится на востоке, что не является благоприятным для человека западного типа. Правильно ли я сделаю, если попробую исправить эту ситуацию с помощью цвета двери, заменив элемент "дерева", присущий востоку, на элемент "огня", забирающего силу "дерева" (т.е. сделаю дверь в красном тоне). Это правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ulli, для анализа помещения ориентироваться только на Бачжай - мало. Помимо Бачжай есть ещё школа форм, Летящие звёзды, На Инь и т.д. + необходимо учитывать Бацзы всех жильцов. С красным цветом по-осторожней. С приходом 5, 2, или Ша могут быть проблемы из-за красного.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте! Вопрос про неблагоприятное положение входной двери. Она находится на востоке, что не является благоприятным для человека западного типа.
Это не факт!
Цитата

Правильно ли я сделаю, если попробую исправить эту ситуацию с помощью цвета двери, заменив элемент "дерева", присущий востоку, на элемент "огня", забирающего силу "дерева" (т.е. сделаю дверь в красном тоне). Это правильно?
Ничего подобного не делайте.Раньше бы я написал "Посмотрим,посмотрим!" :D
 
Фасад частного дома С1- 345, входная дверь 31- 255. В этом году нельзя ремонтировать в доме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Фасад частного дома С1- 345, входная дверь 31- 255. В этом году нельзя ремонтировать в доме?
Никаких препятствий для ремонта не вижу.Если что-то и будет происходить после ремонта,так это,если вы цветовое содержание смените,поменяете положение кровати,да и много чего если,а то,что какая-то не такая,как кажется многим цифра,то это не тот повод.
 
спасибо, просто думала, что три ша в тылу. Ну на юге, ю-в все равно нельзя? а в других комнатах можно? Хотелось бы детские комнаты на севере и востоке обновить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анж, Владимир Владимирович, спасибо за ответы. Я оставлю прежнюю коричневую дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

спасибо, просто думала, что три ша в тылу. Ну на юге, ю-в все равно нельзя? а в других комнатах можно? Хотелось бы детские комнаты на севере и востоке обновить.
У вас, действительно, 3 Ша в тылу.
Но ремонт ремонту рознь. Если покрасить- поклеить обои- нет проблем.
Если более глобально- полы, окна, двери менять- тогда не стоит. Или тщательно просчитывать дни, когда можно сверлить и стучать. Но лучше с "громкими" мероприятиями подождать до следующего года.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый вечер! Давно не обращался к Вам. Приближается 5-е марта и я снова анализирую где спать. Напомню,что мой план квартиры в ответе №54, в теме "Ответы на некоторые вопросы для начинающих".На С.З. прилетает месячная 5, на севере годовая 2 и тыловая 4. Выехать на месяц некуда. Остаётся ставить защиту от 2 или 5 и спать соответственно  на С. или  С.З. , а может быть лучше  на Ю.З.,но там тыловая 3 (моё Гуа 8). Хотелось бы узнать Ваше мнение,а также уточнить как и куда нужно класть монеты, защищаясь от 5 комбинацией: соль-вода-монеты? Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,здравствуйте!В Вашем ответе №114 на стр.5, в теме" Ответы на некоторые вопросы для начинающих",я не понял куда нужно класть монеты для защиты от 5-ки  комбинацией соль-вода-монеты? Если Вас не затруднит поясните пожалуйста.Спасибо. С праздником [color=red]8Марта! [color=black] Желаю счастья и удачи во всём.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за поздравления!
Всех милых женщин поздравляю с праздником!
Соль - вода - монеты ставятся в 5-ку.
"Родную". годовую. Можно и в месячную. Правда, дороговато олучится.
Монеты должны быть медные( настоящие- царские пятаки, пятаки 1961 года или китайские. Других медных я не знаю. Может, еще другие есть. Можно и просто кругляшки медные. В 90-е годы все где-то брали- то ли с заводов тащили, тоо ли из телевизоров старых. Купить можно было).
Я купила несколько таких "комплектов" у нумизматов на днях клиентам. Получилось рублей по 500-600 за комплект( 6 медных монет и 1 серебряная). Если нет серебряной, можно кольцо серебряное использовать, без камней только.
Берем сосуд стеклянный( лучше- ваза типа аквариума, но можно и банку обычную) , насыпаев в него до половины соль, на соль выкладываем по кругу 6 медных монет, в середину кладем серебряную монету. Нужно именно серебро, чтобы образовалась химическая реакция между серебром и медью в насыщенном соляном растворе. Современные белые монеты не подойдут.
Наливаем воду до краев сосуда( чтобы раствор соляной образовался).
Закрываем пищевой пленкой, проделав в ней иголкой дырки. Если этого не сделать, вода слишком быстро испаряться будет и получится у вас бурая жидкость неприятного вида, а потом и вовсе нечто бурого цвета, которое вы ни отмыть из вазы, ни выковырять не сможете.Так что лучше закрыть пленкой. Монеты можно использовать пожизненно. Естественно, выбрасывать их не надо. Слишком хлопотно получится-каждый месяц или год медь и серебро искатьТолько мыть надо.
Есть и другие вариации этого средства- просто соль, соль вокруг банки и т.д.
Но этот, на мой взгляд, по эффективности вне конкуренции.
Здесь работает все -и химия- реакция активного металла в соляном растворе, и элементы- вода и металл, и ХэТу( 6 и 1- это Вода по Хэ-Ту)и Ло Шу( 6- элемент металла в Ло Шу, 1- элемент Воды в Ло Шу и их сумма 7- так же Металл в Ло Шу).
Стекло, соль и вода- элементы воды.
Монеты, круглая форма монет, вазы, выкладывание по кругу- форма металла.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,благодарю за оперативный и обстоятельный ответ. Да уж ... не дешовая защита. С  медью ещё можно что-нибудь придумать, а вот с серебром сложно. Годовая 5-ка у меня на Ю.В.,там стоит стенка,а вот  месячная на С.З., где стоит  моя диван- кровать изголовьем на С.З.Пришлось на месяц перейти на кресло-кровать на Север,хотя там месячная 2-ка и тыловая 4-ка (моё гуа 8).От 2-ки повесил М.В. (6 трубок) и 6 монет. Других вариантов нет. На Ю.З.тоже не очень хорошее сочетание Л.З. :  тыловая-3,  лицевая-8 и основа- 8. На С.В.- дверь. Rada,как Вы считаете, может быть  лучше на Ю.З.спать чем на Севере ? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Серебряная монета у нумизматов стоит рублей 200( если маленькая).
Можно любое кольцо дешевое серебряное- спросите у знакомых, родственников-наверняка валяется у кого-то,не носят. От 5 можно и другие средства- 3 бамбука в воде и т.д.
Сложно рекомендовать заочно, тем более на форуме. Звезды расселяются не по секторам, а по-другому. Может, и не так все на самом деле обстоит как вы пишете. Иногда достаточно лишь немного отодвинуть кровать.
Чтобы ответить вам и принести вам пользу, надо индивидуально разбираться с квартирой. Не потому, что жалко ответить, а потому, что на месте может оказаться совершенно все по-другому. Месячные звезды надо смотреть еще и потому какие комбинации они создают с годовыми, "родными" звездами. Некоторые рекомендации просто не возможно давать на форуме, так как на форуме много специалистов, но у многих из них разный подход, разная база и знания разные. Неизбежно консультация одного специалиста может вызвать несогласие у другого. Не потому, что один прав, другой нет, а просто разница в школах и подходах. Кроме того, есть секреты, которые выкладывать на всеобщее обсуждение никто не будет.
Универсальная рекомендация- будьте внимательны, когда в месте вашего сна образуется комбинация 2-5,5-2 и 5-5. Тогда отсюда точно лучше переместиться. В остальных случаях все может быть вполне терпимо.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Rada! Спасибо за подробное разъяснение.В прошлом году я выкладывал на форум все необходимые данные: год постройки дома,градус входной двери в подъезд,направление фасада,фото с 4-х сторон на дом, от дома и со спутника,подробный план квартиры с расстановкой мебели. На форуме  обсудили и закрыли  все возникшие вопросы,в т.ч. и по звёздам. А зашёл на форум я затем  чтобы узнать как правильно создавать защиту от 5. Согласен, во  Дворцах со сдвоенными 2 и 5 нельзя находиться ,а всё же если Дворец не используется и в нём только  2 или 5 нужно ли ставить защиту? Думаю ,что нет. Что касается сочетания годовых и месячных звёзд,то мне кажется 3/1 в Ю.З. земляном Дворце и 2\9 в Северном водном примерно одинаковы? Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста прав я или нет? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы абсолютно правы в том, что, если мы не спим в 5, то и защиту ставить нет необходимости.
Главное- не создавать в ней активность.
Что касается комбинаций-думаю, в 3-1 спать, наверное, лучше. Но это зависит и от вашего Гуа.
2-9 комбинация "Глупый". Особенно плоха для женщин. Мужчинам тоже не стоит ее использовать, так как это-болезни.
Кроме комбинации Звезд в комнате есть и другие комбинации- расположения кровати, ее направления, соотношения с дверью. Полную картину может дать только специалист или человек, владеющий этой системой при детальном изучении вашей ситуации. В формате форума это вряд ли возможно.
Но соблюдение общих правил и тенденций - уже хорошо. И ход ваших рассуждений правильный.
.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума