Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Rada,спасибо за ответ. Поставил до 4-го апреля кресло-кровать на Ю.З. изголовьем на Запад параллельно южной стене, по диагонали к двери(дверь на С.В.).  Ю.З. для моего гуа 8 тоже не очень:тыловая 3, основа 4,но на Севере на уровне подсознания в 2-ке не хочется спать. Конечно, без плана трудно представить где что.Если интересно могу выслать план.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Учитывайте и те звезды, которые изначально в квартире. На мой взгляд, каждый месяц двигать кровать- слишком большой экстрим. Хорошо, если дом как у Китайского императора, когда достаточно комнат, чтобы ежемесячно ловить хорошее влияние. Нам, простым смертным, с более скромным жильем, только и остается,что самим изучать Фэн-Шуй , чтобы свою удачу беречь. :)
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,Rada! Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен, диван-кровать постоянно стоит в Западном дворце (по квартире) и Северо-западном по малому Тайчи фасадом на С.З. ( т.е. по диагонали) и ухожу только когда в нём 2 или 5 и тем более сдвоенные. Сочетание Л.З. в нём лучшие из имеющихся в квартире. Так что всё О.К. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте !Сделал глобальную перестановку мебели в квартире,хотя для однокомнатной слово глобально не подходит )В комнате образовался такой сектор,где две голые,ничем не прикрытые стены смотрят друг на друга.Если в этом секторе что-нибудь сказать,чихнуть,то звук начинает усиливаться звенящим эхо.Единственно возможный вариант в этом месте это повесить ковры.Та стена,где это больше всего нужно попадает частично в сектор Суй По,он занимает на стене где то 80 см из 1.80 ,которые нужно прикрыть.Для ковра придется просверлить 2 дырки в этих 80 см.Что делать ? Сверлить или не сверлить ?Может что то можно сделать,чтобы не разбудить там никого ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно сверлить, если день  и час по Сюань Конг да Гуа выбрать для вас подходящий и структуру Ци Мень в этом секторе хорошую.
Напишите год рождения и когда сверлить собираетесь. Ковры и дрель уже есть?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все есть....сверлить готов начиная с 13 марта.Чтобы не вспугнуть Суй По могу даже костюм собачки одеть ))))))))))))) Год рождения 1978.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1978 после 5 февраля?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да ,в мае
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Костюм собачки- это лишнее :)
К сожалению, в марте здесь еще и месячное Ша. Так что март придется потерпеть без ковра.
Повесьте пока сюда что-нибудь на двусторонний скотч, чтобы эхо пропало.
Сверлить можно 12 апреля с 13 до 15 и 13 апреля с 13 до 15. Это час козы. Время Солнечное. Его необходимо перевести в гражданское.Не забудьте прибавить 1 час летнего времени,действующего теперь в России постоянно и поправку на долготу в своем  городе. Если сами не справитесь, напишите город, я подскажу. Если это время не подходит( это четверг и пятница). напишите, найдем в выходные.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada спасибо за подсказку..........ключевой фразой в решении вопроса стало..двусторонний скотч.. :D.....я повесил ковер на двусторонний скотч.Никогда в жизни мне не пришла бы такая мысль,хотя я любитель легких решений.Скотч шириной 2.5 см,одна полоска вдоль верхнего края и по одной полоске 1 м по боковым краям......ковер 2 на 2....висит мертво,крепится легко,занимает 5 мин.Не надо ничего сверлить,пришивать петли,вымерять.Я от радости потом еще один повесил
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многолетняя практика и не такому научит ;)
Видите, как иногда легко проблемы решить...
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день знатоки! у нас входная дверь напротив двери в совмещенный сан узел, на северо-востоке. Как сделать чтоб финансовые потоки и удача не утекала и не убегала от нас.
Большое спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если перенести дверь нельзя, то ее следует тщательно закрывать.
Можно повесить в коридоре зеркала таким образом, чтобы обеспечить перераспределение Ци, чтобы она напрямую не устремлялась в туалет.
Можно на дверь туалета снаружи на уровне глаз повесить маленькое круглое зеркальце.
Такие проблемы хорошо решать на этапе ремонта, когда можно передвинуть дверь, возвести перегородку и т.д.
Часто после завершения ремонта исправить просто не представляется возможным.
Сделайте хотя бы что-тоиз вышеперечисленного- хоть какая-то польза будет.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,добрый день! С Вербным воскресеньем Вас. :) Чтобы наглядно видеть постоянное место установки моей кровати, посмотрите,пожалуйста,в этой теме (ответ №54) выложен план квартиры. Там, где она стоит, по Л.З.-лучшее место: тыловая 8, лицевая 4,основа 8, моё Гуа 8, дом 7-го периода, фасад Восток-3,вход в дом 110 гр. На плане видно,что при делении  по квартире кровать  занимает половину западного дворца, а по малому Тай чи - северо-запад. В марте на северо-западе была месячная 5 и я уходил на юго-запад ,а  с 4 апреля  вернулся на постояянное место.А сегодня задумался:нужно ли учитывать западный дворец по Большому Тай чи, в котором с 4 апреля месячная 5,если я оперирую малым Тай чи? Если да, то снова нужно возвращаться на юго-запад или ставить защиту от 5? :-\ Буду благодарен  за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, АНик!
Спасибо Вам за поздравления! Прочитала в воскресенье, но не было времени ответить.
Любите вы задавать Глобальные Вопросы. На него так с ходу не ответишь.
Для ответа на ваш вопрос надо делать полный анализ вашего жилища.
Не имея точных достоверных измерений фасада можно дать принципиально ошибочный ответ.
Поэтому я избегаю ответов на такие вопросы "вслепую".
Теоретически Вы правы. Месячную 5 учитывать надо. И уйти из нее не помешает.
Но в разных по планировке квартирам звезды распределяются по-разному.
Может, 5 для Вас опасна, а может, и нет. Это можно сказать только при изучении плана квартиры и конкретного места сна.
Защиту от 5 поставить всегда полезно. Особенно, если в этой комнате кто-то спит или работает.
Если что-то еще смогу полезное вам ответить, спрашивайте.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,здравствуйте! Благодарю за ответ. А я думал,что  мой вопрос пустяковый. Согласен с Вами, лучше  Дворцы с 5 и 2 временно не использовать для сна,поэтому в апреле я  опять сплю на юго-западе изголовьем кровати к западной стене(точнее простенку между южной  стеной и окном). Правда, пришлось игнорировать т.н. " Счастливые градусы".В этом году и в апреле Ю.З.-3  неблагоприятен,а подушка как раз попадает в него. В литературе я о них ничего не находил,а на форуме есть объёмная тема, более 40 страниц. Ведут её хаус и Jane_ . Каждый месяц 25 числа выкладываются удачные,неудачные, благоприятные и неблагоприятные горы на новый месяц. Расчёт основан на взаимодействии стихий гор и периодов(года,месяца). Rada, об этом если можно и  хотелось бы узнать Ваше мнение.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,АНик!
Видела такую технику про счастливые градусы.
Ничего определенного сказать о ней не могу, так как ее происхождение лично мне не известно.
Если вам помогает- почему нет? Хотя, на мой взгляд, постоянно бегать по квартире с подушкой довольно хлопотное занятие.
Достаточно один раз найти наиболее благоприятное место для сна ( как правило, выбор настолько не велик, что разнообразием мучиться не придется).
Если в это место пришли особо опасные комбинации, такие как 5 и 2 сейчас на ЮВ, то можно на месяц и поменять дислокацию. Счастливые градусы не обеспечат вам счастливых Звездных комбинаций ( а для кровати используется несколько  параметров- где стоит, куда смотрит, где дверь-и все они важны). Счастливые градусы также не обеспечат вам благоприятные для вас элементы. А это иногда критично.
То есть есть приоритетные техники, есть какие-то частные.
Пустяковых вопросов не бывает. Можно мимоходом дать совет, а он окажет вам медвежью услугу, так как не учтет массу параметров.
Поэтому  не обижайтесь, что не даю по вашей квартире развернутый ответ. В  формате форума считаю это не реальным.
С любой квартирой надо разбираться.Считать, анализировать, сопоставлять, Ба Цзы человека смотреть.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,Rada! Спасибо за быстрый ответ. Технику "счастливых градусов",по возможности, применяю с лета прошлого года ,но однозначно оценить пока не могу. Да, выбор места для кровати,особенно в моей квартире, не велик. Если принимать во внимание Ба Джай,то таких места всего  2: это С.З.(основное место-стоит диван-кровать), фасадо  в угол( что тоже не очень  хорошо-не примыкает к стене) и Ю.З.(запасное место -стоит кресло-кровать), фасадом тоже в угол или к  западной стене. По Ба Дзы,к сожалению, анализировать не могу, да и не знаю час рождения,а без него, думаю, будет неполный расклад. И последне,Rada,согласен с Вами, что пустяковых вопросов в Фэн Шуй не бывает и уж тем более обижаться мне на Вас не за что. Ещё раз спасибо.Поздравляю с наступающим Светлым Христовым Воскресением. Всего Вам  наилучшего. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, и вас с Праздником!
Ба Чжай, конечно, никто не отменял, но все же эта система далеко не приоритетна в выборе места и направления сна.
Приоритет- Звезды, горы, Да Гуа.
А БаЧжай- если получится-хорошо, если нет, то ничего сташного, если более приоритетные условия соблюдены.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за поздравление и за ответ.  Согласен-соблюсти требования всех техник,наверное,можно только в идеале,а в реальных условиях наших квартир приходится чем-то жертвовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума