китайский календарь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
китайский календарь
 
Помогите определить расчетный год для человека и его гуа:

4 февраля 1981,  4:00, г. Душамбе, женщина

P.S. при расчете столпов ведь именно расчетный год надо использовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Помогите определить расчетный год для человека и его гуа:

4 февраля 1981,  4:00, г. Душамбе, женщина

P.S. при расчете столпов ведь именно расчетный год надо использовать?
С расчетным годом не помогу, но ГУА - 4. Восточная группа. Благоприятные направления (по нисходящей) С, Ю, В, ЮВ. Неблагоприятные : Самое небл: СВ, менее небл. З, ЮЗ, СЗ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если использовать календарь И Йин Фан, то получается 1980г. У нее 1981 год начинается в 5:56. А с учетом поправок у меня получилось время около 3:35, если я правильно нашла географические координаты долгота 68 град. 47 мин. и часовой пояс +5.
но я слышала, что в календаре  И Йин Фан могут быть ошибки, может кто-нибудь ответит у кого календарь более точный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pion,
В том-то и дело, что у меня получается то 1980, то 1981...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я Вас отлично понимаю, давайте подождем, может кто-нибудь ответит у кого, например, календарь Рэймонда Ло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть такой сайт
http://feng-shui.net.ru/
"Все о китайском календаре",
в нем сравниваются отклонения в различных календарях. По поводу 1981 есть расхождения только во времени весеннего равноденствия, а начало года в разных календарях совпадает. 6 утра (+- несколько минут) 4 февраля 1981.

Я согласна с Pion, девушка родилась в 3.35 по солнечному времени. Т.е. она родилась в год обезьяны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Вы родились в год Петуха, но разница между вашей датой рождения и наступлением Нового года составляет всего 3 минуты. Поэтому на всякий случай проанализируйте обе даты. Разница находится в пределах точности метода.
  Использовалась программа "Фэн-Шуй Удачи" версия 2.0.  http://feng-shui.net.ru/
  Автор программы ВИД
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ВИД,
спасибо за подсказку, но это не я родилась в 1981 году :D

спасибо всем,
а еще мнения есть? ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
    Gall          февраля 1981,  4:00, г. Душамбе, женщина

по календарю Костенко 4 февраля начинается в 04.02 час.т.е еще1980год
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, а в моем календаре Костенко, Петушкова , издательство "София" 2005,
год белого петуха начинается 4 февраля 1981г. в 6.00.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Календарь Костенко был изначально рассчитан неверно, о чем я писал на своем сайте "Все о Китайском календаре" http://feng-shui.net.ru/
  Можете почитать по адресу http://feng-shui.net.ru/index4a.htm
  Последние выпуски он исправил. Он стал таким же как и все остальные календари, с умеренным количеством ошибок.
  Но дело не только в Календарях. Необходимо правильно делать коррекцию с китайского времени (в календарях именно оно) на наш российский формат.
  Об этом можно прочитать http://feng-shui.net.ru/index5.htm
  Здесь указаны принципы расчетов с примерами и даны вспомогательные таблицы для российских городов.
  ВИД
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
    Попробую объяснить, как проще и легче переводить наши календарные даты в китайские.
  Женщина родилась 4 февраля 1981,  4:00, в г. Душанбе.
  Душанбе - 6 пояс, зимнее время.
  Китай - 8 пояс, зимнее время.
  Разница - 2 часа.
  По китайскому времени она родилась в 6:00 (4:00+2:00=6:00)
    Новый год начался:
  по календарю Костенко (старому) в 5:53,
  по Воробьеву и И Йин Фан в 5:56,
  по моему в 5:57.

  Таким образом дата рождения приходится на следующий 1981 год. Но, как я уже писал, эти расчеты находятся в пределах точности метода.

    Если переводить в наши даты, то НГ начинается:
  по календарю Костенко (старому) в 3:53,
  по Воробьеву и И Йин Фан в 3:56,
  по моему в 3:57.
  Женщина родилась в 4:00. Остальное так же.
  Удачи  ВИД
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, а Анатолий Соколов учит привязываться не к началу года в Китае, а исходить из того, что солнце в зените находится в 12 часов дня в каждой конкретно взятой местности.
Это говорит о том, что и новый год наступает в разное время в каждой конкретно взятой местности.
Я исходила из того, что китайский солнечный новый год наступает не на всем земном шаре одновременно, как выходит из вашей трактовки, а "шагает по планете" в зависимости от изменения долготы (часовых поясов).

И по моим данным Душанбе живет в 5-й временной зоне. Хотя, возможно, в 1981г было иначе.

ВИД, вы вероятно разбирались в этом очень глубоко. Может я не верно истолковала то, что написано в календаре Костенко, Петушкова.
Авторы пишут: "Вам нужно найти "чистое" мировое время в вашем часовом поясе".
Из чего я сделала вывод, что не нужно делать поправку на долготу Пекина, а нужно пользоваться солненчным временем (солнце в зените в 12 часов).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Интересно, а Анатолий Соколов учит привязываться не к началу года в Китае, а исходить из того, что солнце в зените находится в 12 часов дня в каждой конкретно взятой местности.
Это говорит о том, что и новый год наступает в разное время в каждой конкретно взятой местности.
Я исходила из того, что китайский солнечный новый год наступает не на всем земном шаре одновременно, как выходит из вашей трактовки, а "шагает по планете" в зависимости от изменения долготы (часовых поясов).
Да? Очень странно :) Мне кажется, я так никогда не говорил и не писал, а если писал и говорил, то ошибался :) Насколько мне известно, наступление нового года, а также месяца происходит "одномоментно" на всей планете. Обычно ориентируются на время, обозначенное в китайском календаре для начала года или месяца. Это астрономическое время для той долготы, для которой составлен календарь. Часто это 120 градусов восточной долготы (Гонкогское время) :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ВИД .Спасибо за объяснения.а я вместо времени дату поставила  ???только сейчас увидела  :-[  .У Джозефа Ю.1981г.4февраля 05.56  
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Куда ставить елку?

Переливающиеся гирлянды на елке относятся к так называемому элементу Огня с точки зрения фэншуй. Огонь может согреть, принести тепло, добавить романтизма. Однако он же может сжечь, уничтожить, взорвать. Поэтому элемент Огня, являющийся мощным активизатором с точки зрения фэншуй, требует к себе очень внимательного и осторожного отношения.

Ставьте елку с гирляндами для встречи Нового 2008 года на востоке и юго-востоке вашей квартиры, дома, офиса. Такая елка на юго-востоке и востоке в декабре и начале января не только безопасна с точки зрения неожиданных возгораний, но и благоприятна для активизации новых денежных возможностей.

Если вы хотите добавить романтизма в отношениях или снизить вероятность крупных ссор в канун праздника, поставьте елку с гирляндами в западном секторе квартиры или дома.

Главное, не ставьте яркую елку с переливающимися гирляндами на северо-восток, северо-запад или юг. На северо-востоке и юге она может спровоцировать неожиданные денежные потери, кражи и травмы, головные боли. На северо-западе – проблемы со здоровьем у мужчин, внезапные возгорания.

Но что делать тем, у кого нет возможности использовать благоприятные юго-восток, восток? Ведь у кого-то эти сектора отсутствуют в квартире, у кого-то заняты подсобными помещениями, санузлом или кухней. Тогда стоит соблюсти некоторые рекомендации.
На северо-западе приемлема елка без гирлянд и свечей. На юго-западе – зеленая (живая или искусственная) елка с игрушками или мишурой любых цветов без гирлянд. Северо-востока лучше все-таки вообще избегать. В крайнем случае, тихо, без шума, сверления и стука поставить в этот сектор серебристую елку без ярких украшений. Можно использовать только металлические изделия и колокольчики. На юге ставьте зеленую елку без ярких украшений. Используйте зеленые и голубые шары и мишуру без гирлянд. На севере – зеленую елку с синими, зелеными украшениями, также без гирлянд.

Статья написана для "Комсомольской правды"
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана ,  что же делать если зал, как единственное место для елки, находится в СЗ зоне (при рассмотрении всей квартиры), самое неблагоприятное место :( ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tanin, ставьте елочку на СЗ, но в комнате)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В прошлом году ёлка стояла в северном секторе и комнаты и квартиры, но близко к центру квартиры (в средней комнате), я постоянно включал гирлянду. Это принесло увеличение достатка. Оксана, получается что в этом году гирлянду вешать на новогоднюю ёлку, находящуюся в северном секторе комнаты и квартиры, не следует?
PS В прошлом году в конце января (насколько помню) гирлянда сгорела. Пытался её починить несколько дней назад и ничего не вышло, точнее вышло короткое замыкание. )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за непонимание! )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума